Racing Club de Lens vs. Como 1907

$138,6K Vol
5 nov 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
No 50.5%
Yes 49.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Racing Club de Lens vs. Como 1907”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Como 1907 domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 45,5%. Racing Club de Lens le sigue en segundo lugar con 30,5%, mientras que Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) se sitúa tercero con 24,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $138,6K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Como 1907 (45,5%): Con la probabilidad más alta, Como 1907 cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 46¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $135.6K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Racing Club de Lens (30,5%): Como la alternativa más viable, Racing Club de Lens mantiene una probabilidad del 30,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 31¢.
  • Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) (24,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 24,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907), tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Como 190745.5%$135.6K46¢55¢
2Racing Club de Lens30.5%$7.1K31¢70¢
3Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907)24.5%$47225¢76¢

Reglas de Resolución

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between Racing Club de Lens and Como 1907.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) cotiza actualmente a 24,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 22%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -2,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Racing Club de Lens como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 30,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 31,3%, generando una notable Brecha de EV de +0,8%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Como 190745.5%45.8%+0.3%
Racing Club de LensBest EV30.5%31.3%+0.8%
Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907)24.5%22.0%-2.5%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Nov 3, 2026

  • 10:17 PM
    YIYishtabach-Shemo
    $14.47

    Bought 31.456522 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:17 PM
    0X0x532a1c0662e5f34ff9077371702fdbA30557d775-1782160504950
    $10.13

    Sold 22.52 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.45

  • 10:12 PM
    MAMaks1k
    $1.00

    Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:11 PM
    GOgolfer.
    $1.00

    Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:03 PM
    0X0x196703b3E89E3E5733c125755f7088bCd0ee20Fa-1778277728083
    $4.00

    Bought 8.695653 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:03 PM
    0X0x1B15D2193E4eac1dDDa50Fd22511c511235196D4-1772364148568
    $15.00

    Bought 32.608696 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:00 PM
    JEjesusd0897
    $10.00

    Bought 21.739131 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:00 PM
    ——
    $100.00

    Bought 217.391305 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 10:00 PM
    YEyellowsteppe
    $200.00

    Bought 434.782609 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 09:59 PM
    ——
    $2.36

    Bought 5.130435 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 09:58 PM
    AKAkiMikkoN
    $1.00

    Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46

  • 09:58 PM
    HOhonduraslover
    $9.90

    Sold 22 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.45

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

HO1
hovistomaradona
P&L del evento
+$2,112.22
Volumen
$116,393.49
Posiciones
Yes
A52
0xa5ef…2966
P&L del evento
+$0.00
Volumen
$26,017.49
Posiciones
NoNoNo
BB3
0xbb29…947a
P&L del evento
+$14.36
Volumen
$17,871.73
Posiciones
No
TE4
testyeagles
P&L del evento
-$119.43
Volumen
$17,276.00
Posiciones
YesYes
FL5
Flaznorp
P&L del evento
+$4.12
Volumen
$15,904.68
Posiciones
NoNo
VE6
VeryLucky888
P&L del evento
+$3.87
Volumen
$15,010.23
Posiciones
NoNo
LU7
LuckyLoo
P&L del evento
-$372.32
Volumen
$14,298.50
Posiciones
No
AN8
AnonymousUsername
P&L del evento
-$57.08
Volumen
$14,031.60
Posiciones
NoYes

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Racing Club de Lens vs. Como 1907"?

A fecha de la última actualización, Como 1907 lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 45,5%, seguido de Racing Club de Lens con 30,5% y Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) con 24,5%. El volumen total negociado alcanza $138,6K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Racing Club de Lens como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 30,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 31,3%: una brecha de EV de +0,8%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907). La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 24,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 22%, una brecha de EV negativa de -2,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.

Empezar a operar