Sporting CP vs. Moreirense FC

$276K Vol
2026年11月8日
Active
確率トレンド
Yes 85.5%
No 14.5%

コアサマリー

「Sporting CP vs. Moreirense FC」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Sporting CP が 85.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) が 10.5% で2番手、Moreirense FC が 4.5% で3番手。この市場の賭け金はすでに $276K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Sporting CP (85.5%):最も高い確率を持つ Sporting CP は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 86¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $244.8K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) (10.5%):最も有力な対抗馬として、Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) は 10.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 11¢ で取引されています。
  • Moreirense FC (4.5%):4.5% の確率で3番手につけ、市場は Moreirense FC に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Sporting CP85.5%$244.8K86¢15¢
2Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC)10.5%$1.9K11¢90¢
3Moreirense FC4.5%$29.3K5¢96¢

判定ルール

This event is for the upcoming Primeira Liga game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Sporting CP and Moreirense FC.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • 最も過大評価された結果:Sporting CP は現在 85.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 78.9% です。これは -6.6% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Moreirense FC を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 4.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 24.3% で、+19.8% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
  • 見落とされたダークホース:その他の顕著な乖離には Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC)(EV ギャップ:+13.9%) が含まれます。これらのロングテール機会は、予測モデルの強い統計的裏付けにもかかわらず、板で大幅に割安に放置されています。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Sporting CP85.5%78.9%-6.6%
Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC)10.5%24.4%+13.9%
Moreirense FCBest EV4.5%24.3%+19.8%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Nov 7, 2026

  • 10:30 AM
    MRMrGilito
    $5.74

    Bought 6.674414 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 10:13 AM
    BUBunter.Hiden
    $5.00

    Bought 5.81395 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 09:44 AM
    MTMTX77
    $1.00

    Bought 1.162785 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 09:32 AM
    KAKaKa0113
    $10.00

    Bought 10.41665 No for Will Moreirense FC win on 2026-11-07? at 0.96

  • 09:18 AM
    0X0x0ceB211bce08f16e9A124E7Eb0e03C5EbCFc48AC-1777478472380
    $1.00

    Bought 1.162785 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 09:08 AM
    SDsdfjkshufkkshfk
    $5.00

    Bought 5.55555 No for Will Sporting CP vs. Moreirense FC end in a draw? at 0.9

  • 07:04 AM
    SESetasAlfa
    $1.00

    Bought 1.176466 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 06:42 AM
    LILimousin
    $20.22

    Bought 23.788233 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 06:41 AM
    VEVenusian
    $33.88

    Bought 39.85882 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 06:28 AM
    ——
    $34.12

    Bought 40.141173 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 04:19 AM
    MAmaking-for-you
    $1.00

    Bought 20 Yes for Will Moreirense FC win on 2026-11-07? at 0.05

  • 02:49 AM
    GAgagj09
    $2.08

    Bought 2.447053 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

このイベントに賭けているクジラのウォレット

MI1
MigRodr
イベント損益
-$1,017.11
出来高
$240,546.64
保有ポジション
No
2C2
0x2c33…5465
イベント損益
+$842.35
出来高
$168,436.71
保有ポジション
Yes
LI3
Limousin
イベント損益
-$6.90
出来高
$25,139.94
保有ポジション
YesNo
CU4
CUTJALENHURTS
イベント損益
+$125.00
出来高
$25,000.00
保有ポジション
Yes
SA5
sahily
イベント損益
-$18.78
出来高
$9,999.99
保有ポジション
Yes
LI6
LightParadox
イベント損益
-$27.30
出来高
$7,658.87
保有ポジション
YesNo
FL7
Flaznorp
イベント損益
+$17.21
出来高
$6,549.84
保有ポジション
YesNoYes
NO8
notgoodluck
イベント損益
+$10.55
出来高
$5,703.40
保有ポジション
Yes

よくある質問

「Sporting CP vs. Moreirense FC」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Sporting CP が 85.5% の勝率で首位、続いて Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC)(10.5%)、Moreirense FC(4.5%)。このプールの総取引高は $276K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では Moreirense FC が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 4.5% ですが、AI のフェアバリューは 24.3%——+19.8% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?

はい——データは Sporting CP への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 85.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 78.9% に過ぎず、-6.6% のマイナス EV ギャップは割高を示します。

ロングテールのデータに高価値のダークホースは潜んでいますか?

もちろんです。主要な結果以外にも、当社のモデルは下位の選択肢に潜在的な妙味を見出します。Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) は +13.9% のプラス EV ギャップ。定量的な裏付けが強いにもかかわらず、これらは板で割安に放置されています。

取引を始める