
Eurovision 2027 Participants
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Eurovision 2027 Participants“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Slovenia den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 21,1%. Spain folgt auf dem zweiten Platz mit 15,2%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $92,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Slovenia (21,1%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Slovenia vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 21¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $12.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Spain (15,2%): Als tragfähigste Alternative hält Spain eine Wahrscheinlichkeit von 15,2%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 15¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slovenia | 21.1% | $12.6K | 21¢ | 79¢ |
| 2 | Spain | 15.2% | $13.1K | 15¢ | 85¢ |
Abrechnungsregeln
The final list of participating countries for Eurovision 2027 is expected to be officially published by the European Broadcasting Union (EBU) at the end of 2026.
This market will resolve to "Yes" if the listed country is included in the earliest official list of participants for the Eurovision Song Contest 2027, as announced by the European Broadcasting Union (EBU) or Eurovision by May 31, 2027, 11:59 PM ET.
This market will solely resolve based on the countries mentioned in the first official announcement; subsequent withdrawals or adjustments will not affect the resolution of this market.
If no qualifying list is published by May 31, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".
The primary resolution source for this market will be official information from the European Broadcasting Union (EBU) and Eurovision (e.g., https://eurovision.tv); however, a consensus of credible reporting may also be used.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Slovenia wird derzeit zu 21,1% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 18,2% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2,9% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Slovenia | 21.1% | 18.1% | -2.9% |
| Spain | 15.2% | 14.3% | -0.9% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 2, 2026
- 07:13 AMILilerca$0.98
Bought 4.444445 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.22
- 04:54 AMXTxtxpleasecallme$17.00
Bought 20 No for Will Spain participate in Eurovision 2027? at 0.85
Nov 1, 2026
- 09:19 PMXTxtxpleasecallme$1.70
Bought 8.52 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.2
- 09:17 PMCACalculatedRisk08$113.30
Bought 629.46 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.18
- 04:37 PMXTxtxpleasecallme$1.60
Bought 10.64 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.15
- 12:14 PMILilerca$1.00
Bought 1.135074 No for Will Spain participate in Eurovision 2027? at 0.88
- 11:07 AMCACalculatedRisk08$12.47
Bought 73.33 Yes for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.17
- 09:09 AM0X0x86aB76EbBD2DFA240674f2E000b2e3694ccdb0A4-1791004131407$44.04
Bought 51.21 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.86
- 07:23 AMJSJsonStatham$17.00
Bought 20 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.85
- 07:23 AMTRtroim$316.34
Bought 390.54 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.81
- 07:08 AMVOVolynMolfar$12.10
Bought 14.938268 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.81
- 07:08 AMOXox7eD3aed17a79c2A3375Da27a9470b310585027AA$0.37
Sold 0.46 No for Will Slovenia participate in Eurovision 2027? at 0.81
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Eurovision 2027 Participants“?
Zum letzten Stand führt Slovenia mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 21,1%, gefolgt von Spain mit 15,2%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $92,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Slovenia hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 21,1% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 18,2% — eine negative EV-Lücke von -2,9%, die auf eine Überbewertung hinweist.
