
CR Flamengo vs. Grêmio FBPA
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CR Flamengo vs. Grêmio FBPA“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CR Flamengo den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,5%. Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) folgt auf dem zweiten Platz mit 9,5%, während Grêmio FBPA mit 4,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $396K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CR Flamengo (85,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CR Flamengo vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 86¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $191.0K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) (9,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) eine Wahrscheinlichkeit von 9,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 10¢ gehandelt.
- Grêmio FBPA (4,5%): Auf dem dritten Platz mit 4,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Grêmio FBPA und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CR Flamengo | 85.5% | $191.0K | 86¢ | 15¢ |
| 2 | Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) | 9.5% | $37.0K | 10¢ | 91¢ |
| 3 | Grêmio FBPA | 4.5% | $171.1K | 5¢ | 96¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Brazil Série A game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between CR Flamengo and Grêmio FBPA.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Das am stärksten überbewertete Ergebnis: CR Flamengo wird derzeit zu 85,5% gehandelt, doch unsere KI setzt den Fair Value bei nur 83,3% an. Das erzeugt eine große negative EV-Lücke von -2,2% und deutet darauf hin, dass die Masse dieses Ergebnis überbewertet.
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 9,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 11,3% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,8%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Grêmio FBPA (EV-Lücke: +0,6%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CR Flamengo | 85.5% | 83.3% | -2.2% |
| Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA)Best EV | 9.5% | 11.3% | +1.8% |
| Grêmio FBPA | 4.5% | 5.1% | +0.6% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 4, 2026
- 10:14 PMBLblastimas$1.98
Sold 2.08 No for Will Grêmio FBPA win on 2026-11-04? at 0.95
- 10:14 PMBLblastimas$1.97
Sold 2.29 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.86
- 10:14 PMLOLonnieHawkinss$3.91
Sold 4.12 No for Will Grêmio FBPA win on 2026-11-04? at 0.95
- 10:14 PMMImisterpdiddy$4.35
Bought 5 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.87
- 10:14 PMLOLonnieHawkinss$3.59
Sold 4.18 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.86
- 10:14 PMOMOmigru$1.50
Bought 30 Yes for Will Grêmio FBPA win on 2026-11-04? at 0.05
- 10:14 PMOMOmaykolima$4.00
Bought 4.5977 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.87
- 10:13 PMMAmatanovik$306.80
Bought 6136 Yes for Will Grêmio FBPA win on 2026-11-04? at 0.05
- 10:12 PMMAmaykoolima$4.99
Bought 5.74 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.87
- 10:12 PMBLblastimas$1.00
Bought 1.04165 No for Will Grêmio FBPA win on 2026-11-04? at 0.96
- 10:12 PMBLblastimas$1.00
Bought 1.149423 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.87
- 10:12 PMHIHiks$45.86
Bought 52.712638 Yes for Will CR Flamengo win on 2026-11-04? at 0.87
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CR Flamengo vs. Grêmio FBPA“?
Zum letzten Stand führt CR Flamengo mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 85,5%, gefolgt von Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) mit 9,5% und Grêmio FBPA mit 4,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $396K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert Draw (CR Flamengo vs. Grêmio FBPA) als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 9,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 11,3% — eine EV-Lücke von +1,8%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Überreagiert der Marktkonsens auf ein bestimmtes Ergebnis?
Ja — unsere Daten deuten auf eine deutliche Überreaktion bei CR Flamengo hin. Die Masse hat den Live-Marktwert auf 85,5% getrieben, doch unsere Fair-Value-Einschätzung sieht die reale Wahrscheinlichkeit bei nur 83,3% — eine negative EV-Lücke von -2,2%, die auf eine Überbewertung hinweist.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Grêmio FBPA weist eine positive EV-Lücke von +0,6% auf. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
