FC Sion vs. FC Thun

$42.9K Vol
2026年9月6日
Resolved
確率トレンド
Yes 100.0%
No 0.1%

コアサマリー

「FC Sion vs. FC Thun」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、FC Sion が 56.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。FC Thun が 21.5% で2番手。この市場の賭け金はすでに $42.9K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • FC Sion (56.5%):最も高い確率を持つ FC Sion は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 56¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • FC Thun (21.5%):最も有力な対抗馬として、FC Thun は 21.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 22¢ で取引されています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1FC Sion56.5%56¢44¢
2FC Thun21.5%22¢79¢

判定ルール

This event is for the upcoming Switzerland Super League game, scheduled for Sunday, September 6, 2026 between FC Sion and FC Thun.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは FC Thun を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 21.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 23.7% で、+2.2% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
FC Sion56.5%56.6%+0.1%
FC ThunBest EV21.5%23.7%+2.2%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Sep 6, 2026

  • 06:12 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.785713 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 06:10 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.785713 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 06:06 AM
    QUqueenshaniqua
    $1.05

    Bought 2.333332 No for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.45

  • 06:06 AM
    SCSc2012m
    $40.10

    Bought 89.111554 No for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.45

  • 03:46 AM
    MOmooseborzoi
    $5.74

    Bought 10.07 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.57

  • 03:24 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.28205 No for Will FC Thun win on 2026-09-06? at 0.78

  • 03:13 AM
    NInigiri99
    $2.85

    Bought 5 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.57

  • 03:08 AM
    MIMikiMuster
    $3.90

    Bought 5 No for Will FC Thun win on 2026-09-06? at 0.78

  • 03:08 AM
    DEdentleightadman
    $1.00

    Bought 1.28205 No for Will FC Thun win on 2026-09-06? at 0.78

Sep 5, 2026

  • 09:26 PM
    HAhamster0601
    $2.81

    Bought 5.01 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 09:26 PM
    HAhamster0601
    $2.81

    Bought 5.01 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

  • 09:25 PM
    HAhamster0601
    $2.81

    Bought 5.01 Yes for Will FC Sion win on 2026-09-06? at 0.56

このイベントに賭けているクジラのウォレット

RN1
RN1
イベント損益
-$2,092.52
出来高
$5,168.58
保有ポジション
NoYesNo
FL2
Flaznorp
イベント損益
+$52.34
出来高
$4,115.14
保有ポジション
NoNoNo
UP3
UpTheBlues
イベント損益
+$310.98
出来高
$2,393.58
保有ポジション
YesYesYes
SN4
SnakeBall
イベント損益
+$664.76
出来高
$2,377.62
保有ポジション
NoNo
ME5
MeowKitton
イベント損益
+$1.00
出来高
$2,000.00
保有ポジション
Yes
GO6
Godoubleu
イベント損益
-$547.70
出来高
$1,868.87
保有ポジション
YesYes
AR7
ARocky33
イベント損益
+$672.86
出来高
$1,854.95
保有ポジション
NoYesNo
SW8
swolenn
イベント損益
-$740.31
出来高
$1,840.12
保有ポジション
NoYes

よくある質問

「FC Sion vs. FC Thun」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、FC Sion が 56.5% の勝率で首位、続いて FC Thun(21.5%)。このプールの総取引高は $42.9K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では FC Thun が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 21.5% ですが、AI のフェアバリューは 23.7%——+2.2% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

無料で始める