
What price will Bitcoin hit on October 14?
$167.3K Vol
2026年10月15日
Active
確率トレンド
↓ 83,000 78.0%
↑ 84,000 75.5%
↓ 82,000 33.5%
↑ 85,000 26.0%
↓ 81,000 13.5%
コアサマリー
「What price will Bitcoin hit on October 14?」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。
現在、↓ 83,000 が 9,995% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。↓ 82,000 が 4,800% で2番手、↓ 81,000 が 1,900% で3番手。この市場の賭け金はすでに $167.3K に達し、高い関心を示しています。
競争ティアの内訳
各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:
🥇 ティア1:圧倒的なリーダー
- ↓ 83,000 (9,995%):最も高い確率を持つ ↓ 83,000 は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 9,995¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $8.7K の出来高を生んでいます。
🥈 ティア2:主要な対抗馬
- ↓ 82,000 (4,800%):最も有力な対抗馬として、↓ 82,000 は 4,800% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 4,800¢ で取引されています。
- ↓ 81,000 (1,900%):1,900% の確率で3番手につけ、市場は ↓ 81,000 に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。
🥉 ティア3:ロングテール選択肢(合計約 0%)
トップ3以外にも、多くのマクロ変数と大穴の結果が追跡されています。個々の確率は低いものの、投機トレーダーにとって重要なヘッジとなります:
- 代替選択肢:↑ 85,000 (1,800%)、↓ 80,000 (725%)、↑ 86,000 (500%) などが含まれます。
- 投機的出来高:統計的な可能性は低いものの、↓ 79,000 のようなロングテール契約は依然として相応の関心を集めています。
包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード
以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:
| 順位 | 予測結果 | 勝率 | 取引高 | Yes 購入(コスト) | No 購入(コスト) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ↓ 83,000 | 9995.0% | $8.7K | 9995¢ | -9895¢ |
| 2 | ↓ 82,000 | 4800.0% | $12.4K | 4800¢ | -4700¢ |
| 3 | ↓ 81,000 | 1900.0% | $19.5K | 1900¢ | -1800¢ |
| 4 | ↑ 85,000 | 1800.0% | $6.7K | 1800¢ | -1700¢ |
| 5 | ↓ 80,000 | 725.0% | $27.2K | 725¢ | -625¢ |
| 6 | ↑ 86,000 | 500.0% | $7.6K | 500¢ | -400¢ |
| 7 | ↓ 79,000 | 355.0% | $21.6K | 355¢ | -255¢ |
| 8 | ↑ 87,000 | 205.0% | $19.3K | 205¢ | -105¢ |
| 9 | ↓ 78,000 | 205.0% | $2.0K | 205¢ | -105¢ |
| 10 | ↓ 77,000 | 90.0% | $722 | 90¢ | 10¢ |
| 11 | ↑ 88,000 | 75.0% | $17.5K | 75¢ | 25¢ |
| 12 | ↑ 89,000 | 70.0% | $15.5K | 70¢ | 30¢ |
| 13 | ↑ 91,000 | 40.0% | $35 | 40¢ | 60¢ |
| 14 | ↑ 90,000 | 40.0% | $7.5K | 40¢ | 60¢ |
| 15 | ↓ 76,000 | 40.0% | $35 | 40¢ | 60¢ |
判定ルール
What price will Bitcoin hit on October 14?
よくある質問
「What price will Bitcoin hit on October 14?」に対する現在の市場コンセンサスは?
最新の更新時点で、↓ 83,000 が 9,995% の勝率で首位、続いて ↓ 82,000(4,800%)、↓ 81,000(1,900%)。このプールの総取引高は $167.3K に達し、高い流動性と参加度を示しています。
