Cardiff City FC vs. Burnley FC
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „Cardiff City FC vs. Burnley FC“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert Cardiff City FC den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%. Burnley FC folgt auf dem zweiten Platz mit 28,5%. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $111,2K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- Cardiff City FC (48,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird Cardiff City FC vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 49¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $42.1K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Burnley FC (28,5%): Als tragfähigste Alternative hält Burnley FC eine Wahrscheinlichkeit von 28,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 28¢ gehandelt.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cardiff City FC | 48.5% | $42.1K | 49¢ | 52¢ |
| 2 | Burnley FC | 28.5% | — | 28¢ | 72¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming EFL Championship game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Cardiff City FC and Burnley FC.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: Burnley FC wird derzeit zu 28,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 24,4% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -4,1% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Cardiff City FC als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 48,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 48,5% – eine beeindruckende EV-Lücke von +0%.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Cardiff City FCBest EV | 48.5% | 48.5% | +0.0% |
| Burnley FC | 28.5% | 24.4% | -4.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 10:20 AMVEVenusian$124.34
Bought 172.694442 No for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.72
- 10:20 AMLILimousin$246.23
Bought 341.99 No for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.72
- 10:19 AM0X0x0a0e229CcF2dd9884C711bC4833919afD60cEC73-1783292345311$1.00
Bought 3.448276 Yes for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.29
- 10:02 AMPLplayingitsafenow$1.40
Bought 2.692308 No for Will Cardiff City FC win on 2026-11-07? at 0.52
- 09:43 AMVEVenusian$24.39
Bought 33.875 No for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.72
- 09:34 AM0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396$47.61
Bought 164.172414 Yes for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.29
- 08:32 AM0X0xd3a002df88d0ba9dc07a2caaa9d3fa13b0245ca1-1792762871306$1.00
Bought 2.040817 Yes for Will Cardiff City FC win on 2026-11-07? at 0.49
- 07:34 AMCOcoolcoolcoolcoolv$150.00
Bought 306.122449 Yes for Will Cardiff City FC win on 2026-11-07? at 0.49
- 07:07 AMLIligabetter$5.00
Bought 10.204082 Yes for Will Cardiff City FC win on 2026-11-07? at 0.49
- 06:16 AMMOmooseborzoi$93.38
Bought 322 Yes for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.29
- 06:02 AMANAndrewAnderw$20.00
Bought 40.816327 Yes for Will Cardiff City FC win on 2026-11-07? at 0.49
- 04:56 AMZRzrz101$10.00
Bought 34.482759 Yes for Will Burnley FC win on 2026-11-07? at 0.29
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „Cardiff City FC vs. Burnley FC“?
Zum letzten Stand führt Cardiff City FC mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 48,5%, gefolgt von Burnley FC mit 28,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $111,2K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Cardiff City FC als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 48,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 48,5% — eine EV-Lücke von +0%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei Burnley FC hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 28,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 24,4% — eine negative EV-Lücke von -4,1%, die auf eine Überbewertung hinweist.
