
FC Schalke 04 vs. FC Bayern München - Halftime Result
コアサマリー
「FC Schalke 04 vs. FC Bayern München - Halftime Result」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。
現在、FC Bayern München が 65.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Draw が 25% で2番手。この市場の賭け金はすでに $487.7K に達し、高い関心を示しています。
競争ティアの内訳
各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:
🥇 ティア1:圧倒的なリーダー
- FC Bayern München (65.5%):最も高い確率を持つ FC Bayern München は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 66¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $473.3K の出来高を生んでいます。
🥈 ティア2:主要な対抗馬
- Draw (25%):最も有力な対抗馬として、Draw は 25% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 25¢ で取引されています。
包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード
以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:
| 順位 | 予測結果 | 勝率 | 取引高 | Yes 購入(コスト) | No 購入(コスト) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Bayern München | 65.5% | $473.3K | 66¢ | 35¢ |
| 2 | Draw | 25.0% | $3.3K | 25¢ | 75¢ |
判定ルール
In the upcoming Bundesliga game between FC Schalke 04 and FC Bayern München, scheduled for September 5, 2026 at 12:30 PM ET: This event contains halftime result markets for home, draw, and away outcomes within the first 45 minutes of regular play plus stoppage time.
AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見
人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。
このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。
トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会
最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:
- ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは Draw を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 25% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 26% で、+1% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| FC Bayern München | 65.5% | 65.6% | +0.1% |
| DrawBest EV | 25.0% | 26.0% | +1.0% |
取引アクティビティ
このイベントの取引アクティビティです。
Sep 5, 2026
- 06:26 AMDADavidssss$1.00
Bought 1.51515 Yes for FC Bayern München leading at halftime? at 0.66
- 05:39 AM——$10.00
Bought 15.151514 Yes for FC Bayern München leading at halftime? at 0.66
- 03:40 AM0X0x8E722C45Ca8E2e494D11eC05E3b9330675b5C2b8-1782761241405$1.00
Bought 3.846152 Yes for FC Schalke 04 vs. FC Bayern München: Draw at halftime? at 0.26
- 03:05 AMIWiwanttoberichplease$1.94
Sold 5.71 No for FC Bayern München leading at halftime? at 0.34
- 02:23 AMIWiwanttoberichplease$2.00
Bought 5.714284 No for FC Bayern München leading at halftime? at 0.35
Sep 4, 2026
- 11:57 PM——$3.00
Bought 4.545452 Yes for FC Bayern München leading at halftime? at 0.66
- 10:15 PMLALafufu-xG$6.57
Bought 18.76 No for FC Bayern München leading at halftime? at 0.35
- 08:58 PMLALafufu-xG$43.04
Bought 122.96 No for FC Bayern München leading at halftime? at 0.35
- 10:33 AM0X0x93b374A85E12a86c3FD04Dc73Eca29D8F68F0bAC-1775792421267$750.43
Bought 1137.010452 Yes for FC Bayern München leading at halftime? at 0.66
Sep 2, 2026
- 06:52 PM0X0x1703a3E2F083455A5Cd9E2B285AEC82Ba8186112-1776287356431$4.84
Sold 7.69 Yes for FC Bayern München leading at halftime? at 0.63
- 03:20 PM0X0x1703a3E2F083455A5Cd9E2B285AEC82Ba8186112-1776287356431$5.00
Bought 7.692305 Yes for FC Bayern München leading at halftime? at 0.65
このイベントに賭けているクジラのウォレット
よくある質問
「FC Schalke 04 vs. FC Bayern München - Halftime Result」に対する現在の市場コンセンサスは?
最新の更新時点で、FC Bayern München が 65.5% の勝率で首位、続いて Draw(25%)。このプールの総取引高は $487.7K に達し、高い流動性と参加度を示しています。
AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?
ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。
現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?
最新の解析では Draw が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 25% ですが、AI のフェアバリューは 26%——+1% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。
