
English Premier League Top 4 Finishers (2026-27)
核心摘要
根据「English Premier League Top 4 Finishers (2026-27)」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Arsenal 以压倒性的 97.5% 获胜概率主导市场;Liverpool 以 63% 位居第二,Chelsea 以 61.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $89.9K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Arsenal (97.5%):Arsenal 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 97¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $3.0K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Liverpool (63%):作为最可行的替代选项,Liverpool 保持着 63% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 63¢。
- Chelsea (61.5%):以 61.5% 的概率位列第三,市场对 Chelsea 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 0%)
在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:
- 替代选项:包括 Brighton (59.5%)、Manchester City (46%),以及 Tottenham (19.7%)。
- 投机成交:尽管统计概率偏低,像 Brentford 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 97.5% | $3.0K | 97¢ | 3¢ |
| 2 | Liverpool | 63.0% | $7.4K | 63¢ | 37¢ |
| 3 | Chelsea | 61.5% | $14.1K | 62¢ | 39¢ |
| 4 | Brighton | 59.5% | $8.3K | 60¢ | 41¢ |
| 5 | Manchester City | 46.0% | $21.4K | 46¢ | 54¢ |
| 6 | Tottenham | 19.7% | $5.9K | 20¢ | 80¢ |
| 7 | Brentford | 15.5% | $1.1K | 16¢ | 85¢ |
| 8 | Bournemouth | 14.8% | $859 | 15¢ | 85¢ |
| 9 | Aston Villa | 14.3% | $1.6K | 14¢ | 86¢ |
| 10 | Newcastle United | 8.5% | $475 | 9¢ | 92¢ |
| 11 | Leeds United | 8.1% | $2.8K | 8¢ | 92¢ |
| 12 | Manchester United | 8.0% | $6.1K | 8¢ | 92¢ |
| 13 | Nottingham Forest | 6.7% | $255 | 7¢ | 93¢ |
| 14 | Everton | 6.3% | $711 | 6¢ | 94¢ |
| 15 | Hull City | 6.2% | $4.8K | 6¢ | 94¢ |
| 16 | Coventry City | 5.5% | $795 | 5¢ | 95¢ |
| 17 | Ipswich Town | 4.3% | $210 | 4¢ | 96¢ |
| 18 | Crystal Palace | 3.3% | $3.1K | 3¢ | 97¢ |
| 19 | Fulham | 2.5% | $3.5K | 3¢ | 97¢ |
| 20 | Sunderland | 1.9% | $3.5K | 2¢ | 98¢ |
裁决规则
This market will resolve to "Yes" if the listed club finishes in the top 4 (positions 1 through 4) of the final standings of the 2026-27 English Premier League (EPL) season. Otherwise, this market will resolve to "No".
If at any point it becomes impossible for the listed club to finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League (EPL) season (e.g., they are mathematically unable to achieve enough points), this market will resolve to "No".
In the event of a tie for the final top-4 position, this market will resolve based on the clubs officially recognized by the Premier League as finishing in the top 4 of the final standings.
If the 2026-27 English Premier League (EPL) season is cancelled, postponed after June 13, 2027, 11:59 PM ET, or there are otherwise no final standings declared within that timeframe, this market will resolve to "No".
The primary resolution source will be official information from the Premier League; however, a consensus of credible reporting may also be used.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Tottenham 当前交易价为 19.7%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 9.1%,形成 -10.6% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Manchester United 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 8% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 28%——形成可观的 +20% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Chelsea(EV 差:+5.2%)以及 Manchester City(EV 差:+2.6%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Arsenal | 97.5% | 98.0% | +0.5% |
| Liverpool | 63.0% | 63.5% | +0.5% |
| Chelsea | 61.5% | 66.7% | +5.2% |
| Brighton | 59.5% | 49.2% | -10.3% |
| Manchester City | 46.0% | 48.6% | +2.6% |
| Tottenham | 19.7% | 9.1% | -10.6% |
| Brentford | 15.5% | 13.7% | -1.8% |
| Bournemouth | 14.8% | 4.8% | -9.9% |
| Aston Villa | 14.3% | 13.0% | -1.3% |
| Newcastle United | 8.5% | 6.5% | -2.1% |
| Leeds United | 8.1% | 8.1% | +0.1% |
| Manchester UnitedBest EV | 8.0% | 28.0% | +20.0% |
| Nottingham Forest | 6.7% | 2.6% | -4.0% |
| Everton | 6.3% | 4.6% | -1.8% |
| Hull City | 6.2% | 2.3% | -3.8% |
| Coventry City | 5.5% | 3.6% | -1.8% |
| Ipswich Town | 4.3% | 0.7% | -3.5% |
| Crystal Palace | 3.3% | 1.6% | -1.7% |
| Fulham | 2.5% | 1.2% | -1.3% |
| Sunderland | 1.9% | 1.3% | -0.6% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 4, 2026
- 08:45 AMHAhadarhaddad$7.62
Bought 13.85 No for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.55
- 07:03 AMBEBetView$10.00
Bought 24.390244 No for Will Brighton finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.41
- 12:17 AMWIwinser$3.84
Bought 6 Yes for Will Liverpool finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.64
- 12:17 AM0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590$38.40
Bought 60 Yes for Will Liverpool finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.64
Nov 3, 2026
- 07:53 PMISIstaroth$0.01
Sold 0.03 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.43
- 07:53 PMMAMajas$3.27
Bought 7.108696 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46
- 07:53 PMGFgfdgfvfvssdd$11.28
Bought 24 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.47
- 07:53 PMMAMajas$5.93
Bought 12.89 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46
- 07:53 PMTYtylerpredict$44.62
Bought 97 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46
- 07:53 PMPUpupka-zalupka$18.62
Bought 40.478261 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46
- 07:53 PMSOsongbird123$9.20
Bought 20 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.46
- 07:53 PMFOfolmw$3.20
Bought 7.1 Yes for Will Manchester City finish in the top 4 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.45
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「English Premier League Top 4 Finishers (2026-27)」的共识是什么?
截至最新更新,Arsenal 以 97.5% 的获胜概率领跑,其次是 Liverpool(63%),以及 Chelsea(61.5%)。该市场总成交量已达 $89.9K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Manchester United 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 8%,而我们的 AI 测算其公允价值为 28%——形成 +20% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Tottenham 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 19.7%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 9.1%,形成 -10.6% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Chelsea 拥有 +5.2% 的正 EV 差,Manchester City 则为 +2.6%。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
