
CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CA Paranaense den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 42,5%. CR Vasco da Gama folgt auf dem zweiten Platz mit 29,5%, während Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) mit 27,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $440,9K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CA Paranaense (42,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CA Paranaense vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 43¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $177.6K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- CR Vasco da Gama (29,5%): Als tragfähigste Alternative hält CR Vasco da Gama eine Wahrscheinlichkeit von 29,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 30¢ gehandelt.
- Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) (27,5%): Auf dem dritten Platz mit 27,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA Paranaense | 42.5% | $177.6K | 43¢ | 58¢ |
| 2 | CR Vasco da Gama | 29.5% | $250.2K | 30¢ | 71¢ |
| 3 | Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) | 27.5% | $13.1K | 28¢ | 73¢ |
Abrechnungsregeln
This event is for the upcoming Brazil Série A game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between CA Paranaense and CR Vasco da Gama.
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert CA Paranaense als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 42,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 49,8% – eine beeindruckende EV-Lücke von +7,3%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) (EV-Lücke: +5,6%) und CR Vasco da Gama (EV-Lücke: +1,8%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CA ParanaenseBest EV | 42.5% | 49.8% | +7.3% |
| CR Vasco da Gama | 29.5% | 31.3% | +1.8% |
| Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) | 27.5% | 33.1% | +5.6% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 4, 2026
- 10:11 PMHAHAGIII$824.74
Bought 2061.85 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:11 PM——$2.00
Bought 5 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:10 PMTTTTTT2026$2.78
Bought 6.96 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:10 PM——$44.00
Bought 110 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:10 PMLILightParadox$115.90
Bought 190 No for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.61
- 10:10 PM0X0xa9f4395b0aa410043c2886a14876054731dd6d3d-1792683415882$100.00
Bought 149.25373 No for Will CR Vasco da Gama win on 2026-11-04? at 0.67
- 10:10 PM0X0xC8077DB80B5feaD04246a5Cae2B63C092e148A78-1776374516254$1,000.00
Bought 2500 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:10 PMRERealTraderx$10.00
Bought 14.925372 No for Will CR Vasco da Gama win on 2026-11-04? at 0.67
- 10:09 PM——$3.00
Bought 7.5 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:09 PMVEVenusian$96.38
Bought 158 No for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.61
- 10:09 PMHUhunt111$5.00
Bought 12.5 Yes for Will CA Paranaense win on 2026-11-04? at 0.4
- 10:08 PMANAndry10$25.00
Bought 37.31 No for Will CR Vasco da Gama win on 2026-11-04? at 0.67
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama“?
Zum letzten Stand führt CA Paranaense mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 42,5%, gefolgt von CR Vasco da Gama mit 29,5% und Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) mit 27,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $440,9K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert CA Paranaense als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 42,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 49,8% — eine EV-Lücke von +7,3%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (CA Paranaense vs. CR Vasco da Gama) weist eine positive EV-Lücke von +5,6% auf und CR Vasco da Gama +1,8%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
