Cancun FC vs. Piratas Veracruz - More Markets
—
2026年11月6日
Active
概率趋势
Cancun FC 50.0%
Piratas Veracruz 50.0%
核心摘要
根据「Cancun FC vs. Piratas Veracruz - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,O/U 1.5 以压倒性的 7,600% 获胜概率主导市场;1st Half O/U 0.5 以 7,050% 位居第二,O/U 0.5 以 5,100% 排名第三。该市场的下注量已达 —,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- O/U 1.5 (7,600%):O/U 1.5 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 7,600¢,显示出市场的高度确信。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- 1st Half O/U 0.5 (7,050%):作为最可行的替代选项,1st Half O/U 0.5 保持着 7,050% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 7,050¢。
- O/U 0.5 (5,100%):以 5,100% 的概率位列第三,市场对 O/U 0.5 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 0%)
在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:
- 替代选项:包括 Cancun FC (-1.5) (5,000%)、Piratas Veracruz (-1.5) (5,000%),以及 Cancun FC (-2.5) (5,000%)。
- 投机成交:尽管统计概率偏低,像 Piratas Veracruz (-2.5) 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 1.5 | 7600.0% | — | 7600¢ | -7500¢ |
| 2 | 1st Half O/U 0.5 | 7050.0% | — | 7050¢ | -6950¢ |
| 3 | O/U 0.5 | 5100.0% | — | 5100¢ | -5000¢ |
| 4 | Cancun FC (-1.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 5 | Piratas Veracruz (-1.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 6 | Cancun FC (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 7 | Piratas Veracruz (-2.5) | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 8 | O/U 2.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 9 | Cancun FC 1st Half O/U 0.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 10 | Cancun FC 1st Half O/U 1.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 11 | Piratas Veracruz 1st Half O/U 0.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 12 | Piratas Veracruz 1st Half O/U 1.5 | 5000.0% | — | 5000¢ | -4900¢ |
| 13 | Cancun FC (-3.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 14 | Piratas Veracruz (-3.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 15 | Cancun FC (-4.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 16 | Piratas Veracruz (-4.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 17 | Cancun FC (-5.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 18 | Piratas Veracruz (-5.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 19 | O/U 5.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 20 | Cancun FC 1st Half O/U 2.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 21 | Cancun FC 1st Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 22 | Piratas Veracruz 1st Half O/U 2.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 23 | Piratas Veracruz 1st Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 24 | O/U 6.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 25 | O/U 7.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 26 | O/U 8.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 27 | Cancun FC O/U 0.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 28 | Cancun FC O/U 1.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 29 | Cancun FC O/U 2.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 30 | Cancun FC O/U 3.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 31 | Piratas Veracruz O/U 0.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 32 | Piratas Veracruz O/U 1.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 33 | Piratas Veracruz O/U 2.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 34 | Piratas Veracruz O/U 3.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 35 | Cancun FC O/U 4.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 36 | Cancun FC O/U 5.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 37 | Piratas Veracruz O/U 4.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 38 | Piratas Veracruz O/U 5.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 39 | 1st Half O/U 2.5 | 4800.0% | — | 4800¢ | -4700¢ |
| 40 | 1st Half O/U 3.5 | 4700.0% | — | 4700¢ | -4600¢ |
| 41 | 1st Half O/U 4.5 | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 42 | Both Teams to Score | 4150.0% | — | 4150¢ | -4050¢ |
| 43 | 1st Half O/U 1.5 | 3250.0% | — | 3250¢ | -3150¢ |
| 44 | Both Teams to Score in First Half | 3150.0% | — | 3150¢ | -3050¢ |
| 45 | O/U 3.5 | 2800.0% | — | 2800¢ | -2700¢ |
| 46 | O/U 4.5 | 1400.0% | — | 1400¢ | -1300¢ |
裁决规则
In the upcoming Liga de Expansión MX game between Cancun FC and Piratas Veracruz, originally scheduled for Thursday, November 5, 2026 at 8:00 PM ET (as of creation of the first market related to the event):
常见问题
当前市场对「Cancun FC vs. Piratas Veracruz - More Markets」的共识是什么?
截至最新更新,O/U 1.5 以 7,600% 的获胜概率领跑,其次是 1st Half O/U 0.5(7,050%),以及 O/U 0.5(5,100%)。该市场总成交量已达 —,显示出充足的流动性与高交易参与度。
