
Columbus Crew vs. Charlotte FC
コアサマリー
「Columbus Crew vs. Charlotte FC」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。
現在、Columbus Crew が 48.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Charlotte FC が 27.5% で2番手、Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) が 24.5% で3番手。この市場の賭け金はすでに $352.7K に達し、高い関心を示しています。
競争ティアの内訳
各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:
🥇 ティア1:圧倒的なリーダー
- Columbus Crew (48.5%):最も高い確率を持つ Columbus Crew は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 49¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $282.9K の出来高を生んでいます。
🥈 ティア2:主要な対抗馬
- Charlotte FC (27.5%):最も有力な対抗馬として、Charlotte FC は 27.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 28¢ で取引されています。
- Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) (24.5%):24.5% の確率で3番手につけ、市場は Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。
包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード
以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:
| 順位 | 予測結果 | 勝率 | 取引高 | Yes 購入(コスト) | No 購入(コスト) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Columbus Crew | 48.5% | $282.9K | 49¢ | 52¢ |
| 2 | Charlotte FC | 27.5% | $22.3K | 28¢ | 73¢ |
| 3 | Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) | 24.5% | $84.0K | 25¢ | 76¢ |
判定ルール
This event is for the upcoming MLS game, scheduled for Wednesday, October 14, 2026 between Columbus Crew and Charlotte FC.
AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見
人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。
このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。
トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会
最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:
- ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 24.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 27.3% で、+2.8% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
- 見落とされたダークホース:その他の顕著な乖離には Charlotte FC(EV ギャップ:+1.9%) が含まれます。これらのロングテール機会は、予測モデルの強い統計的裏付けにもかかわらず、板で大幅に割安に放置されています。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Columbus Crew | 48.5% | 49.0% | +0.6% |
| Charlotte FC | 27.5% | 29.4% | +1.9% |
| Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)Best EV | 24.5% | 27.3% | +2.8% |
取引アクティビティ
このイベントの取引アクティビティです。
Oct 14, 2026
- 09:31 PM——$9.56
Bought 32.965518 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29
- 09:17 PMAGAGCS$1.00
Bought 3.448276 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.29
- 09:12 PMCHchayon10$35.00
Bought 71.428572 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 09:06 PMUPUpTheBlues$309.57
Bought 607 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51
- 09:06 PMIWiWasEnough$3.09
Bought 5.95 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.52
- 09:03 PM——$1.50
Bought 3 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.5
- 09:03 PMNOnobody12138$2.55
Bought 5 No for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.51
- 09:01 PMZZZzzz87$4,606.00
Bought 9400 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 08:40 PMCRcris-10-July-26$1.00
Bought 3.571429 Yes for Will Charlotte FC win on 2026-10-14? at 0.28
- 08:39 PMCRcris-10-July-26$1.05
Bought 2.142858 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 08:11 PMDRDro4er$1.00
Bought 2.040817 Yes for Will Columbus Crew win on 2026-10-14? at 0.49
- 07:52 PMAMameisgoat11$1.00
Bought 1.31 No for Will Columbus Crew vs. Charlotte FC end in a draw? at 0.76
このイベントに賭けているクジラのウォレット
よくある質問
「Columbus Crew vs. Charlotte FC」に対する現在の市場コンセンサスは?
最新の更新時点で、Columbus Crew が 48.5% の勝率で首位、続いて Charlotte FC(27.5%)、Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC)(24.5%)。このプールの総取引高は $352.7K に達し、高い流動性と参加度を示しています。
AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?
ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。
現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?
最新の解析では Draw (Columbus Crew vs. Charlotte FC) が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 24.5% ですが、AI のフェアバリューは 27.3%——+2.8% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。
ロングテールのデータに高価値のダークホースは潜んでいますか?
もちろんです。主要な結果以外にも、当社のモデルは下位の選択肢に潜在的な妙味を見出します。Charlotte FC は +1.9% のプラス EV ギャップ。定量的な裏付けが強いにもかかわらず、これらは板で割安に放置されています。
