Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC

$35.5K Vol
2026年9月5日
Active
確率トレンド
No 61.0%
Yes 39.0%

コアサマリー

「Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、Fujieda MYFC が 46.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) が 30% で2番手、Vanraure Hachinohe FC が 22% で3番手。この市場の賭け金はすでに $35.5K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • Fujieda MYFC (46.5%):最も高い確率を持つ Fujieda MYFC は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 47¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $35.6K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) (30%):最も有力な対抗馬として、Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC) は 30% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 30¢ で取引されています。
  • Vanraure Hachinohe FC (22%):22% の確率で3番手につけ、市場は Vanraure Hachinohe FC に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1Fujieda MYFC46.5%$35.6K47¢54¢
2Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC)30.0%$61830¢70¢
3Vanraure Hachinohe FC22.0%$76622¢78¢

判定ルール

This event is for the upcoming J2 League game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between Fujieda MYFC and Vanraure Hachinohe FC.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • 最も過大評価された結果:Fujieda MYFC は現在 46.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 45.7% です。これは -0.8% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Vanraure Hachinohe FC を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 22% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 28.1% で、+6.1% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Fujieda MYFC46.5%45.7%-0.8%
Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC)30.0%29.7%-0.3%
Vanraure Hachinohe FCBest EV22.0%28.1%+6.1%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Sep 5, 2026

  • 08:02 AM
    SIsisyphex
    $19.99

    Bought 26.3 No for Will Vanraure Hachinohe FC win on 2026-09-05? at 0.76

  • 07:51 AM
    FAfamedray
    $8.00

    Bought 14.545453 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:47 AM
    GOGoalLineGhost
    $12.00

    Bought 16 No for Will Vanraure Hachinohe FC win on 2026-09-05? at 0.75

  • 07:46 AM
    SUsuntori
    $2,868.74

    Bought 6103.706169 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.47

  • 07:45 AM
    $15.00

    Bought 27.272726 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:45 AM
    $112.00

    Bought 203.636362 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:45 AM
    BObotza123
    $5.45

    Bought 9.9 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

  • 07:45 AM
    KHkhonikdev
    $5.40

    Bought 10 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.54

  • 07:44 AM
    LIliukaituo
    $5.00

    Bought 10.638296 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.47

  • 07:44 AM
    1L1l2ihj34li12u34
    $2,401.77

    Bought 5221.24 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.46

  • 07:39 AM
    $5.00

    Bought 10.869564 Yes for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.46

  • 07:32 AM
    0X0x6e645b730cc75b6C2f0DB73f12Aa0d16f6A2c072-1766177659045
    $2.95

    Bought 5.36 No for Will Fujieda MYFC win on 2026-09-05? at 0.55

このイベントに賭けているクジラのウォレット

1L1
1l2ihj34li12u34
イベント損益
-$18.94
出来高
$6,649.26
保有ポジション
Yes
SU2
suntori
イベント損益
+$164.73
出来高
$6,151.56
保有ポジション
Yes
NO3
no1dodgersfan
イベント損益
+$23.58
出来高
$5,285.00
保有ポジション
No
VE4
VeryLucky888
イベント損益
+$238.30
出来高
$4,438.60
保有ポジション
NoYesNo
LZ5
lzh1
イベント損益
+$1,579.99
出来高
$3,999.98
保有ポジション
No
SW6
swolenn
イベント損益
-$1,285.25
出来高
$3,999.61
保有ポジション
Yes
KN7
KnightDasCapital
イベント損益
-$0.84
出来高
$2,083.72
保有ポジション
No
EM8
emacron
イベント損益
-$39.82
出来高
$1,936.63
保有ポジション
NoNo

よくある質問

「Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、Fujieda MYFC が 46.5% の勝率で首位、続いて Draw (Fujieda MYFC vs. Vanraure Hachinohe FC)(30%)、Vanraure Hachinohe FC(22%)。このプールの総取引高は $35.5K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では Vanraure Hachinohe FC が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 22% ですが、AI のフェアバリューは 28.1%——+6.1% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?

はい——データは Fujieda MYFC への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 46.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 45.7% に過ぎず、-0.8% のマイナス EV ギャップは割高を示します。

無料で始める