Ventuals FDV above ___ one day after launch?

$90.3K Vol
2027年1月1日
Active
確率トレンド
$300M 2.9%
$800M 2.5%
$100M 2.1%
$1.5B 1.1%
$1B 1.1%

コアサマリー

「Ventuals FDV above ___ one day after launch?」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、$300M が 2.9% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。$800M が 2.5% で2番手、$100M が 2.1% で3番手。この市場の賭け金はすでに $90.3K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • $300M (2.9%):最も高い確率を持つ $300M は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 3¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $18.0K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • $800M (2.5%):最も有力な対抗馬として、$800M は 2.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 3¢ で取引されています。
  • $100M (2.1%):2.1% の確率で3番手につけ、市場は $100M に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

🥉 ティア3:ロングテール選択肢(合計約 92.6%)

トップ3以外にも、多くのマクロ変数と大穴の結果が追跡されています。個々の確率は低いものの、投機トレーダーにとって重要なヘッジとなります:

  • 代替選択肢:$1.5B (1.2%)、$1B (1.1%)、$2B (1.1%) などが含まれます。
  • 投機的出来高:統計的な可能性は低いものの、$500M のようなロングテール契約は依然として相応の関心を集めています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1$300M2.9%$18.0K3¢97¢
2$800M2.5%$8.6K3¢98¢
3$100M2.1%$17.7K2¢98¢
4$1.5B1.1%$9.5K1¢99¢
5$1B1.1%$10.5K1¢99¢
6$2B1.1%$10.2K1¢99¢
7$500M0.9%$15.7K1¢99¢

判定ルール

This market will resolve to "Yes" if the Fully Diluted Valuation of Ventual's token is greater than the value specified in the title 1 day after launch. Otherwise, the market will resolve to "No."

The token must be actively, publicly transferable and tradable to be considered a launch.

The FDV will be determined using the total token supply multiplied by the token price.

"1 day after launch" is defined as 4:00 PM ET on the calendar day following launch. The resolution source for this market is the most liquid price source available. If Ventuals (https://x.com/ventuals) doesn't launch a token by December 31, 2026, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは $100M を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 2.1% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 9% で、+6.9% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
  • 見落とされたダークホース:その他の顕著な乖離には $500M(EV ギャップ:+3.6%)、$2B(EV ギャップ:+2.1%) が含まれます。これらのロングテール機会は、予測モデルの強い統計的裏付けにもかかわらず、板で大幅に割安に放置されています。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
$300M2.9%6.2%+3.4%
$800M2.5%3.1%+0.6%
$100MBest EV2.1%9.0%+6.9%
$1.5B1.1%1.9%+0.7%
$1B1.1%2.6%+1.5%
$2B1.1%3.1%+2.1%
$500M0.9%4.5%+3.6%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Nov 3, 2026

  • 10:59 PM
    DRDr.PNL
    $1.50

    Sold 150 Yes for Ventuals FDV above $1B one day after launch? at 0.01

  • 08:05 AM
    12123zxc
    $0.00

    Sold 44.24 Yes for Ventuals FDV above $2B one day after launch? at 0

Nov 2, 2026

  • 08:42 PM
    TStsunn
    $221.67

    Sold 230.91 No for Ventuals FDV above $300M one day after launch? at 0.96

Oct 29, 2026

  • 07:50 AM
    XTxtxpleasecallme
    $0.05

    Bought 5.1 Yes for Ventuals FDV above $1.5B one day after launch? at 0.01

Oct 22, 2026

  • 05:48 PM
    HIhithitfar
    $8.41

    Sold 8.49 No for Ventuals FDV above $500M one day after launch? at 0.99

  • 05:48 PM
    HIhithitfar
    $37.11

    Sold 37.48 No for Ventuals FDV above $500M one day after launch? at 0.99

  • 05:48 PM
    TItimeistmoney
    $1.20

    Sold 120 Yes for Ventuals FDV above $500M one day after launch? at 0.01

  • 05:47 PM
    TItimeistmoney
    $96.04

    Sold 98 No for Ventuals FDV above $1B one day after launch? at 0.98

  • 05:47 PM
    TItimeistmoney
    $107.38

    Sold 109.57 No for Ventuals FDV above $800M one day after launch? at 0.98

  • 12:53 PM
    POpootytherewardfarmer
    $0.00

    Sold 105.1 Yes for Ventuals FDV above $1.5B one day after launch? at 0

  • 11:41 AM
    SIsirjhow01
    $0.50

    Sold 50 Yes for Ventuals FDV above $800M one day after launch? at 0.01

Oct 20, 2026

  • 02:46 PM
    0X0x51b5a0c12bf89886c79723a0a5cec00404772ef4
    $79.78

    Bought 81.406764 No for Ventuals FDV above $300M one day after launch? at 0.98

このイベントに賭けているクジラのウォレット

891
0x8931…a90c
イベント損益
+$82.56
出来高
$8,031.00
保有ポジション
NoNoNo+2
PO2
politeste
イベント損益
+$13.33
出来高
$3,407.89
保有ポジション
YesYesYes+3
LE3
lejcles
イベント損益
+$160.58
出来高
$2,639.23
保有ポジション
NoNoNo+3
DR4
Dr.PNL
イベント損益
-$30.47
出来高
$1,793.06
保有ポジション
YesYesYes+4
LO5
LornaPredicts
イベント損益
+$1.05
出来高
$1,732.94
保有ポジション
YesYesYes+4
HI6
hithitfar
イベント損益
+$2.02
出来高
$1,305.49
保有ポジション
NoNoNo+3
HI7
hitunfar
イベント損益
+$16.70
出来高
$1,070.27
保有ポジション
NoNoYes+1
CA8
Cait37
イベント損益
+$28.28
出来高
$963.64
保有ポジション
NoNoNo+2

よくある質問

「Ventuals FDV above ___ one day after launch?」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、$300M が 2.9% の勝率で首位、続いて $800M(2.5%)、$100M(2.1%)。このプールの総取引高は $90.3K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では $100M が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 2.1% ですが、AI のフェアバリューは 9%——+6.9% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

ロングテールのデータに高価値のダークホースは潜んでいますか?

もちろんです。主要な結果以外にも、当社のモデルは下位の選択肢に潜在的な妙味を見出します。$500M は +3.6% のプラス EV ギャップ、$2B は +2.1%。定量的な裏付けが強いにもかかわらず、これらは板で割安に放置されています。

取引を始める