
Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC
コアサマリー
「Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。
現在、Paris Saint-Germain FC が 87.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) が 8.5% で2番手、ES Troyes AC が 4.4% で3番手。この市場の賭け金はすでに $151K に達し、高い関心を示しています。
競争ティアの内訳
各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:
🥇 ティア1:圧倒的なリーダー
- Paris Saint-Germain FC (87.5%):最も高い確率を持つ Paris Saint-Germain FC は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 88¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $128.2K の出来高を生んでいます。
🥈 ティア2:主要な対抗馬
- Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) (8.5%):最も有力な対抗馬として、Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) は 8.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 9¢ で取引されています。
- ES Troyes AC (4.4%):4.4% の確率で3番手につけ、市場は ES Troyes AC に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。
包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード
以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:
| 順位 | 予測結果 | 勝率 | 取引高 | Yes 購入(コスト) | No 購入(コスト) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain FC | 87.5% | $128.2K | 88¢ | 13¢ |
| 2 | Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) | 8.5% | $3.7K | 9¢ | 92¢ |
| 3 | ES Troyes AC | 4.3% | $19.1K | 4¢ | 96¢ |
判定ルール
This event is for the upcoming Ligue 1 game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Paris Saint-Germain FC and ES Troyes AC.
AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見
人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。
このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。
トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会
最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:
- 最も過大評価された結果:Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) は現在 8.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 2% です。これは -6.5% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Paris Saint-Germain FC | 87.5% | 82.7% | -4.8% |
| Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) | 8.5% | 2.0% | -6.5% |
| ES Troyes AC | 4.3% | 2.2% | -2.1% |
取引アクティビティ
このイベントの取引アクティビティです。
Nov 6, 2026
- 10:21 PMYOYouSayUpISayDown$5.00
Sold 100 Yes for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.05
- 10:05 PM0X0xaa9741dE9f0c041B6C933f6857863f3E4181946f-1778593914948$5.00
Bought 5.747123 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.87
- 10:04 PM——$8.00
Bought 9.1954 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.87
- 09:58 PMLILimousin$555.58
Bought 4273.66 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:57 PMMAMadridTime$25.86
Bought 198.923077 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:53 PMLILightParadox$10.75
Bought 82.692308 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:52 PMLILightParadox$11.31
Bought 87 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:51 PMVEVenusian$142.45
Bought 1095.769231 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:50 PMBRbroskye$38.40
Bought 40 No for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.96
- 09:50 PM——$1.04
Bought 8 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:50 PMGMgmgmgmgmg$1,476.67
Bought 1538.2 No for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.96
- 09:50 PMYOYouSayUpISayDown$92.00
Bought 100 No for Will Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC end in a draw? at 0.92
このイベントに賭けているクジラのウォレット
よくある質問
「Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC」に対する現在の市場コンセンサスは?
最新の更新時点で、Paris Saint-Germain FC が 87.5% の勝率で首位、続いて Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC)(8.5%)、ES Troyes AC(4.4%)。このプールの総取引高は $151K に達し、高い流動性と参加度を示しています。
AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?
ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。
市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?
はい——データは Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 8.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 2% に過ぎず、-6.5% のマイナス EV ギャップは割高を示します。
