
What will NVIDIA (NVDA) hit in November 2026?
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „What will NVIDIA (NVDA) hit in November 2026?“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert ↑ $200 den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 66%. ↓ $176 folgt auf dem zweiten Platz mit 62,8%, während ↑ $208 mit 44,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $136,6K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- ↑ $200 (66%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird ↑ $200 vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 66¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $37.2K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- ↓ $176 (62,8%): Als tragfähigste Alternative hält ↓ $176 eine Wahrscheinlichkeit von 62,8%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 63¢ gehandelt.
- ↑ $208 (44,5%): Auf dem dritten Platz mit 44,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber ↑ $208 und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören ↓ $168 (40%), ↓ $160 (31,9%) und ↑ $216 (27,5%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie ↑ $224 weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ↑ $200 | 66.0% | $37.2K | 66¢ | 34¢ |
| 2 | ↓ $176 | 62.8% | $5.5K | 63¢ | 37¢ |
| 3 | ↑ $208 | 44.5% | $22.3K | 45¢ | 56¢ |
| 4 | ↓ $168 | 40.0% | $11.5K | 40¢ | 60¢ |
| 5 | ↓ $160 | 31.9% | $12.8K | 32¢ | 68¢ |
| 6 | ↑ $216 | 27.5% | $19.2K | 28¢ | 73¢ |
| 7 | ↑ $224 | 16.0% | $2.1K | 16¢ | 84¢ |
| 8 | ↓ $152 | 12.5% | $5.5K | 13¢ | 88¢ |
| 9 | ↑ $232 | 10.5% | $639 | 11¢ | 90¢ |
| 10 | ↑ $240 | 7.5% | $3.4K | 8¢ | 93¢ |
| 11 | ↓ $144 | 6.5% | $735 | 7¢ | 94¢ |
| 12 | ↑ $248 | 5.5% | $363 | 6¢ | 94¢ |
| 13 | ↓ $136 | 4.5% | $207 | 5¢ | 96¢ |
| 14 | ↑ $264 | 4.4% | $452 | 4¢ | 96¢ |
| 15 | ↑ $256 | 3.0% | $3.7K | 3¢ | 97¢ |
Abrechnungsregeln
What will NVIDIA (NVDA) hit in November 2026?
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: ↑ $200 wird derzeit zu 66% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 53,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -12,8% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert ↑ $232 als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 10,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 27,5% – eine beeindruckende EV-Lücke von +17%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind ↑ $224 (EV-Lücke: +11,4%) und ↑ $240 (EV-Lücke: +3,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| ↑ $200 | 66.0% | 53.2% | -12.8% |
| ↓ $176 | 62.8% | 59.0% | -3.8% |
| ↑ $208 | 44.5% | 33.7% | -10.8% |
| ↓ $168 | 40.0% | 39.1% | -0.8% |
| ↓ $160 | 31.9% | 26.5% | -5.4% |
| ↑ $216 | 27.5% | 25.3% | -2.3% |
| ↑ $224 | 16.0% | 27.4% | +11.4% |
| ↓ $152 | 12.5% | 10.7% | -1.8% |
| ↑ $232Best EV | 10.5% | 27.5% | +17.0% |
| ↑ $240 | 7.5% | 11.1% | +3.6% |
| ↓ $144 | 6.5% | 5.1% | -1.4% |
| ↑ $248 | 5.5% | 8.8% | +3.2% |
| ↓ $136 | 4.5% | 3.1% | -1.4% |
| ↑ $264 | 4.4% | 3.2% | -1.2% |
| ↑ $256 | 3.0% | 1.0% | -2.0% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 11:14 AMOLoleg12345$0.55
Sold 10.98 Yes for Will NVIDIA (NVDA) hit (LOW) $144 in November? at 0.05
- 08:05 AMLEleo1213$0.01
Sold 0.01 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (LOW) $160 in November? at 0.64
- 08:03 AMMOMorrisPhilipl$6.95
Bought 10.07194 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (LOW) $160 in November? at 0.69
- 08:03 AMLEleo1213$7.16
Bought 10.084625 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (LOW) $160 in November? at 0.71
- 08:03 AMMOMorrisPhilipl$6.99
Bought 11.647255 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (LOW) $168 in November? at 0.6
- 07:43 AMNOnotshaynecoppin$5.01
Bought 5.060785 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (HIGH) $256 in November? at 0.99
- 06:22 AMLILiuJeremy$102.30
Bought 110 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (HIGH) $240 in November? at 0.93
- 04:11 AMPIPippiTrader$5.98
Bought 46 Yes for Will NVIDIA (NVDA) hit (LOW) $152 in November? at 0.13
- 03:47 AM0X0xab840aF1b0F9FeD77DF6484eeD235ebe79Ca41f7-1772978175960$9.00
Bought 20 Yes for Will NVIDIA (NVDA) hit (HIGH) $208 in November? at 0.45
- 03:47 AMLEleo1213$10.20
Bought 20 Yes for Will NVIDIA (NVDA) hit (HIGH) $208 in November? at 0.51
- 03:32 AMLEleo1213$9.60
Sold 20 No for Will NVIDIA (NVDA) hit (HIGH) $200 in November? at 0.48
- 03:32 AMPIPippiTrader$10.00
Bought 20 Yes for Will NVIDIA (NVDA) hit (HIGH) $200 in November? at 0.5
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „What will NVIDIA (NVDA) hit in November 2026?“?
Zum letzten Stand führt ↑ $200 mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 66%, gefolgt von ↓ $176 mit 62,8% und ↑ $208 mit 44,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $136,6K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert ↑ $232 als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 10,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 27,5% — eine EV-Lücke von +17%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei ↑ $200 hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 66% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 53,2% — eine negative EV-Lücke von -12,8%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. ↑ $224 weist eine positive EV-Lücke von +11,4% auf und ↑ $240 +3,6%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
