SG Dynamo Dresden vs. FC Schalke 04 - More Markets

—
2026年10月28日
Active
機率趨勢
SG Dynamo Dresden 50.0%
FC Schalke 04 50.0%

核心摘要

根據「SG Dynamo Dresden vs. FC Schalke 04 - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,O/U 1.5 以壓倒性的 8,250% 獲勝機率主導市場;O/U 2.5 以 6,100% 位居第二,1st Half O/U 0.5 以 5,100% 排名第三。該市場的下注量已達 —,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • O/U 1.5 (8,250%):O/U 1.5 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 8,250¢,顯示出市場的高度確信。

🥈 第二梯隊:主要挑戰者

  • O/U 2.5 (6,100%):作為最可行的替代選項,O/U 2.5 保持著 6,100% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 6,100¢。
  • 1st Half O/U 0.5 (5,100%):以 5,100% 的機率位列第三,市場對 1st Half O/U 0.5 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。

🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 0%)

在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:

  • 替代選項:包括 Team to Advance (5,000%)、O/U 0.5 (5,000%),以及 O/U 5.5 (5,000%)。
  • 投機成交:儘管統計機率偏低,像 SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 0.5 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1O/U 1.58250.0%—8250¢-8150¢
2O/U 2.56100.0%—6100¢-6000¢
31st Half O/U 0.55100.0%—5100¢-5000¢
4Team to Advance5000.0%—5000¢-4900¢
5O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
6O/U 5.55000.0%—5000¢-4900¢
7SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
8SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
9FC Schalke 04 1st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
10FC Schalke 04 1st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
11FC Schalke 04 (-1.5)4950.0%—4950¢-4850¢
12SG Dynamo Dresden (-3.5)4950.0%—4950¢-4850¢
13FC Schalke 04 (-3.5)4950.0%—4950¢-4850¢
14SG Dynamo Dresden (-4.5)4950.0%—4950¢-4850¢
15FC Schalke 04 (-4.5)4950.0%—4950¢-4850¢
16SG Dynamo Dresden (-5.5)4950.0%—4950¢-4850¢
17FC Schalke 04 (-5.5)4950.0%—4950¢-4850¢
18O/U 6.54950.0%—4950¢-4850¢
19O/U 7.54950.0%—4950¢-4850¢
20O/U 8.54950.0%—4950¢-4850¢
21SG Dynamo Dresden O/U 0.54950.0%—4950¢-4850¢
22SG Dynamo Dresden O/U 1.54950.0%—4950¢-4850¢
23SG Dynamo Dresden O/U 2.54950.0%—4950¢-4850¢
24FC Schalke 04 O/U 0.54950.0%—4950¢-4850¢
25FC Schalke 04 O/U 1.54950.0%—4950¢-4850¢
26FC Schalke 04 O/U 2.54950.0%—4950¢-4850¢
27SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 2.54950.0%—4950¢-4850¢
28SG Dynamo Dresden 1st Half O/U 3.54950.0%—4950¢-4850¢
29FC Schalke 04 1st Half O/U 2.54950.0%—4950¢-4850¢
30FC Schalke 04 1st Half O/U 3.54950.0%—4950¢-4850¢
31SG Dynamo Dresden (-1.5)4900.0%—4900¢-4800¢
32SG Dynamo Dresden (-2.5)4900.0%—4900¢-4800¢
33FC Schalke 04 (-2.5)4900.0%—4900¢-4800¢
34SG Dynamo Dresden O/U 3.54850.0%—4850¢-4750¢
35SG Dynamo Dresden O/U 4.54850.0%—4850¢-4750¢
36SG Dynamo Dresden O/U 5.54850.0%—4850¢-4750¢
37FC Schalke 04 O/U 3.54850.0%—4850¢-4750¢
38FC Schalke 04 O/U 4.54850.0%—4850¢-4750¢
39FC Schalke 04 O/U 5.54850.0%—4850¢-4750¢
401st Half O/U 2.54800.0%—4800¢-4700¢
411st Half O/U 3.54750.0%—4750¢-4650¢
421st Half O/U 4.54700.0%—4700¢-4600¢
43Both Teams to Score4200.0%—4200¢-4100¢
441st Half O/U 1.54000.0%—4000¢-3900¢
45O/U 3.53900.0%—3900¢-3800¢
46Both Teams to Score in First Half3100.0%—3100¢-3000¢
47O/U 4.52150.0%—2150¢-2050¢

裁決規則

More markets for the DFB-Pokal game, scheduled for October 28 at 1:00 PM ET.

常見問題

目前市場對「SG Dynamo Dresden vs. FC Schalke 04 - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,O/U 1.5 以 8,250% 的獲勝機率領跑,其次是 O/U 2.5(6,100%),以及 1st Half O/U 0.5(5,100%)。該市場總成交量已達 —,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

免費開始