
Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC - More Markets
核心摘要
根据「Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC - More Markets」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Both Teams to Score 以压倒性的 66.5% 获胜概率主导市场。该市场的下注量已达 $206.8K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Both Teams to Score (66.5%):Both Teams to Score 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 67¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $8.5K 的成交量。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Both Teams to Score | 66.5% | $8.5K | 67¢ | 34¢ |
裁决规则
More markets for the Australia A-League game, scheduled for November 7 at 5:45 AM ET.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Both Teams to Score 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 66.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 69%——形成可观的 +2.5% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Both Teams to ScoreBest EV | 66.5% | 69.0% | +2.5% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 7, 2026
- 10:28 AM——$1.47
Bought 48.846154 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 0.5 at 0.03
- 10:28 AMFLFlaznorp$1.15
Bought 38.38 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 0.5 at 0.03
- 10:28 AMSUsuntori$24.38
Bought 76.19 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 2.5 at 0.32
- 10:26 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$12.00
Bought 57.14 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 2.5 at 0.21
- 10:26 AMSUsuntori$15.24
Bought 47.61 Yes for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: Both Teams to Score in First Half at 0.32
- 10:25 AMWEWeatherfan$349.72
Bought 356.856238 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 7.5 at 0.98
- 10:25 AM0X0x509e2ba1E2fd7C21d27Bf36E9f7040025C803095-1781194326407$2.00
Bought 25 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 3.5 at 0.08
- 10:25 AM0X0x509e2ba1E2fd7C21d27Bf36E9f7040025C803095-1781194326407$2.00
Bought 9.52381 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 2.5 at 0.21
- 10:25 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$14.76
Bought 31.404256 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 1.5 at 0.47
- 10:25 AMSUsuntori$4.34
Bought 14 Yes for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: Both Teams to Score in First Half at 0.31
- 10:22 AMLILightParadox$1.63
Bought 54.45 Newcastle United Jets FC for Spread: Newcastle United Jets FC (-3.5) at 0.03
- 10:22 AMZWZW-X$45.27
Bought 94.3125 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 3.5 at 0.48
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC - More Markets」的共识是什么?
截至最新更新,Both Teams to Score 以 66.5% 的获胜概率领跑。该市场总成交量已达 $206.8K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Both Teams to Score 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 66.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 69%——形成 +2.5% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
