$12.700
-1.054 (-8.30%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 0.34, lo que sugiere que SVII es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 12.81, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 12.31, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de SVII
Análisis técnico IA de SVIIAs of 2025-10-20, the technical board for Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $12.70 sits below the 5-day, 10-day and 20-day moving averages and above the 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 49, MACD stands at 0.343 (Buy), Stochastic %K stands at 53.827, Stochastic %D stands at 67.243 and CCI stands at 18.12.
SVII trades above the 60-day SMA (12.31) and above the 200-day SMA (11.77). Immediate resistance sits at Classic R1 14.55, then R2 16.00. Support sits at Classic S1 11.89, then S2 10.68.
Nivel de soporte y resistencia de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII)
Indicadores técnicos de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII)
2025-10-20
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 49.000 |
| STOCHk_14_3_3 | 53.827 |
| STOCHd_14_3_3 | 67.243 |
| CCI_20 | 18.120 |
| AO_5_34 | 1.291 |
| MOM_10 | 0.060 |
| MACD_12_26_9 | 0.343 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 49.000, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 53.827, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 67.243, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 18.120, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 1.291, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 0.060, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 0.343, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII)
2025-10-20
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 13.794 | Sell |
| MA_10 | 13.087 | Sell |
| MA_20 | 12.810 | Sell |
| MA_60 | 12.314 | Buy |
| MA_200 | 11.774 | Buy |
| MA_250 | 11.689 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 13.794, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 13.087, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 12.810, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 12.314, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 11.774, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es 11.689, mientras que el precio de Spring Valley Acquisition Corp II (SVII) es $, lo que la convierte en Buy.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.