Eurovision 2027 Participants

$92.9K Vol
2027年6月1日
Active
確率トレンド
Canada 100.0%
Germany 100.0%
Austria 100.0%
Italy 99.7%
North Macedonia 99.7%

コアサマリー

「Eurovision 2027 Participants」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Slovenia が 21.1% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Spain が 15.2% で2番手。この市場の賭け金はすでに $92.9K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Slovenia (21.1%):最も高い確率を持つ Slovenia は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 21¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $12.6K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Spain (15.2%):最も有力な対抗馬として、Spain は 15.2% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 15¢ で取引されています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Slovenia21.1%$12.6K21¢79¢
2Spain15.2%$13.1K15¢85¢

判定ルール

The final list of participating countries for Eurovision 2027 is expected to be officially published by the European Broadcasting Union (EBU) at the end of 2026.

This market will resolve to "Yes" if the listed country is included in the earliest official list of participants for the Eurovision Song Contest 2027, as announced by the European Broadcasting Union (EBU) or Eurovision by May 31, 2027, 11:59 PM ET.

This market will solely resolve based on the countries mentioned in the first official announcement; subsequent withdrawals or adjustments will not affect the resolution of this market.

If no qualifying list is published by May 31, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

The primary resolution source for this market will be official information from the European Broadcasting Union (EBU) and Eurovision (e.g., https://eurovision.tv); however, a consensus of credible reporting may also be used.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • 最も過大評価された結果:Slovenia は現在 21.1% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 18.2% です。これは -2.9% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Slovenia21.1%18.1%-2.9%
Spain15.2%14.3%-0.9%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Nov 2, 2026

  • 07:13 AM
    ILilerca
    $0.98

    Bought 4.444445 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.22

  • 04:54 AM
    XTxtxpleasecallme
    $17.00

    Bought 20 No for Will Spain participate in Eurovision 2027? at 0.85

Nov 1, 2026

  • 09:19 PM
    XTxtxpleasecallme
    $1.70

    Bought 8.52 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.2

  • 09:17 PM
    CACalculatedRisk08
    $113.30

    Bought 629.46 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.18

  • 04:37 PM
    XTxtxpleasecallme
    $1.60

    Bought 10.64 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.15

  • 12:14 PM
    ILilerca
    $1.00

    Bought 1.135074 No for Will Spain participate in Eurovision 2027? at 0.88

  • 11:07 AM
    CACalculatedRisk08
    $12.47

    Bought 73.33 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.17

  • 09:09 AM
    0X0x86aB76EbBD2DFA240674f2E000b2e3694ccdb0A4-1791004131407
    $44.04

    Bought 51.21 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.86

  • 07:23 AM
    JSJsonStatham
    $17.00

    Bought 20 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.85

  • 07:23 AM
    TRtroim
    $316.34

    Bought 390.54 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.81

  • 07:08 AM
    VOVolynMolfar
    $12.10

    Bought 14.938268 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.81

  • 07:08 AM
    OXox7eD3aed17a79c2A3375Da27a9470b310585027AA
    $0.37

    Sold 0.46 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.81

このイベントに賭けているクジラのウォレット

PK1
pkz
イベント損益
-$452.68
出来高
$5,462.96
保有ポジション
NoNo
CA2
CalculatedRisk08
イベント損益
+$320.60
出来高
$3,337.38
保有ポジション
Yes
MR3
Mr.Frog🐸
イベント損益
+$67.72
出来高
$1,059.57
保有ポジション
YesYes
A94
0xa94b…235a
イベント損益
-$100.86
出来高
$1,023.00
保有ポジション
Yes
TR5
troim
イベント損益
-$25.41
出来高
$1,000.00
保有ポジション
No
126
12345123456
イベント損益
-$135.24
出来高
$957.01
保有ポジション
No
AB7
AbsoluteDestroyer
イベント損益
+$38.89
出来高
$698.79
保有ポジション
Yes
SU8
SusanWarrenHR
イベント損益
+$2.48
出来高
$600.01
保有ポジション
NoNo

よくある質問

「Eurovision 2027 Participants」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Slovenia が 21.1% の勝率で首位、続いて Spain(15.2%)。このプールの総取引高は $92.9K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?

はい——データは Slovenia への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 21.1% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 18.2% に過ぎず、-2.9% のマイナス EV ギャップは割高を示します。

取引を始める