
Primeira Liga: 2027 Champion
核心摘要
根据「Primeira Liga: 2027 Champion」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Porto 以压倒性的 62% 获胜概率主导市场;Benfica 以 32% 位居第二,Sporting CP 以 6% 排名第三。该市场的下注量已达 $91.6K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Porto (62%):Porto 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 62¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $35.0K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Benfica (32%):作为最可行的替代选项,Benfica 保持着 32% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 32¢。
- Sporting CP (6%):以 6% 的概率位列第三,市场对 Sporting CP 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 0%)
在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:
- 替代选项:包括 Braga (0.4%)、Santa Clara (0.4%),以及 Académico de Viseu (0.2%)。
- 投机成交:尽管统计概率偏低,像 Alverca 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Porto | 62.0% | $35.0K | 62¢ | 38¢ |
| 2 | Benfica | 32.0% | $20.7K | 32¢ | 68¢ |
| 3 | Sporting CP | 6.0% | $13.4K | 6¢ | 94¢ |
| 4 | Braga | 0.4% | $3.0K | 0¢ | 100¢ |
| 5 | Santa Clara | 0.4% | $2.2K | 0¢ | 100¢ |
| 6 | Académico de Viseu | 0.1% | $2.2K | 0¢ | 100¢ |
| 7 | Alverca | 0.1% | $624 | 0¢ | 100¢ |
| 8 | Arouca | 0.1% | $1.5K | 0¢ | 100¢ |
| 9 | Casa Pia | 0.1% | $618 | 0¢ | 100¢ |
| 10 | Estoril Praia | 0.1% | $2.0K | 0¢ | 100¢ |
| 11 | Estrela da Amadora | 0.1% | $2.0K | 0¢ | 100¢ |
| 12 | Famalicão | 0.1% | $2.7K | 0¢ | 100¢ |
| 13 | Gil Vicente | 0.1% | $1.7K | 0¢ | 100¢ |
| 14 | Marítimo | 0.1% | $628 | 0¢ | 100¢ |
| 15 | Moreirense | 0.1% | $421 | 0¢ | 100¢ |
| 16 | Nacional | 0.1% | $481 | 0¢ | 100¢ |
| 17 | Rio Ave | 0.1% | $501 | 0¢ | 100¢ |
| 18 | Vitória de Guimarães | 0.1% | $1.8K | 0¢ | 100¢ |
裁决规则
This market will resolve according to the team that wins the 2026-27 Primeira Liga Championship.
If at any point it becomes impossible for a listed team to win the 2026-27 Primeira Liga Championship per the rules of Primeira Liga (e.g., they are eliminated in the playoffs), the corresponding market will resolve to "No".
If the 2026-27 Primeira Liga season is cancelled, postponed after June 14, 2027, 11:59 PM ET or there is otherwise no winner declared within that timeframe, this market will resolve to "Other".
The primary resolution source will be official information from Primeira Liga; however, a consensus of credible reporting may also be used.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Porto 当前交易价为 62%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 49.4%,形成 -12.6% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Estoril Praia 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 0.1% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 95.4%——形成可观的 +95.4% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Nacional(EV 差:+52.5%)以及 Moreirense(EV 差:+52.3%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Porto | 62.0% | 49.4% | -12.6% |
| Benfica | 32.0% | 32.6% | +0.6% |
| Sporting CP | 6.0% | 10.3% | +4.3% |
| Braga | 0.4% | 13.4% | +12.9% |
| Santa Clara | 0.4% | 1.6% | +1.2% |
| Académico de Viseu | 0.1% | 1.8% | +1.6% |
| Alverca | 0.1% | 51.5% | +51.4% |
| Arouca | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Casa Pia | 0.1% | 51.5% | +51.4% |
| Estoril PraiaBest EV | 0.1% | 95.4% | +95.4% |
| Estrela da Amadora | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Famalicão | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Gil Vicente | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Marítimo | 0.1% | 51.5% | +51.4% |
| Moreirense | 0.1% | 52.3% | +52.3% |
| Nacional | 0.1% | 52.5% | +52.5% |
| Rio Ave | 0.1% | 51.5% | +51.4% |
| Vitória de Guimarães | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 6, 2026
- 07:24 PMDAdarkaurora$13.40
Sold 20 No for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.67
- 05:54 AMPRpredictdogepepewif$13.60
Sold 20 No for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.68
Nov 5, 2026
- 09:17 PMTItiromi$27.20
Sold 40 No for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.68
- 09:17 PMUTUTILIZADOR2$34.50
Sold 50 No for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.69
- 08:12 PMOBobliq$0.24
Sold 0.36 No for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.68
- 07:24 PMISIstaroth$1.43
Sold 4.2 No for Will Porto win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.34
- 07:24 PMSUSulkingCrypto$7.49
Bought 20.243244 No for Will Porto win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.37
- 07:24 PMISIstaroth$9.05
Bought 24.447369 No for Will Porto win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.37
- 07:24 PMSUSulkingCrypto$0.00
Sold 15.7 Yes for Will Braga win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0
- 07:24 PMTItiromi$13.60
Sold 20 No for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.68
- 07:24 PMOBobliq$5.89
Bought 19.633334 Yes for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.3
- 07:24 PMBAbananabreakfast$90.00
Bought 300 Yes for Will Benfica win the 2026-27 Primeira Liga Championship? at 0.3
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Primeira Liga: 2027 Champion」的共识是什么?
截至最新更新,Porto 以 62% 的获胜概率领跑,其次是 Benfica(32%),以及 Sporting CP(6%)。该市场总成交量已达 $91.6K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Estoril Praia 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 0.1%,而我们的 AI 测算其公允价值为 95.4%——形成 +95.4% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Porto 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 62%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 49.4%,形成 -12.6% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Nacional 拥有 +52.5% 的正 EV 差,Moreirense 则为 +52.3%。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
