NCAA Tournament 2027: Team to advance to the Final Four

$40 Vol
2027年3月29日
Active
確率トレンド
Marquette 49.5%
Arizona 49.5%
Duke 49.5%
Illinois 49.5%
Iowa State 49.5%

コアサマリー

「NCAA Tournament 2027: Team to advance to the Final Four」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Arizona が 4,950% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Butler が 4,950% で2番手、BYU が 4,950% で3番手。この市場の賭け金はすでに $40 に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Arizona (4,950%):最も高い確率を持つ Arizona は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 4,950¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Butler (4,950%):最も有力な対抗馬として、Butler は 4,950% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 4,950¢ で取引されています。
  • BYU (4,950%):4,950% の確率で3番手につけ、市場は BYU に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

🥉 ティア3:ロングテール選択肢(合計約 0%)

トップ3以外にも、多くのマクロ変数と大穴の結果が追跡されています。個々の確率は低いものの、投機トレーダーにとって重要なヘッジとなります:

  • 代替選択肢:Duke (4,950%)、Illinois (4,950%)、Michigan State (4,950%) などが含まれます。
  • 投機的出来高:統計的な可能性は低いものの、Providence のようなロングテール契約は依然として相応の関心を集めています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Arizona4950.0%—4950¢-4850¢
2Butler4950.0%—4950¢-4850¢
3BYU4950.0%—4950¢-4850¢
4Duke4950.0%—4950¢-4850¢
5Illinois4950.0%—4950¢-4850¢
6Michigan State4950.0%—4950¢-4850¢
7Providence4950.0%—4950¢-4850¢
8Vanderbilt4950.0%—4950¢-4850¢
9Wake Forest4950.0%—4950¢-4850¢
10Seton Hall4900.0%—4900¢-4800¢
11Syracuse4900.0%—4900¢-4800¢
12St. Bonaventure4800.0%—4800¢-4700¢
13Notre Dame4400.0%—4400¢-4300¢
14Auburn3800.0%$403800¢-3700¢
15Baylor3800.0%—3800¢-3700¢
16Boise State3800.0%—3800¢-3700¢
17Boston College3800.0%—3800¢-3700¢
18Creighton3800.0%—3800¢-3700¢
19Dayton3800.0%—3800¢-3700¢
20Georgetown3800.0%—3800¢-3700¢
21Indiana3800.0%—3800¢-3700¢
22Iowa State3800.0%—3800¢-3700¢
23Memphis3800.0%—3800¢-3700¢
24NC State3800.0%—3800¢-3700¢
25Nevada3800.0%—3800¢-3700¢
26Pittsburgh3800.0%—3800¢-3700¢
27San Diego State3800.0%—3800¢-3700¢
28Stanford3800.0%—3800¢-3700¢
29Saint Mary's3800.0%—3800¢-3700¢
30Villanova3800.0%—3800¢-3700¢
31Wisconsin3800.0%—3800¢-3700¢
32Xavier3800.0%—3800¢-3700¢
33Alabama3500.0%—3500¢-3400¢
34Arkansas3500.0%—3500¢-3400¢
35Florida3500.0%—3500¢-3400¢
36Houston3500.0%—3500¢-3400¢
37Michigan3500.0%—3500¢-3400¢
38North Carolina3500.0%—3500¢-3400¢
39Nebraska3500.0%—3500¢-3400¢
40Purdue3500.0%—3500¢-3400¢
41St. John's3500.0%—3500¢-3400¢
42Tennessee3500.0%—3500¢-3400¢
43UCLA3500.0%—3500¢-3400¢
44UConn3500.0%—3500¢-3400¢
45Kentucky3500.0%—3500¢-3400¢
46USC3500.0%—3500¢-3400¢
47VCU3500.0%—3500¢-3400¢
48Virginia3500.0%—3500¢-3400¢
49Virginia Tech3500.0%—3500¢-3400¢
50Florida State400.0%—400¢-300¢
51Iowa400.0%—400¢-300¢
52Clemson300.0%—300¢-200¢
53Colorado State300.0%—300¢-200¢
54Kansas300.0%—300¢-200¢
55Louisville300.0%—300¢-200¢
56Loyola Chicago300.0%—300¢-200¢
57LSU300.0%—300¢-200¢
58Marquette300.0%—300¢-200¢
59Miami300.0%—300¢-200¢
60Ole Miss300.0%—300¢-200¢
61Missouri300.0%—300¢-200¢
62Mississippi State300.0%—300¢-200¢
63Ohio State300.0%—300¢-200¢
64Oklahoma300.0%—300¢-200¢
65Oregon300.0%—300¢-200¢
66Richmond300.0%—300¢-200¢
67San Francisco300.0%—300¢-200¢
68SMU300.0%—300¢-200¢
69Texas300.0%—300¢-200¢
70Texas A&M300.0%—300¢-200¢
71Texas Tech300.0%—300¢-200¢
72Gonzaga275.0%—275¢-175¢
73Cincinnati250.0%—250¢-150¢

判定ルール

This market will resolve to "Yes" if the listed team qualifies for the Final Four (national semifinals) of the 2027 NCAA Division I Men's Basketball Tournament. Otherwise, this market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed team to reach the Final Four (e.g., it is eliminated or not selected for the tournament), this market will resolve to "No".

If the 2027 NCAA Division I Men's Basketball Tournament is cancelled, or the Final Four teams are not determined by April 19, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "No".

The resolution source for this market will be official information from the NCAA (https://www.ncaa.com); however, a consensus of credible reporting may also be used.

よくある質問

「NCAA Tournament 2027: Team to advance to the Final Four」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Arizona が 4,950% の勝率で首位、続いて Butler(4,950%)、BYU(4,950%)。このプールの総取引高は $40 に達し、高い流動性と参加度を示しています。

取引を始める