
Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy
核心摘要
根据「Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,FC Annecy 以压倒性的 40% 获胜概率主导市场;Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) 以 31.5% 位居第二,Grenoble Foot 38 以 29.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $71.3K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- FC Annecy (40%):FC Annecy 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 40¢,显示出市场的高度确信。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) (31.5%):作为最可行的替代选项,Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) 保持着 31.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 32¢。
- Grenoble Foot 38 (29.5%):以 29.5% 的概率位列第三,市场对 Grenoble Foot 38 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Annecy | 40.0% | — | 40¢ | 60¢ |
| 2 | Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) | 31.5% | — | 32¢ | 69¢ |
| 3 | Grenoble Foot 38 | 29.5% | — | 30¢ | 71¢ |
裁决规则
This event is for the upcoming Ligue 2 game, scheduled for Friday, September 4, 2026 between Grenoble Foot 38 and FC Annecy.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Grenoble Foot 38 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 29.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 31.9%——形成可观的 +2.4% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy)(EV 差:+0.6%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| FC Annecy | 40.0% | 40.6% | +0.6% |
| Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) | 31.5% | 32.1% | +0.6% |
| Grenoble Foot 38Best EV | 29.5% | 31.9% | +2.4% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Sep 4, 2026
- 08:06 PM——$338.70
Sold 338.7 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 08:06 PM——$1.38
Sold 1.38 No for Will Grenoble Foot 38 win on 2026-09-04? at 1
- 08:02 PMDZdzodzoba777$1.12
Sold 1.12 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 08:01 PM——$108.69
Sold 108.69 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 1
- 08:01 PMSHshahidali$103.29
Sold 103.29 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 1
- 07:54 PMHOHorrogMan$10.31
Sold 10.41 No for Will Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy end in a draw? at 0.99
- 07:54 PM0X0xB595d09Ce5bBc4d39E3b3D04E80C402d2C8D5922-1769777706105$78.40
Bought 80 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.98
- 07:54 PMGUGuajjangi$1.00
Bought 100 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.01
- 07:54 PMCLclooso$0.17
Sold 5.55 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03
- 07:54 PMJOjojoba777$0.01
Sold 0.45 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.03
- 07:53 PMRARau5cher$1.00
Bought 25 No for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.04
- 07:53 PMSESecondhandvinyl$9.70
Bought 10 Yes for Will FC Annecy win on 2026-09-04? at 0.97
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy」的共识是什么?
截至最新更新,FC Annecy 以 40% 的获胜概率领跑,其次是 Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy)(31.5%),以及 Grenoble Foot 38(29.5%)。该市场总成交量已达 $71.3K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Grenoble Foot 38 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 29.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 31.9%——形成 +2.4% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Draw (Grenoble Foot 38 vs. FC Annecy) 拥有 +0.6% 的正 EV 差。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
