FC Schalke 04 vs. FC Bayern München

$46.1K Vol
2026年9月5日
Active
確率トレンド
Yes 85.5%
No 14.5%

コアサマリー

「FC Schalke 04 vs. FC Bayern München」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。

現在、FC Bayern München が 85.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München) が 9.5% で2番手、FC Schalke 04 が 5.5% で3番手。この市場の賭け金はすでに $46.1K に達し、高い関心を示しています。

競争ティアの内訳

各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:

🥇 ティア1:圧倒的なリーダー

  • FC Bayern München (85.5%):最も高い確率を持つ FC Bayern München は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 86¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $49.6K の出来高を生んでいます。

🥈 ティア2:主要な対抗馬

  • Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München) (9.5%):最も有力な対抗馬として、Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München) は 9.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 10¢ で取引されています。
  • FC Schalke 04 (5.5%):5.5% の確率で3番手につけ、市場は FC Schalke 04 に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。

包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード

以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:

順位予測結果勝率取引高Yes 購入(コスト)No 購入(コスト)
1FC Bayern München85.5%$49.6K86¢15¢
2Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München)9.5%$63010¢91¢
3FC Schalke 045.5%$1.0K95¢

判定ルール

This event is for the upcoming Bundesliga game, scheduled for Saturday, September 5, 2026 between FC Schalke 04 and FC Bayern München.

AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見

人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。

このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。

トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会

最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:

  • ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは FC Schalke 04 を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 5.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 21.2% で、+15.7% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
  • 見落とされたダークホース:その他の顕著な乖離には Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München)(EV ギャップ:+0.8%) が含まれます。これらのロングテール機会は、予測モデルの強い統計的裏付けにもかかわらず、板で大幅に割安に放置されています。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
FC Bayern München85.5%89.8%+4.3%
Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München)9.5%10.3%+0.8%
FC Schalke 04Best EV5.5%21.2%+15.7%

取引アクティビティ

このイベントの取引アクティビティです。

Sep 4, 2026

  • 07:38 AM
    $1.00

    Bought 1.162785 Yes for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.86

  • 05:32 AM
    POpoulette
    $2.00

    Bought 2.10526 No for Will FC Schalke 04 win on 2026-09-05? at 0.95

  • 05:23 AM
    2121base
    $2.00

    Bought 2.10526 No for Will FC Schalke 04 win on 2026-09-05? at 0.95

  • 05:03 AM
    NEneutralwave23
    $22.22

    Bought 25.837207 Yes for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.86

  • 04:34 AM
    0X0x2cd0f51b8a49A95A7F08bA7Be19BDA75420978Fe-1775795070645
    $9.00

    Sold 100 Yes for Will FC Schalke 04 vs. FC Bayern München end in a draw? at 0.09

  • 04:01 AM
    DAdas1983
    $2.00

    Bought 13.333332 No for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.15

  • 03:35 AM
    HIhitfardedidi
    $110.49

    Bought 736.59 No for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.15

  • 03:33 AM
    TStsddd
    $2.00

    Bought 2.325578 Yes for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.86

  • 03:33 AM
    HIhitfardedidi
    $649.93

    Bought 4332.89 No for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.15

  • 03:12 AM
    0X0xjarod
    $5.00

    Bought 5.81395 Yes for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.86

  • 03:10 AM
    ZLZLYU
    $36.00

    Bought 41.860464 Yes for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.86

  • 02:53 AM
    TEtetega
    $5.00

    Bought 33.333332 No for Will FC Bayern München win on 2026-09-05? at 0.15

このイベントに賭けているクジラのウォレット

NI1
niulai1024
イベント損益
+$50.44
出来高
$8,416.42
保有ポジション
Yes
FL2
Flaznorp
イベント損益
-$25.82
出来高
$6,468.79
保有ポジション
NoNoNo
5E3
0x5E39…8276
イベント損益
+$29.67
出来高
$5,934.72
保有ポジション
Yes
HI4
hitfardedidi
イベント損益
-$25.34
出来高
$5,069.48
保有ポジション
No
NM5
NM-P
イベント損益
+$3.93
出来高
$4,472.26
保有ポジション
NoYes
TI6
Timi199
イベント損益
-$7.57
出来高
$4,400.19
保有ポジション
Yes
LA7
LaarsY
イベント損益
-$40.89
出来高
$4,218.54
保有ポジション
NoYesYes
VE8
VeryLucky888
イベント損益
-$46.82
出来高
$3,365.28
保有ポジション
NoYes

よくある質問

「FC Schalke 04 vs. FC Bayern München」に対する現在の市場コンセンサスは?

最新の更新時点で、FC Bayern München が 85.5% の勝率で首位、続いて Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München)(9.5%)、FC Schalke 04(5.5%)。このプールの総取引高は $46.1K に達し、高い流動性と参加度を示しています。

AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?

ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。

現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?

最新の解析では FC Schalke 04 が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 5.5% ですが、AI のフェアバリューは 21.2%——+15.7% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。

ロングテールのデータに高価値のダークホースは潜んでいますか?

もちろんです。主要な結果以外にも、当社のモデルは下位の選択肢に潜在的な妙味を見出します。Draw (FC Schalke 04 vs. FC Bayern München) は +0.8% のプラス EV ギャップ。定量的な裏付けが強いにもかかわらず、これらは板で割安に放置されています。

無料で始める