Columbus Crew vs. Charlotte FC

$352.7K Vol
2026年10月15日
Active
概率趋势
Yes 55.0%
No 45.0%

核心摘要

根据「Columbus Crew vs. Charlotte FC」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,Columbus Crew 以压倒性的 48.5% 获胜概率主导市场;Charlotte FC 以 27.5% 位居第二,Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 以 24.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $352.7K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • Columbus Crew (48.5%):Columbus Crew 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 49¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $282.9K 的成交量。

🥈 第二梯队:主要挑战者

  • Charlotte FC (27.5%):作为最可行的替代选项,Charlotte FC 保持着 27.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 28¢。
  • Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) (24.5%):以 24.5% 的概率位列第三,市场对 Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1Columbus Crew48.5%$282.9K49¢52¢
2Charlotte FC27.5%$22.3K28¢73¢
3Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)24.5%$84.0K25¢76¢

裁决规则

This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between Columbus Crew and Charlotte FC.

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 24.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 27.3%——形成可观的 +2.8% EV 差。
  • 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Charlotte FC(EV 差:+1.9%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Columbus Crew48.5%49.0%+0.6%
Charlotte FC27.5%29.4%+1.9%
Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)Best EV24.5%27.3%+2.8%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Oct 14, 2026

  • 09:31 PM
    ——
    $9.56

    Bought 32.965518 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29

  • 09:17 PM
    AGAGCS
    $1.00

    Bought 3.448276 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29

  • 09:12 PM
    CHchayon10
    $35.00

    Bought 71.428572 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 09:06 PM
    UPUpTheBlues
    $309.57

    Bought 607 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51

  • 09:06 PM
    IWiWasEnough
    $3.09

    Bought 5.95 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.52

  • 09:03 PM
    ——
    $1.50

    Bought 3 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.5

  • 09:03 PM
    NOnobody12138
    $2.55

    Bought 5 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51

  • 09:01 PM
    ZZZzzz87
    $4,606.00

    Bought 9400 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 08:40 PM
    CRcris-10-July-26
    $1.00

    Bought 3.571429 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.28

  • 08:39 PM
    CRcris-10-July-26
    $1.05

    Bought 2.142858 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 08:11 PM
    DRDro4er
    $1.00

    Bought 2.040817 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49

  • 07:52 PM
    AMameisgoat11
    $1.00

    Bought 1.31 No for Will Columbus Crew vs. Charlotte FC end in a draw? at 0.76

正在押注该事件的鲸鱼钱包

NM1
NM-P
事件盈亏
+$3.72
成交量
$5,642.78
持仓数
YesNo
OM2
omnibus-076daa
事件盈亏
-$20.40
成交量
$4,081.38
持仓数
No
RE3
Reformedx
事件盈亏
-$19.93
成交量
$3,999.93
持仓数
No
FL4
Flaznorp
事件盈亏
+$8.69
成交量
$3,340.77
持仓数
YesNoNo
MA5
marketmesh
事件盈亏
+$13.37
成交量
$2,672.76
持仓数
No
UP6
UpTheBlues
事件盈亏
+$7.33
成交量
$2,535.25
持仓数
Yes
RA7
rayvanmechelen
事件盈亏
-$8.69
成交量
$2,236.03
持仓数
NoNoNo
KN8
KnightDasCapital
事件盈亏
+$10.00
成交量
$2,000.00
持仓数
Yes

常见问题

当前市场对「Columbus Crew vs. Charlotte FC」的共识是什么?

截至最新更新,Columbus Crew 以 48.5% 的获胜概率领跑,其次是 Charlotte FC(27.5%),以及 Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)(24.5%)。该市场总成交量已达 $352.7K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 24.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 27.3%——形成 +2.8% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?

当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Charlotte FC 拥有 +1.9% 的正 EV 差。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。

免费开始