Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC

$116.7K Vol
2026年10月13日
Active
確率トレンド
No 50.5%
Yes 49.5%

コアサマリー

「Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Club Atlético de Madrid が 49.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Manchester United FC が 25.5% で2番手、Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) が 24.5% で3番手。この市場の賭け金はすでに $116.7K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Club Atlético de Madrid (49.5%):最も高い確率を持つ Club Atlético de Madrid は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 50¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $83.6K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Manchester United FC (25.5%):最も有力な対抗馬として、Manchester United FC は 25.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 26¢ で取引されています。
  • Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) (24.5%):24.5% の確率で3番手につけ、市場は Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Club Atlético de Madrid49.5%$83.6K50¢51¢
2Manchester United FC25.5%$31.3K26¢75¢
3Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC)24.5%$1.8K25¢76¢

判定ルール

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, October 13, 2026 between Club Atlético de Madrid and Manchester United FC.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • 最も過大評価された結果:Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) は現在 24.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 16.2% です。これは -8.3% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Club Atlético de Madrid49.5%44.5%-5.0%
Manchester United FC25.5%22.6%-2.9%
Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC)24.5%16.2%-8.3%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Oct 12, 2026

  • 09:33 AM
    ARArnayt
    $105.00

    Bought 140 No for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.75

  • 09:28 AM
    77777hhnh
    $1.00

    Bought 2 No for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.5

  • 09:24 AM
    ADAdtan
    $1.00

    Bought 3.846154 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.26

  • 09:06 AM
    0X0x60FDB9a04C486e652E1a0B42FF8E0bdB0Fe7BeE3-1779588922781
    $1.94

    Bought 2.586664 No for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.75

  • 08:58 AM
    ——
    $10.00

    Bought 19.607844 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51

  • 08:43 AM
    M7M7TRFv
    $10.40

    Bought 20.392157 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51

  • 08:19 AM
    ——
    $1.00

    Bought 1.960785 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51

  • 08:17 AM
    JAjaksho
    $1.00

    Bought 1.960785 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.51

  • 07:58 AM
    0X0x3DCff46Be8f234063b626Ddbd1a64b71FfFf18f8-1788615536411
    $6.00

    Bought 23.076924 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.26

  • 07:57 AM
    ——
    $1.92

    Sold 7.69 Yes for Will Manchester United FC win on 2026-10-13? at 0.25

  • 07:41 AM
    AIairseller-1
    $0.49

    Sold 0.98 Yes for Will Club Atlético de Madrid win on 2026-10-13? at 0.5

  • 07:40 AM
    AIairseller-1
    $0.96

    Sold 4 Yes for Will Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC end in a draw? at 0.24

このイベントに賭けているクジラのウォレット

0F1
0F62
イベント損益
-$134.71
出来高
$26,947.28
保有ポジション
No
8B2
0x8ba2…1650
イベント損益
-$200.12
出来高
$20,197.71
保有ポジション
Yes
VE3
VeryLucky888
イベント損益
-$43.04
出来高
$13,977.03
保有ポジション
NoYesNo
FL4
Flaznorp
イベント損益
-$46.98
出来高
$6,810.67
保有ポジション
NoYesNo
AN5
AnonymousUsername
イベント損益
-$22.60
出来高
$6,659.29
保有ポジション
NoYes
GC6
GC-P
イベント損益
+$4.75
出来高
$6,219.23
保有ポジション
NoYesNo
NM7
NM-P
イベント損益
-$8.35
出来高
$6,166.02
保有ポジション
NoYesNo
TI8
Timi199
イベント損益
+$282.40
出来高
$5,960.00
保有ポジション
Yes

よくある質問

「Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Club Atlético de Madrid が 49.5% の勝率で首位、続いて Manchester United FC(25.5%)、Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC)(24.5%)。このプールの総取引高は $116.7K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?

はい——データは Draw (Club Atlético de Madrid vs. Manchester United FC) への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 24.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 16.2% に過ぎず、-8.3% のマイナス EV ギャップは割高を示します。

無料で始める