Atalanta BC vs. Venezia FC - More Markets

$449.7K Vol
2026年10月12日
Active
確率トレンド
Atalanta BC 78.0%
Venezia FC 22.0%

コアサマリー

「Atalanta BC vs. Venezia FC - More Markets」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Both Teams to Score が 59.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Both Teams to Score in First Half が 23.5% で2番手。この市場の賭け金はすでに $449.7K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Both Teams to Score (59.5%):最も高い確率を持つ Both Teams to Score は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 60¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $4.0K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Both Teams to Score in First Half (23.5%):最も有力な対抗馬として、Both Teams to Score in First Half は 23.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 24¢ で取引されています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Both Teams to Score59.5%$4.0K60¢41¢
2Both Teams to Score in First Half23.5%$1.0K24¢77¢

判定ルール

More markets for the Serie A game, scheduled for October 12 at 12:30 PM ET.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • 最も過大評価された結果:Both Teams to Score in First Half は現在 23.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 23% です。これは -0.5% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Both Teams to Score を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 59.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 61% で、+1.5% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV59.5%61.0%+1.5%
Both Teams to Score in First Half23.5%23.0%-0.5%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Oct 12, 2026

  • 09:15 AM
    SUsuntori
    $12.38

    Bought 14.564706 Over for Atalanta BC vs. Venezia FC: O/U 1.5 at 0.85

  • 09:03 AM
    WOwowDee
    $1.00

    Bought 1.666667 Yes for Atalanta BC vs. Venezia FC: Both Teams to Score at 0.6

  • 08:58 AM
    EAEagleVision
    $1.00

    Bought 1.666667 Yes for Atalanta BC vs. Venezia FC: Both Teams to Score at 0.6

  • 08:52 AM
    SESerh
    $344.59

    Bought 374.5526 Over for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.92

  • 08:48 AM
    COColdMath
    $62.00

    Bought 100 Venezia FC for Spread: Atalanta BC (-1.5) at 0.62

  • 08:47 AM
    CRcryptoqan0n
    $2.76

    Bought 25.09091 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.11

  • 08:45 AM
    THTheRomanProcurator
    $13.23

    Bought 120.272728 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.11

  • 08:45 AM
    FLFlaznorp
    $2.76

    Bought 27.6 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 0.5 at 0.1

  • 08:43 AM
    SUsuntori
    $476.19

    Bought 560.223526 Over for Atalanta BC vs. Venezia FC: O/U 1.5 at 0.85

  • 08:40 AM
    CRcryptoqan0n
    $16.70

    Bought 46.388889 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 1.5 at 0.36

  • 08:39 AM
    THTheRomanProcurator
    $15.38

    Bought 42.722223 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 1.5 at 0.36

  • 08:39 AM
    FLFlaznorp
    $16.67

    Bought 47.628572 Under for Atalanta BC vs. Venezia FC: Atalanta BC O/U 1.5 at 0.35

このイベントに賭けているクジラのウォレット

OM1
omnibus-076daa
イベント損益
+$205.54
出来高
$30,655.19
保有ポジション
Atalanta BCOverOver+1
ST2
Stepboy2048
イベント損益
-$590.76
出来高
$23,631.15
保有ポジション
Over
993
0x99F0…6382
イベント損益
+$157.51
出来高
$21,718.90
保有ポジション
UnderUnderVenezia FC+6
PL4
plonker2026
イベント損益
+$422.83
出来高
$20,988.79
保有ポジション
UnderUnder
PU5
purplegatto
イベント損益
-$153.32
出来高
$20,020.72
保有ポジション
OverAtalanta BC
M46
M4ken168
イベント損益
+$13.20
出来高
$15,527.97
保有ポジション
Venezia FC
FB7
0xfB07…2542
イベント損益
+$375.00
出来高
$15,000.00
保有ポジション
Venezia FC
FE8
ferrariChampions2026
イベント損益
+$104.53
出来高
$12,288.45
保有ポジション
Venezia FCUnder

よくある質問

「Atalanta BC vs. Venezia FC - More Markets」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Both Teams to Score が 59.5% の勝率で首位、続いて Both Teams to Score in First Half(23.5%)。このプールの総取引高は $449.7K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では Both Teams to Score が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 59.5% ですが、AI のフェアバリューは 61%——+1.5% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?

はい——データは Both Teams to Score in First Half への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 23.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 23% に過ぎず、-0.5% のマイナス EV ギャップは割高を示します。

無料で始める