Sporting CP vs. Moreirense FC

$276K Vol
8. Nov. 2026
Active
Wahrscheinlichkeitstrend
Yes 85.5%
No 14.5%

Kernzusammenfassung

Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Sporting CP vs. Moreirense FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.

Derzeit dominiert Sporting CP den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,5%. Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) folgt auf dem zweiten Platz mit 10,5%, während Moreirense FC mit 4,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $276K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.

Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen

Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:

🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter

  • Sporting CP (85,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Sporting CP vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 86¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $244.8K Volumen erzeugt.

🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer

  • Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) (10,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) eine Wahrscheinlichkeit von 10,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 11¢ gehandelt.
  • Moreirense FC (4,5%): Auf dem dritten Platz mit 4,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Moreirense FC und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.

Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard

Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:

RangVorhergesagtes ErgebnisGewinnwahrscheinlichkeitHandelsvolumenYes kaufen (Kosten)No kaufen (Kosten)
1Sporting CP85.5%$244.8K86¢15¢
2Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC)10.5%$1.9K11¢90¢
3Moreirense FC4.5%$29.3K5¢96¢

Abrechnungsregeln

This event is for the upcoming Primeira Liga game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Sporting CP and Moreirense FC.

KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden

Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.

Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.

Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen

Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:

  • Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Sporting CP wird derzeit zu 85,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 78,9% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -6,6% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
  • Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Moreirense FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 4,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 24,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +19,8%.
  • Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) (EV-Lücke: +13,9%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Sporting CP85.5%78.9%-6.6%
Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC)10.5%24.4%+13.9%
Moreirense FCBest EV4.5%24.3%+19.8%

Handelsaktivitäten

Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.

Nov 7, 2026

  • 10:30 AM
    MRMrGilito
    $5.74

    Bought 6.674414 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 10:13 AM
    BUBunter.Hiden
    $5.00

    Bought 5.81395 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 09:44 AM
    MTMTX77
    $1.00

    Bought 1.162785 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 09:32 AM
    KAKaKa0113
    $10.00

    Bought 10.41665 No for Will Moreirense FC win on 2026-11-07? at 0.96

  • 09:18 AM
    0X0x0ceB211bce08f16e9A124E7Eb0e03C5EbCFc48AC-1777478472380
    $1.00

    Bought 1.162785 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.86

  • 09:08 AM
    SDsdfjkshufkkshfk
    $5.00

    Bought 5.55555 No for Will Sporting CP vs. Moreirense FC end in a draw? at 0.9

  • 07:04 AM
    SESetasAlfa
    $1.00

    Bought 1.176466 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 06:42 AM
    LILimousin
    $20.22

    Bought 23.788233 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 06:41 AM
    VEVenusian
    $33.88

    Bought 39.85882 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 06:28 AM
    ——
    $34.12

    Bought 40.141173 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

  • 04:19 AM
    MAmaking-for-you
    $1.00

    Bought 20 Yes for Will Moreirense FC win on 2026-11-07? at 0.05

  • 02:49 AM
    GAgagj09
    $2.08

    Bought 2.447053 Yes for Will Sporting CP win on 2026-11-07? at 0.85

Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten

MI1
MigRodr
Event-PnL
-$1,017.11
Volumen
$240,546.64
Positionen
No
2C2
0x2c33…5465
Event-PnL
+$842.35
Volumen
$168,436.71
Positionen
Yes
LI3
Limousin
Event-PnL
-$6.90
Volumen
$25,139.94
Positionen
YesNo
CU4
CUTJALENHURTS
Event-PnL
+$125.00
Volumen
$25,000.00
Positionen
Yes
SA5
sahily
Event-PnL
-$18.78
Volumen
$9,999.99
Positionen
Yes
LI6
LightParadox
Event-PnL
-$27.30
Volumen
$7,658.87
Positionen
YesNo
FL7
Flaznorp
Event-PnL
+$17.21
Volumen
$6,549.84
Positionen
YesNoYes
NO8
notgoodluck
Event-PnL
+$10.55
Volumen
$5,703.40
Positionen
Yes

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Sporting CP vs. Moreirense FC“?

Zum letzten Stand führt Sporting CP mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,5%, gefolgt von Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) mit 10,5% und Moreirense FC mit 4,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $276K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.

Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?

Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.

Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?

Unser jüngster Lauf identifiziert Moreirense FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 4,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 24,3% — eine EV-Lücke von +19,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.

Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?

Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Sporting CP hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 85,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 78,9% — eine negative EV-Lücke von -6,6%, die auf eine Überbewertung hinweist.

Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?

Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (Sporting CP vs. Moreirense FC) weist eine positive EV-Lücke von +13,9% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.

Jetzt handeln