Pumas de la UNAM vs. CF América

$410.1K Vol
2026年11月8日
Active
確率トレンド
No 56.5%
Yes 43.5%

コアサマリー

「Pumas de la UNAM vs. CF América」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、CF América が 43.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Pumas de la UNAM が 30.5% で2番手。この市場の賭け金はすでに $410.1K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • CF América (43.5%):最も高い確率を持つ CF América は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 44¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $252.2K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Pumas de la UNAM (30.5%):最も有力な対抗馬として、Pumas de la UNAM は 30.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 31¢ で取引されています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1CF América43.5%$252.2K44¢57¢
2Pumas de la UNAM30.5%$152.0K31¢70¢

判定ルール

This event is for the upcoming Liga MX game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Pumas de la UNAM and CF América.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Pumas de la UNAM を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 30.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 31.3% で、+0.8% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
CF América43.5%43.9%+0.4%
Pumas de la UNAMBest EV30.5%31.3%+0.8%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Nov 7, 2026

  • 10:23 PM
    MOmooseborzoi
    $47.96

    Bought 109 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:22 PM
    MOmooseborzoi
    $20.24

    Bought 46 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:21 PM
    MOmooseborzoi
    $47.96

    Bought 109 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:21 PM
    MOmooseborzoi
    $9.61

    Bought 31 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-11-07? at 0.31

  • 10:20 PM
    KAKaStickmanYT
    $10.14

    Bought 23.045455 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:19 PM
    MOmooseborzoi
    $4.96

    Bought 16 Yes for Will Pumas de la UNAM win on 2026-11-07? at 0.31

  • 10:19 PM
    MOmooseborzoi
    $4.40

    Bought 10 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:18 PM
    MOmooseborzoi
    $1.76

    Bought 4 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:15 PM
    MOmooseborzoi
    $19.80

    Bought 45 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:15 PM
    MOmooseborzoi
    $9.24

    Bought 21 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:15 PM
    MOmooseborzoi
    $133.32

    Bought 303 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

  • 10:13 PM
    MOmooseborzoi
    $83.60

    Bought 190 Yes for Will CF América win on 2026-11-07? at 0.44

このイベントに賭けているクジラのウォレット

OH1
OhWhenTheReds
イベント損益
-$6,025.17
出来高
$319,403.84
保有ポジション
NoYes
NI2
nigiri99
イベント損益
+$229.10
出来高
$138,620.00
保有ポジション
YesNo
MO3
mooseborzoi
イベント損益
-$14.67
出来高
$48,169.00
保有ポジション
YesYes
FL4
Flaznorp
イベント損益
-$0.16
出来高
$42,849.94
保有ポジション
NoYes
LA5
LaarsY
イベント損益
+$87.50
出来高
$17,500.00
保有ポジション
NoYes
9F6
0x9f15…bdb3
イベント損益
+$236.43
出来高
$16,371.26
保有ポジション
No
RN7
RN1
イベント損益
+$193.91
出来高
$11,248.64
保有ポジション
NoYes
AN8
AnonymousUsername
イベント損益
+$1.49
出来高
$9,013.08
保有ポジション
NoNo

よくある質問

「Pumas de la UNAM vs. CF América」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、CF América が 43.5% の勝率で首位、続いて Pumas de la UNAM(30.5%)。このプールの総取引高は $410.1K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では Pumas de la UNAM が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 30.5% ですが、AI のフェアバリューは 31.3%——+0.8% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

取引を始める