PSV vs. Club Brugge KV

$101.9K Vol
2026年11月5日
Active
概率趋势
Yes 50.5%
No 49.5%

核心摘要

根据「PSV vs. Club Brugge KV」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,PSV 以压倒性的 50.5% 获胜概率主导市场;Club Brugge KV 以 28.5% 位居第二,Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 以 21.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $101.9K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • PSV (50.5%):PSV 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 51¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $81.7K 的成交量。

🥈 第二梯队:主要挑战者

  • Club Brugge KV (28.5%):作为最可行的替代选项,Club Brugge KV 保持着 28.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 28¢。
  • Draw (PSV vs. Club Brugge KV) (21.5%):以 21.5% 的概率位列第三,市场对 Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1PSV50.5%$81.7K51¢50¢
2Club Brugge KV28.5%$19.3K28¢72¢
3Draw (PSV vs. Club Brugge KV)21.5%$1.0K22¢79¢

裁决规则

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between PSV and Club Brugge KV.

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最被高估的结果:PSV 当前交易价为 50.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 44.1%,形成 -6.4% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 21.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 22.2%——形成可观的 +0.7% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
PSV50.5%44.1%-6.4%
Club Brugge KV28.5%27.6%-0.9%
Draw (PSV vs. Club Brugge KV)Best EV21.5%22.2%+0.7%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Nov 4, 2026

  • 10:16 AM
    0X0x158e24a667Ef046a1d6c5b61E5FC891DDFB7216B-1775312110752
    $5.00

    Bought 17.857143 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

  • 10:12 AM
    ——
    $1.00

    Bought 1.960785 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 10:11 AM
    ——
    $2.00

    Bought 3.921569 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 10:06 AM
    MOmooseborzoi
    $1.12

    Bought 4 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

  • 10:00 AM
    EMem8yan
    $96.43

    Sold 357.14 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.27

  • 09:57 AM
    CHchipallino
    $2.00

    Bought 9.09091 Yes for Will PSV vs. Club Brugge KV end in a draw? at 0.22

  • 09:55 AM
    EMem8yan
    $100.00

    Bought 357.142858 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

  • 09:54 AM
    ——
    $5.00

    Bought 9.803922 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 09:49 AM
    BYbybit09
    $500.00

    Bought 980.392157 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 09:43 AM
    MSmscjava
    $1.50

    Bought 6.818182 Yes for Will PSV vs. Club Brugge KV end in a draw? at 0.22

  • 09:41 AM
    0X0xd3a002df88d0ba9dc07a2caaa9d3fa13b0245ca1-1792762871306
    $1.00

    Bought 2 No for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.5

  • 09:39 AM
    SPspackx
    $8.40

    Bought 30 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

正在押注该事件的鲸鱼钱包

HO1
hovistomaradona
事件盈亏
+$585.00
成交量
$68,767.72
持仓数
Yes
VE2
VeryLucky888
事件盈亏
-$154.81
成交量
$16,345.17
持仓数
NoNoNo
XI3
xiaoxiongxiong
事件盈亏
-$71.40
成交量
$14,280.00
持仓数
No
FL4
Flaznorp
事件盈亏
+$0.63
成交量
$10,409.49
持仓数
NoNo
LI5
Limousin
事件盈亏
-$17.06
成交量
$5,681.20
持仓数
NoNo
BB6
0xbb29…947a
事件盈亏
-$79.50
成交量
$5,299.99
持仓数
No
DV7
dv-pm
事件盈亏
-$26.42
成交量
$5,284.48
持仓数
No
RA8
rabbitfoot1
事件盈亏
+$75.51
成交量
$5,033.34
持仓数
Yes

常见问题

当前市场对「PSV vs. Club Brugge KV」的共识是什么?

截至最新更新,PSV 以 50.5% 的获胜概率领跑,其次是 Club Brugge KV(28.5%),以及 Draw (PSV vs. Club Brugge KV)(21.5%)。该市场总成交量已达 $101.9K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 21.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 22.2%——形成 +0.7% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

市场共识是否对某个结果反应过度?

是的——数据显示市场对 PSV 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 50.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 44.1%,形成 -6.4% 的负 EV 差,表明该合约被高估。

开始交易