
Serie A: Team to qualify for the 2027-28 UEFA Champions League
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Serie A: Team to qualify for the 2027-28 UEFA Champions League“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Inter Milan den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 96,9%. Roma folgt auf dem zweiten Platz mit 84,5%, während Como mit 64,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $78,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Inter Milan (96,9%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Inter Milan vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 97¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $790 Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Roma (84,5%): Als tragfähigste Alternative hält Roma eine Wahrscheinlichkeit von 84,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 85¢ gehandelt.
- Como (64,5%): Auf dem dritten Platz mit 64,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Como und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
🥉 Stufe 3: Die Long-Tail-Optionen (zusammen ~0%)
Über die Top-3 hinaus wird ein breites Feld an Makrovariablen und Außenseiter-Ergebnissen verfolgt. Auch wenn ihre Einzelwahrscheinlichkeiten niedrig sind, bilden sie wichtige Absicherungen für spekulative Händler:
- Alternative Optionen: Dazu gehören AC Milan (61%), Lazio (49,6%) und Juventus (37%).
- Spekulatives Volumen: Trotz geringer statistischer Wahrscheinlichkeit ziehen bestimmte Long-Tail-Kontrakte wie Napoli weiterhin nennenswertes Interesse an.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter Milan | 96.9% | $790 | 97¢ | 3¢ |
| 2 | Roma | 84.5% | $5.4K | 85¢ | 16¢ |
| 3 | Como | 64.5% | $9.6K | 65¢ | 36¢ |
| 4 | AC Milan | 61.0% | $11.6K | 61¢ | 39¢ |
| 5 | Lazio | 49.5% | $21.4K | 50¢ | 50¢ |
| 6 | Juventus | 37.0% | $9.4K | 37¢ | 63¢ |
| 7 | Napoli | 12.5% | $10.1K | 13¢ | 88¢ |
| 8 | Fiorentina | 4.5% | $423 | 4¢ | 96¢ |
| 9 | Frosinone | 4.5% | $141 | 4¢ | 96¢ |
| 10 | Udinese | 4.1% | $212 | 4¢ | 96¢ |
| 11 | Monza | 3.6% | $247 | 4¢ | 96¢ |
| 12 | Atalanta | 3.3% | $4.1K | 3¢ | 97¢ |
| 13 | Lecce | 3.3% | $256 | 3¢ | 97¢ |
| 14 | Torino | 3.2% | $95 | 3¢ | 97¢ |
| 15 | Cagliari | 2.7% | $220 | 3¢ | 97¢ |
| 16 | Venezia | 2.6% | $395 | 3¢ | 97¢ |
| 17 | Parma | 2.5% | $1.5K | 3¢ | 98¢ |
| 18 | Genoa | 2.3% | $133 | 2¢ | 98¢ |
| 19 | Sassuolo | 1.9% | $303 | 2¢ | 98¢ |
| 20 | Bologna | 1.3% | $2.1K | 1¢ | 99¢ |
Abrechnungsregeln
This market will resolve to "Yes" if the listed team earns a place in the 2027-28 UEFA Champions League through the 2026-27 Serie A season or by winning a 2026-27 UEFA club competition. Qualifying routes that count include the team’s final 2026-27 Serie A league position, winning a domestic cup competition that carries a 2027-28 UEFA Champions League place, and earning a 2027-28 UEFA Champions League place by winning the 2026-27 UEFA Champions League or Europa League. Otherwise, this market will resolve to "No".
Resolution is based on the competition to which the listed team is allocated by the final 2026-27 Serie A standings, the 2026-27 domestic cup results, and the 2026-27 UEFA competition winners. A place obtained by playing and advancing through the UEFA qualifying rounds held after the domestic season does not count, and movement between competitions caused by those qualifying rounds has no bearing on resolution.
Once it becomes mathematically impossible for the listed team to earn a 2027-28 UEFA Champions League place by these routes, the associated market will immediately resolve to "No".
If the 2026-27 Serie A season is cancelled or postponed past June 14, 2027, 11:59 PM ET such that the 2027-28 UEFA Champions League places cannot be determined, this market will resolve to "No".
The resolution source for this market will be official information from UEFA and/or Serie A; however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Lazio wird derzeit zu 49,6% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 32,7% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -16,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Sassuolo als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 1,9% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 36,2% – eine beeindruckende EV-Lücke von +34,3%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Napoli (EV-Lücke: +22,5%) und Udinese (EV-Lücke: +22,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Inter Milan | 96.9% | 92.9% | -4.0% |
| Roma | 84.5% | 80.8% | -3.7% |
| Como | 64.5% | 56.1% | -8.4% |
| AC Milan | 61.0% | 60.5% | -0.5% |
| Lazio | 49.5% | 32.7% | -16.9% |
| Juventus | 37.0% | 53.2% | +16.2% |
| Napoli | 12.5% | 35.0% | +22.5% |
| Fiorentina | 4.5% | 5.9% | +1.5% |
| Frosinone | 4.5% | 1.0% | -3.4% |
| Udinese | 4.1% | 26.2% | +22.1% |
| Monza | 3.6% | 9.0% | +5.4% |
| Atalanta | 3.3% | 6.4% | +3.1% |
| Lecce | 3.3% | 6.0% | +2.7% |
| Torino | 3.2% | 17.6% | +14.4% |
| Cagliari | 2.7% | 3.8% | +1.1% |
| Venezia | 2.6% | 7.8% | +5.2% |
| Parma | 2.5% | 22.9% | +20.4% |
| Genoa | 2.3% | 5.6% | +3.3% |
| SassuoloBest EV | 1.9% | 36.2% | +34.3% |
| Bologna | 1.3% | 1.4% | +0.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 6, 2026
- 05:45 PMXTxtxpleasecallme$20.12
Bought 39.447732 Yes for Will Lazio qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.51
- 04:49 PMMRmr.joe$10.00
Bought 15.151516 Yes for Will Como qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.66
- 03:28 PMHUHuguenots$11.20
Bought 20 No for Will Lazio qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.56
- 02:57 PM0X0x55f803Dd2beb779B6736C3320551DAb4C1932544-1776117252025$143.58
Sold 243.36 Yes for Will Lazio qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.59
- 02:57 PMPUpupka-zalupka$13.09
Bought 29.74 No for Will Lazio qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.44
- 01:50 PM——$3.00
Sold 20 No for Will Roma qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.15
- 01:50 PMANannont$17.00
Bought 20 Yes for Will Roma qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.85
- 10:33 AM8888888801$1.01
Sold 6.7 Yes for Will Napoli qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.15
- 06:32 AMNOnotfinishedreadingthebookyet$1.42
Sold 142.3 Yes for Will Bologna qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.01
Nov 5, 2026
- 08:02 PMXTxtxpleasecallme$2.24
Bought 13.176471 Yes for Will Napoli qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.17
- 05:21 PMHFhfv$8.82
Sold 58.8 Yes for Will Napoli qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.15
- 04:20 PM8888888801$1.14
Bought 6.705883 Yes for Will Napoli qualify for the 2027-28 UEFA Champions League? at 0.17
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Serie A: Team to qualify for the 2027-28 UEFA Champions League“?
Zum letzten Stand führt Inter Milan mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 96,9%, gefolgt von Roma mit 84,5% und Como mit 64,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $78,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Sassuolo als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 1,9% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 36,2% — eine EV-Lücke von +34,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Lazio hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 49,6% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 32,7% — eine negative EV-Lücke von -16,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Napoli weist eine positive EV-Lücke von +22,5% auf und Udinese +22,1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
