
Puntarenas FC vs. CS Herediano - More Markets
—
2026年11月22日
Active
概率趋势
CS Herediano 51.0%
Puntarenas FC 49.0%
核心摘要
根据「Puntarenas FC vs. CS Herediano - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,O/U 0.5 以压倒性的 5,300% 获胜概率主导市场;O/U 2.5 以 5,200% 位居第二,O/U 1.5 以 5,050% 排名第三。该市场的下注量已达 —,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- O/U 0.5 (5,300%):O/U 0.5 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 5,300¢,显示出市场的高度确信。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- O/U 2.5 (5,200%):作为最可行的替代选项,O/U 2.5 保持着 5,200% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 5,200¢。
- O/U 1.5 (5,050%):以 5,050% 的概率位列第三,市场对 O/U 1.5 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 0%)
在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:
- 替代选项:包括 1st Half O/U 0.5 (5,050%)、Puntarenas FC 1st Half O/U 0.5 (5,050%),以及 CS Herediano 1st Half O/U 0.5 (5,050%)。
- 投机成交:尽管统计概率偏低,像 Puntarenas FC (-4.5) 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 0.5 | 5300.0% | — | 5300¢ | -5200¢ |
| 2 | O/U 2.5 | 5200.0% | — | 5200¢ | -5100¢ |
| 3 | O/U 1.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 4 | 1st Half O/U 0.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 5 | Puntarenas FC 1st Half O/U 0.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 6 | CS Herediano 1st Half O/U 0.5 | 5050.0% | — | 5050¢ | -4950¢ |
| 7 | Puntarenas FC (-4.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 8 | CS Herediano (-4.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 9 | O/U 4.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 10 | O/U 7.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 11 | 1st Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 12 | 1st Half O/U 4.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 13 | Puntarenas FC O/U 0.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 14 | CS Herediano O/U 0.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 15 | CS Herediano 1st Half O/U 1.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 16 | CS Herediano 1st Half O/U 3.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 17 | Puntarenas FC (-1.5) | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 18 | O/U 5.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 19 | O/U 6.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 20 | O/U 8.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 21 | 1st Half O/U 1.5 | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 22 | Puntarenas FC (-3.5) | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 23 | Puntarenas FC O/U 1.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 24 | Puntarenas FC O/U 3.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 25 | CS Herediano O/U 1.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 26 | CS Herediano O/U 4.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 27 | CS Herediano (-1.5) | 4750.0% | — | 4750¢ | -4650¢ |
| 28 | Puntarenas FC (-5.5) | 4750.0% | — | 4750¢ | -4650¢ |
| 29 | Puntarenas FC 1st Half O/U 1.5 | 4750.0% | — | 4750¢ | -4650¢ |
| 30 | 1st Half O/U 2.5 | 4700.0% | — | 4700¢ | -4600¢ |
| 31 | Puntarenas FC (-2.5) | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 32 | CS Herediano (-3.5) | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 33 | CS Herediano (-5.5) | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 34 | Both Teams to Score | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 35 | Puntarenas FC O/U 4.5 | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 36 | CS Herediano O/U 3.5 | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 37 | Puntarenas FC 1st Half O/U 2.5 | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 38 | Puntarenas FC 1st Half O/U 3.5 | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 39 | CS Herediano 1st Half O/U 2.5 | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 40 | O/U 3.5 | 4600.0% | — | 4600¢ | -4500¢ |
| 41 | Puntarenas FC O/U 2.5 | 4600.0% | — | 4600¢ | -4500¢ |
| 42 | Puntarenas FC O/U 5.5 | 4600.0% | — | 4600¢ | -4500¢ |
| 43 | CS Herediano O/U 2.5 | 4600.0% | — | 4600¢ | -4500¢ |
| 44 | CS Herediano O/U 5.5 | 4600.0% | — | 4600¢ | -4500¢ |
| 45 | CS Herediano (-2.5) | 4550.0% | — | 4550¢ | -4450¢ |
| 46 | Both Teams to Score in First Half | 4100.0% | — | 4100¢ | -4000¢ |
裁决规则
In the upcoming Liga Promerica game between Puntarenas FC and CS Herediano, originally scheduled for Saturday, November 21, 2026 at 6:30 PM ET (as of creation of the first market related to the event):
常见问题
当前市场对「Puntarenas FC vs. CS Herediano - More Markets」的共识是什么?
截至最新更新,O/U 0.5 以 5,300% 的获胜概率领跑,其次是 O/U 2.5(5,200%),以及 O/U 1.5(5,050%)。该市场总成交量已达 —,显示出充足的流动性与高交易参与度。
