
CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia
Kernzusammenfassung
Laut den neuesten Prognosemarktdaten zur Frage „CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia“ haben die Händler einen starken Konsens gebildet.
Derzeit dominiert CS Independiente Rivadavia den Markt mit einer überwältigenden Gewinnwahrscheinlichkeit von 38,5%. Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) folgt auf dem zweiten Platz mit 34,5%, während CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza mit 26,5% auf dem dritten Platz liegt. Das Wettvolumen dieses Marktes hat bereits $157,3K erreicht, was auf großes Interesse hindeutet.
Aufschlüsselung der Wettbewerbsstufen
Um besser einzuschätzen, wo jedes mögliche Ergebnis steht, lässt sich der Markt anhand der impliziten Wahrscheinlichkeit und der Kontraktpreise in drei Handelsstufen unterteilen:
🥇 Stufe 1: Der dominante Spitzenreiter
- CS Independiente Rivadavia (38,5%): Mit der höchsten Wahrscheinlichkeit wird CS Independiente Rivadavia vom Orderbuch stark favorisiert. Wer auf dieses Ergebnis setzen will, sieht sich einem „Buy Yes“-Kontraktpreis von 39¢ gegenüber – ein Zeichen hoher Marktüberzeugung. Allein dieser Kontrakt hat $29.3K Volumen erzeugt.
🥈 Stufe 2: Die wichtigsten Herausforderer
- Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) (34,5%): Als tragfähigste Alternative hält Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) eine Wahrscheinlichkeit von 34,5%, einzutreten. Seine „Buy Yes“-Anteile werden derzeit zu 35¢ gehandelt.
- CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (26,5%): Auf dem dritten Platz mit 26,5% Wahrscheinlichkeit zeigt der Markt eine maßvolle Skepsis gegenüber CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza und behandelt es als Außenseiter, sofern sich die Dynamik nicht ändert.
Umfassendes Orderbuch- & Preis-Dashboard
Die folgende Tabelle zeigt die vollständige Aufschlüsselung von Kontraktpreisen, Wahrscheinlichkeiten und Markttiefe für alle gelisteten Ergebnisse dieses Prognose-Pools:
| Rang | Vorhergesagtes Ergebnis | Gewinnwahrscheinlichkeit | Handelsvolumen | Yes kaufen (Kosten) | No kaufen (Kosten) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CS Independiente Rivadavia | 38.5% | $29.3K | 39¢ | 62¢ |
| 2 | Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) | 34.5% | $45.6K | 35¢ | 66¢ |
| 3 | CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza | 26.5% | $128.1K | 27¢ | 74¢ |
Abrechnungsregeln
In the upcoming Primera División Argentina game between CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza and CS Independiente Rivadavia, originally scheduled for Saturday, November 7, 2026 at 1:00 PM ET (as of creation of the first market related to the event):
KI-Bewertungsanalyse: Fehlbewertungen & EV-Lücken finden
Während menschlicher Konsens und spekulatives Volumen den breiteren Prognosemarkt prägen, bieten unsere quantitativen Algorithmen eine datengetriebene Gegenperspektive. Durch Analyse fundamentaler Signale, zugrunde liegender Trends und historischer Verteilungen berechnet unser KI-Bewertungsmodell für jedes Ergebnis eine unabhängige „Fair-Value“-Wahrscheinlichkeit.
Der Vergleich dieses Fair Value mit dem aktuellen Marktwert deckt große Abweichungen auf – die sogenannte Erwartungswert-(EV-)Lücke. Kontrakte mit positiver EV-Lücke sind statistisch unterbewertete Ergebnisse, während eine negative EV-Lücke auf eine mögliche Marktüberreaktion hinweist.
Top-KI-Alpha & fehlbepreiste Arbitrage-Chancen
Auf Basis des jüngsten Datenmodell-Laufs fallen mehrere Schlüsselkontrakte mit deutlichen Abweichungen auf:
- Der beste Value-Play (höchster EV): Unser Modell identifiziert CS Independiente Rivadavia als die attraktivste Value-Chance auf dem Board. Während der Markt ihm nur eine Handelswahrscheinlichkeit von 38,5% zuweist, liegt die Fair-Value-Einschätzung unserer KI bei 40% – eine beeindruckende EV-Lücke von +1,5%.
- Unbeachtete Außenseiter: Weitere bemerkenswerte Abweichungen sind Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) (EV-Lücke: +1%) und CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (EV-Lücke: +0,1%). Diese Long-Tail-Chancen werden von den Orderbüchern trotz stärkerer statistischer Untermauerung deutlich abgewertet.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CS Independiente RivadaviaBest EV | 38.5% | 40.0% | +1.5% |
| Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) | 34.5% | 35.5% | +1.0% |
| CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza | 26.5% | 26.6% | +0.1% |
Handelsaktivitäten
Hier sind die Handelsaktivitäten für dieses Event.
Nov 7, 2026
- 11:08 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$87.40
Bought 132.424241 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 05:13 AM0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408$3.70
Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:13 AM0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408$3.70
Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:13 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$35.79
Bought 48.364865 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:13 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$1,131.75
Bought 1529.391892 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:03 AMMUMuqiang6215$282.00
Bought 427.272726 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 04:48 AMFEferdinand2$0.01
Bought 0.03 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26
- 04:48 AMFLFlaznorp$10.68
Bought 41.076924 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26
- 02:32 AMLUluckyOO$26.74
Bought 40.515152 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 01:22 AMSEsef.$2.00
Bought 7.692308 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26
- 12:46 AM0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408$3.30
Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 12:46 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$564.20
Bought 854.848485 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
Wal-Wallets, die auf dieses Event wetten
Häufig gestellte Fragen
Wie lautet der aktuelle Marktkonsens zu „CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia“?
Zum letzten Stand führt CS Independiente Rivadavia mit einer Gewinnwahrscheinlichkeit von 38,5%, gefolgt von Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) mit 34,5% und CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza mit 26,5%. Das Gesamthandelsvolumen erreicht $157,3K, was hohe Liquidität und Beteiligung signalisiert.
Wie unterscheidet sich der KI-Fair-Value vom Live-Marktwert?
Der Live-Marktwert spiegelt öffentliche Stimmung, Orderbuch-Momentum und spekulatives Kapital wider. Unser KI-Fair-Value wird unabhängig mit quantitativen Modellen berechnet, die den Hype ausblenden und sich auf die zugrunde liegenden Daten konzentrieren. Weichen beide voneinander ab, entsteht eine EV-Lücke, die mögliche Fehlbewertungen aufzeigt.
Welches Ergebnis hat aktuell den höchsten Erwartungswert (EV)?
Unser jüngster Lauf identifiziert CS Independiente Rivadavia als größte Fehlbewertung. Während der Markt es mit 38,5% impliziter Wahrscheinlichkeit handelt, berechnet unsere KI einen Fair Value von 40% — eine EV-Lücke von +1,5%, der attraktivste Value-Play im Pool.
Gibt es hochwertige Außenseiter-Optionen in den Long-Tail-Daten?
Auf jeden Fall. Über die Top-Ergebnisse hinaus zeigt unser Modell unterschätztes Potenzial bei niedriger platzierten Optionen. Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) weist eine positive EV-Lücke von +1% auf und CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza +0,1%. Diese Kontrakte werden trotz stärkerer quantitativer Untermauerung von den Orderbüchern abgewertet.
