CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets

$100.1K Vol
2026年11月8日
Active
概率趋势
Under 58.5%
Over 41.5%

核心摘要

根据「CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,Both Teams to Score 以压倒性的 61.5% 获胜概率主导市场。该市场的下注量已达 $100.1K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • Both Teams to Score (61.5%):Both Teams to Score 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 62¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $3.6K 的成交量。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1Both Teams to Score61.5%$3.6K62¢39¢

裁决规则

More markets for the MLS game, scheduled for November 7 at 4:00 PM ET.

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Both Teams to Score 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 61.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 63.1%——形成可观的 +1.6% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV61.5%63.1%+1.6%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Nov 7, 2026

  • 10:24 PM
    FEferdinand2
    $2.30

    Bought 5 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:24 PM
    DEderric-terrain
    $2.30

    Bought 5 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:24 PM
    RAraiishin
    $13.96

    Bought 25.86 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.54

  • 10:24 PM
    BAballisround
    $14.22

    Bought 25.86 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.55

  • 10:24 PM
    FLFlaznorp
    $415.55

    Bought 903.369566 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:22 PM
    SUsuntori
    $4.76

    Bought 10.347827 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:22 PM
    ERErickaguilar
    $100.21

    Bought 106.609806 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.94

  • 10:22 PM
    FLFlaznorp
    $29.70

    Bought 30 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 6.5 at 0.99

  • 10:22 PM
    GOgoplay
    $3.24

    Bought 6 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.54

  • 10:22 PM
    SUsuntori
    $4.76

    Bought 10.12766 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.47

  • 10:22 PM
    MAMadridTime
    $9.66

    Bought 46 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 1.5 at 0.21

  • 10:22 PM
    FOfoooool
    $3.46

    Bought 57.619048 Over for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.06

正在押注该事件的鲸鱼钱包

E51
0xE5F0…0731
事件盈亏
-$695.18
成交量
$32,672.50
持仓数
OverOverOver
OH2
OhWhenTheReds
事件盈亏
-$558.64
成交量
$24,999.89
持仓数
Over
FL3
Flaznorp
事件盈亏
+$32.92
成交量
$17,087.65
持仓数
UnderUnderUnder+6
GO4
GoalLineGhost
事件盈亏
-$23.99
成交量
$16,061.84
持仓数
UnderOverUnder+3
FE5
ferrariChampions2026
事件盈亏
+$107.11
成交量
$11,407.74
持仓数
Under
RA6
rabbitfoot1
事件盈亏
+$87.74
成交量
$10,663.98
持仓数
Under
US7
us391
事件盈亏
-$34.97
成交量
$6,994.02
持仓数
Over
VE8
VeryLucky888
事件盈亏
-$40.02
成交量
$5,006.74
持仓数
UnderUnderOver

常见问题

当前市场对「CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets」的共识是什么?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 61.5% 的获胜概率领跑。该市场总成交量已达 $100.1K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,Both Teams to Score 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 61.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 63.1%——形成 +1.6% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

开始交易