UEFA Champions League: Team to Finish 9th-24th in League Phase

$85.8K Vol
2027年3月1日
Active
確率トレンド
Sporting CP 85.5%
VfB Stuttgart 80.5%
Club Brugge 79.5%
Galatasaray 78.5%
Atlético Madrid 77.5%

コアサマリー

「UEFA Champions League: Team to Finish 9th-24th in League Phase」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Sporting CP が 85.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。VfB Stuttgart が 80.5% で2番手、Club Brugge が 79.5% で3番手。この市場の賭け金はすでに $85.8K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Sporting CP (85.5%):最も高い確率を持つ Sporting CP は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 86¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $445 の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • VfB Stuttgart (80.5%):最も有力な対抗馬として、VfB Stuttgart は 80.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 81¢ で取引されています。
  • Club Brugge (79.5%):79.5% の確率で3番手につけ、市場は Club Brugge に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

🥉 ティア3:ロングテール選択肢(合計約 0%)

トップ3以外にも、多くのマクロ変数と大穴の結果が追跡されています。個々の確率は低いものの、投機トレーダーにとって重要なヘッジとなります:

  • 代替選択肢:Galatasaray (78.5%)、Atlético Madrid (77.5%)、Borussia Dortmund (75%) などが含まれます。
  • 投機的出来高:統計的な可能性は低いものの、Manchester United のようなロングテール契約は依然として相応の関心を集めています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Sporting CP85.5%$44586¢15¢
2VfB Stuttgart80.5%$1.4K81¢20¢
3Club Brugge79.5%$5.9K80¢21¢
4Galatasaray78.5%$1.6K79¢22¢
5Atlético Madrid77.5%$2.6K78¢23¢
6Borussia Dortmund75.0%$4.3K75¢25¢
7Manchester United74.0%$2.6K74¢26¢
8Napoli72.5%$2.0K73¢28¢
9Villarreal68.5%$56469¢32¢
10Como67.0%$3.4K67¢33¢
11PSV Eindhoven64.5%$55365¢36¢
12RB Leipzig62.5%$1.7K63¢38¢
13Roma59.5%$93560¢41¢
14Aston Villa57.5%$67457¢43¢
15Bodø/Glimt55.0%$3.7K55¢45¢
16Real Betis52.0%$1.8K52¢48¢
17LASK49.5%$6.7K50¢51¢
18Manchester City41.5%$72742¢59¢
19Porto40.5%$3.1K41¢60¢
20Shakhtar Donetsk40.5%$3.3K41¢60¢
21Inter Milan38.5%$2.2K39¢62¢
22Lens34.5%$3.5K35¢66¢
23Fenerbahçe33.5%$4.2K34¢67¢
24Feyenoord31.5%$3.9K32¢69¢
25Bayern Munich24.5%$3.2K25¢76¢
26AEK Athens21.5%$4.3K22¢79¢
27Lille16.0%$6.8K16¢84¢
28Slavia Prague15.7%$81716¢84¢
29Barcelona15.0%$1.6K15¢85¢
30Arsenal13.5%$1.3K14¢87¢
31Viking13.5%$1.7K14¢87¢
32Liverpool12.0%$60012¢88¢
33Paris Saint-Germain8.0%$1.3K8¢92¢
34Real Madrid4.5%$1.4K5¢96¢
35Slovan Bratislava2.5%$7053¢97¢

判定ルール

This market will resolve to "Yes" if the listed club finishes 9th through 24th, inclusive, in the final league phase standings of the 2026-27 UEFA Champions League. Otherwise, this market will resolve to "No".

Only matches played in the league phase of the 2026-27 UEFA Champions League will be considered. Qualifying rounds, the knockout phase play-offs, and all knockout rounds will not be considered.

If two or more clubs are level on points, the ranking will be determined according to UEFA's official tie-breaker criteria as published for the competition.

If at any point it becomes impossible for the listed club to finish 9th through 24th in the league phase (e.g. they clinch a place in the top 8, or they are mathematically unable to finish above 25th), this market will immediately resolve to "No".

If the 2026-27 UEFA Champions League league phase is canceled or is not completed by February 28, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

If a listed club does not participate in, withdraws from, or is expelled from the 2026-27 UEFA Champions League league phase, its market will resolve to "No".

The primary resolution source will be official information from UEFA. A consensus of credible reporting may also be used.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • 最も過大評価された結果:Galatasaray は現在 78.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 38.8% です。これは -39.7% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Inter Milan を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 38.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 72.5% で、+34% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
  • 見落とされたダークホース:その他の顕著な乖離には Lille(EV ギャップ:+30.5%)、Shakhtar Donetsk(EV ギャップ:+22.7%) が含まれます。これらのロングテール機会は、予測モデルの強い統計的裏付けにもかかわらず、板で大幅に割安に放置されています。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Sporting CP85.5%66.0%-19.5%
VfB Stuttgart80.5%60.9%-19.6%
Club Brugge79.5%51.1%-28.4%
Galatasaray78.5%38.8%-39.7%
Atlético Madrid77.5%66.6%-10.9%
Borussia Dortmund75.0%74.1%-0.9%
Manchester United74.0%65.3%-8.7%
Napoli72.5%62.3%-10.2%
Villarreal68.5%43.8%-24.7%
Como67.0%57.5%-9.5%
PSV Eindhoven64.5%72.0%+7.6%
RB Leipzig62.5%59.6%-2.9%
Roma59.5%63.5%+4.0%
Aston Villa57.5%53.5%-4.0%
Bodø/Glimt55.0%55.1%+0.1%
Real Betis52.0%50.8%-1.2%
LASK49.5%40.1%-9.4%
Manchester City41.5%36.5%-5.0%
Porto40.5%32.3%-8.3%
Shakhtar Donetsk40.5%63.2%+22.7%
Inter MilanBest EV38.5%72.5%+34.0%
Lens34.5%47.4%+12.9%
Fenerbahçe33.5%42.4%+8.9%
Feyenoord31.5%52.8%+21.3%
Bayern Munich24.5%38.6%+14.1%
AEK Athens21.5%22.8%+1.3%
Lille16.0%46.5%+30.5%
Slavia Prague15.7%1.0%-14.6%
Barcelona15.0%21.0%+6.0%
Arsenal13.5%16.0%+2.5%
Viking13.5%7.6%-5.9%
Liverpool12.0%23.1%+11.1%
Paris Saint-Germain8.0%1.0%-7.0%
Real Madrid4.5%20.7%+16.2%
Slovan Bratislava2.5%4.0%+1.4%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Nov 4, 2026

  • 08:54 AM
    ANannont
    $8.00

    Bought 20 No for Will Inter Milan finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.4

  • 06:56 AM
    HAhadarhaddad
    $23.33

    Bought 31.527026 No for Will Bayern Munich finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.74

  • 06:09 AM
    OLoleg12345
    $11.00

    Sold 20 Yes for Will Real Betis finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.55

  • 04:39 AM
    ANannont
    $3.80

    Bought 20 Yes for Will Arsenal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.19

  • 04:39 AM
    ——
    $3.60

    Bought 20 Yes for Will Arsenal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.18

  • 04:37 AM
    LUluisotavio0312
    $10.60

    Sold 20 Yes for Will Real Betis finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.53

  • 04:32 AM
    ANannont
    $9.80

    Bought 20 No for Will Real Betis finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.49

  • 04:09 AM
    CHChonchitoooo
    $13.38

    Bought 111.48 Yes for Will Arsenal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.12

  • 04:06 AM
    CHChonchitoooo
    $141.47

    Bought 301 Yes for Will Villarreal finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.47

  • 04:06 AM
    CHChonchitoooo
    $52.00

    Sold 100 Yes for Will LASK finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.52

  • 04:05 AM
    SDsdfsdfsdfsdf2
    $8.40

    Sold 20 No for Will Aston Villa finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.42

  • 04:05 AM
    SOsongbird123
    $11.60

    Bought 20 Yes for Will Aston Villa finish 9th-24th in UCL league phase? at 0.58

このイベントに賭けているクジラのウォレット

CH1
Chonchitoooo
イベント損益
+$226.79
出来高
$8,043.84
保有ポジション
NoNoYes+15
VG2
VGR22
イベント損益
+$25.10
出来高
$5,000.02
保有ポジション
YesYesYes+13
BL3
BlueBase-568
イベント損益
+$1,113.35
出来高
$4,500.87
保有ポジション
NoYesYes+10
C24
0xC23c…4729
イベント損益
+$55.09
出来高
$4,372.06
保有ポジション
NoYesNo+9
EX5
extractive-manatee
イベント損益
-$72.18
出来高
$4,336.51
保有ポジション
NoYesNo+9
PM6
PMMMR
イベント損益
+$233.10
出来高
$4,189.81
保有ポジション
YesYesYes+2
737
0x73f4…3805
イベント損益
-$564.05
出来高
$4,174.30
保有ポジション
NoNoNo+1
TH8
thefakenick
イベント損益
-$294.98
出来高
$3,680.53
保有ポジション
NoNoNo+3

よくある質問

「UEFA Champions League: Team to Finish 9th-24th in League Phase」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Sporting CP が 85.5% の勝率で首位、続いて VfB Stuttgart(80.5%)、Club Brugge(79.5%)。このプールの総取引高は $85.8K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では Inter Milan が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 38.5% ですが、AI のフェアバリューは 72.5%——+34% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?

はい——データは Galatasaray への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 78.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 38.8% に過ぎず、-39.7% のマイナス EV ギャップは割高を示します。

ロングテールのデータに高価値のダークホースは潜んでいますか?

もちろんです。主要な結果以外にも、当社のモデルは下位の選択肢に潜在的な妙味を見出します。Lille は +30.5% のプラス EV ギャップ、Shakhtar Donetsk は +22.7%。定量的な裏付けが強いにもかかわらず、これらは板で割安に放置されています。

取引を始める