
EPL: 2026-27 Top 2 Finishers
核心摘要
根据「EPL: 2026-27 Top 2 Finishers」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Arsenal 以压倒性的 88% 获胜概率主导市场;Manchester City 以 37.5% 位居第二,Liverpool 以 24.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $85.5K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Arsenal (88%):Arsenal 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 88¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $6.6K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Manchester City (37.5%):作为最可行的替代选项,Manchester City 保持着 37.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 38¢。
- Liverpool (24.5%):以 24.5% 的概率位列第三,市场对 Liverpool 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 0%)
在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:
- 替代选项:包括 Chelsea (24%)、Brighton (18.7%),以及 Hull City (4.5%)。
- 投机成交:尽管统计概率偏低,像 Brentford 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 88.0% | $6.6K | 88¢ | 12¢ |
| 2 | Manchester City | 37.5% | $17.1K | 38¢ | 63¢ |
| 3 | Liverpool | 24.5% | $2.2K | 25¢ | 76¢ |
| 4 | Chelsea | 24.0% | $5.4K | 24¢ | 76¢ |
| 5 | Brighton | 18.6% | $4.4K | 19¢ | 81¢ |
| 6 | Hull City | 4.5% | $4.9K | 5¢ | 96¢ |
| 7 | Brentford | 3.2% | $4.0K | 3¢ | 97¢ |
| 8 | Manchester United | 3.1% | $3.0K | 3¢ | 97¢ |
| 9 | Newcastle United | 3.0% | $5.8K | 3¢ | 97¢ |
| 10 | Everton | 2.9% | $3.9K | 3¢ | 97¢ |
| 11 | Sunderland | 2.9% | $2.4K | 3¢ | 97¢ |
| 12 | Bournemouth | 2.9% | $4.0K | 3¢ | 97¢ |
| 13 | Aston Villa | 2.8% | $2.2K | 3¢ | 97¢ |
| 14 | Fulham | 2.6% | $2.3K | 3¢ | 97¢ |
| 15 | Tottenham | 2.5% | $2.7K | 3¢ | 98¢ |
| 16 | Nottingham Forest | 2.3% | $3.8K | 2¢ | 98¢ |
| 17 | Ipswich Town | 2.3% | $3.5K | 2¢ | 98¢ |
| 18 | Crystal Palace | 1.9% | $2.3K | 2¢ | 98¢ |
| 19 | Leeds United | 1.7% | $1.8K | 2¢ | 98¢ |
| 20 | Coventry City | 1.6% | $3.2K | 2¢ | 98¢ |
裁决规则
This market will resolve to "Yes" if the listed club finishes in the top 2 (positions 1 through 2) of the final standings of the 2026-27 English Premier League (EPL) season. Otherwise, this market will resolve to "No".
If at any point it becomes impossible for the listed club to finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League (EPL) season (e.g., they are mathematically unable to achieve enough points), this market will resolve to "No".
In the event of a tie for the final top-2 position, this market will resolve based on the clubs officially recognized by the Premier League as finishing in the top 2 of the final standings.
If the 2026-27 English Premier League (EPL) season is cancelled, postponed after June 13, 2027, 11:59 PM ET, or there are otherwise no final standings declared within that timeframe, this market will resolve to "No".
The primary resolution source will be official information from the Premier League; however, a consensus of credible reporting may also be used.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Brighton 当前交易价为 18.7%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 7.9%,形成 -10.8% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Crystal Palace 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 1.9% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 17.9%——形成可观的 +16% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Ipswich Town(EV 差:+12.8%)以及 Aston Villa(EV 差:+11.9%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Arsenal | 88.0% | 86.7% | -1.3% |
| Manchester City | 37.5% | 38.2% | +0.7% |
| Liverpool | 24.5% | 21.7% | -2.8% |
| Chelsea | 24.0% | 21.5% | -2.5% |
| Brighton | 18.6% | 7.9% | -10.8% |
| Hull City | 4.5% | 5.0% | +0.5% |
| Brentford | 3.2% | 6.7% | +3.5% |
| Manchester United | 3.1% | 7.7% | +4.6% |
| Newcastle United | 3.0% | 1.5% | -1.6% |
| Everton | 2.9% | 3.5% | +0.6% |
| Sunderland | 2.9% | 3.4% | +0.4% |
| Bournemouth | 2.9% | 9.4% | +6.6% |
| Aston Villa | 2.8% | 14.6% | +11.9% |
| Fulham | 2.6% | 2.5% | -0.1% |
| Tottenham | 2.5% | 8.1% | +5.6% |
| Nottingham Forest | 2.3% | 8.8% | +6.5% |
| Ipswich Town | 2.3% | 15.1% | +12.8% |
| Crystal PalaceBest EV | 1.9% | 17.9% | +16.0% |
| Leeds United | 1.7% | 9.9% | +8.3% |
| Coventry City | 1.6% | 2.4% | +0.8% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 4, 2026
- 04:42 AM——$5.00
Bought 7.936508 No for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.63
- 04:42 AM0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590$4.07
Bought 10.710527 Yes for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.38
Nov 3, 2026
- 11:03 PMSDsdfsdfsdfsdf2$1.17
Sold 39 Yes for Will Coventry City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.03
- 11:03 PMDRDr.PNL$9.17
Sold 305.73 Yes for Will Coventry City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.03
- 11:03 PMANannont$19.20
Bought 20 No for Will Hull City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.96
- 11:03 PMDRDr.PNL$1.74
Sold 34.76 Yes for Will Hull City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.05
- 05:26 AMVIViscaElBarca$2.37
Sold 3.16 No for Will Chelsea finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.75
- 05:26 AMANannont$2.37
Sold 3.16 No for Will Chelsea finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.75
- 05:26 AMBAbananabreakfast$1.37
Bought 5.47 Yes for Will Chelsea finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.25
- 04:31 AMXTxtxpleasecallme$0.94
Bought 8.52 No for Will Arsenal finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.11
Nov 2, 2026
- 11:13 PMWIwinser$2.28
Bought 6 Yes for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.38
- 11:13 PM0X0x4E9ED2cd47D3bD4140dcf35B9037cBb9B2746F3E-1779346567590$13.44
Bought 35.368422 Yes for Will Manchester City finish in the top 2 of the 2026-27 English Premier League season? at 0.38
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「EPL: 2026-27 Top 2 Finishers」的共识是什么?
截至最新更新,Arsenal 以 88% 的获胜概率领跑,其次是 Manchester City(37.5%),以及 Liverpool(24.5%)。该市场总成交量已达 $85.5K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Crystal Palace 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 1.9%,而我们的 AI 测算其公允价值为 17.9%——形成 +16% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Brighton 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 18.7%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 7.9%,形成 -10.8% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Ipswich Town 拥有 +12.8% 的正 EV 差,Aston Villa 则为 +11.9%。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
