
Málaga CF vs. Real Racing Club
核心摘要
根据「Málaga CF vs. Real Racing Club」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Málaga CF 以压倒性的 40.5% 获胜概率主导市场;Real Racing Club 以 33.5% 位居第二,Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club) 以 27.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $199.5K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Málaga CF (40.5%):Málaga CF 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 41¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $99.8K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Real Racing Club (33.5%):作为最可行的替代选项,Real Racing Club 保持着 33.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 34¢。
- Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club) (27.5%):以 27.5% 的概率位列第三,市场对 Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club) 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Málaga CF | 40.5% | $99.8K | 41¢ | 60¢ |
| 2 | Real Racing Club | 33.5% | $56.8K | 34¢ | 67¢ |
| 3 | Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club) | 27.5% | $42.8K | 28¢ | 73¢ |
裁决规则
This event is for the upcoming La Liga game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Málaga CF and Real Racing Club.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Málaga CF 当前交易价为 40.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 40.2%,形成 -0.3% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Real Racing Club 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 33.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 36.4%——形成可观的 +2.9% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club)(EV 差:+2%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Málaga CF | 40.5% | 40.2% | -0.3% |
| Real Racing ClubBest EV | 33.5% | 36.4% | +2.9% |
| Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club) | 27.5% | 29.5% | +2.0% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 7, 2026
- 10:16 AM——$5.00
Bought 14.705883 Yes for Will Real Racing Club win on 2026-11-07? at 0.34
- 10:16 AMUSUsmin$3.00
Bought 8.82353 Yes for Will Real Racing Club win on 2026-11-07? at 0.34
- 10:16 AMUSUsmin$3.00
Bought 8.82353 Yes for Will Real Racing Club win on 2026-11-07? at 0.34
- 10:11 AMFSFs706$1.00
Bought 2.941177 Yes for Will Real Racing Club win on 2026-11-07? at 0.34
- 09:50 AM0X0xEc9f344ac6B942BF2A8bb36Ebc0294a73Cd9e57b-1783498927827$101.57
Bought 376.185186 Yes for Will Málaga CF vs. Real Racing Club end in a draw? at 0.27
- 09:50 AMMEmeoooow$3,470.88
Bought 4754.63 No for Will Málaga CF vs. Real Racing Club end in a draw? at 0.73
- 09:37 AMZLZLYU$5.00
Bought 12.195122 Yes for Will Málaga CF win on 2026-11-07? at 0.41
- 09:34 AMBHbhja$9.60
Bought 34.29 Yes for Will Málaga CF vs. Real Racing Club end in a draw? at 0.28
- 09:34 AMBHbhja$9.60
Bought 34.29 Yes for Will Málaga CF vs. Real Racing Club end in a draw? at 0.28
- 09:28 AMBYbybit09$1,485.87
Bought 5306.678572 Yes for Will Málaga CF vs. Real Racing Club end in a draw? at 0.28
- 09:22 AM——$1.00
Bought 2.941177 Yes for Will Real Racing Club win on 2026-11-07? at 0.34
- 09:22 AMVAvadimkarp$5.00
Bought 12.195122 Yes for Will Málaga CF win on 2026-11-07? at 0.41
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Málaga CF vs. Real Racing Club」的共识是什么?
截至最新更新,Málaga CF 以 40.5% 的获胜概率领跑,其次是 Real Racing Club(33.5%),以及 Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club)(27.5%)。该市场总成交量已达 $199.5K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Real Racing Club 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 33.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 36.4%——形成 +2.9% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Málaga CF 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 40.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 40.2%,形成 -0.3% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Draw (Málaga CF vs. Real Racing Club) 拥有 +2% 的正 EV 差。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
