
Santos FC vs. SE Palmeiras
コアサマリー
「Santos FC vs. SE Palmeiras」に関する最新の予測市場データによると、トレーダーの間で強いコンセンサスが形成されています。
現在、Santos FC が 37.5% という圧倒的な勝率で市場を支配しています。SE Palmeiras が 34.5% で2番手、Draw (Santos FC vs. SE Palmeiras) が 28.5% で3番手。この市場の賭け金はすでに $144.5K に達し、高い関心を示しています。
競争ティアの内訳
各結果の位置をより的確に評価するため、市場はインプライド確率と契約価格に基づいて3つの取引ティアに分けられます:
🥇 ティア1:圧倒的なリーダー
- Santos FC (37.5%):最も高い確率を持つ Santos FC は板から厚く支持されています。この結果に賭けるトレーダーは 38¢ の「Buy Yes」契約価格に直面し、市場の強い確信を示しています。 この契約だけで $86.2K の出来高を生んでいます。
🥈 ティア2:主要な対抗馬
- SE Palmeiras (34.5%):最も有力な対抗馬として、SE Palmeiras は 34.5% の的中確率を維持しています。「Buy Yes」株は現在 35¢ で取引されています。
- Draw (Santos FC vs. SE Palmeiras) (28.5%):28.5% の確率で3番手につけ、市場は Draw (Santos FC vs. SE Palmeiras) に慎重な懐疑を示し、勢いが変わらない限り外部のワイルドカードと見なしています。
包括的なオーダーブック&価格ダッシュボード
以下の表は、この予測プールに掲載されたすべての結果について、契約価格・確率・板の厚みを網羅的に示しています:
| 順位 | 予測結果 | 勝率 | 取引高 | Yes 購入(コスト) | No 購入(コスト) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santos FC | 37.5% | $86.2K | 38¢ | 63¢ |
| 2 | SE Palmeiras | 34.5% | $44.7K | 35¢ | 66¢ |
| 3 | Draw (Santos FC vs. SE Palmeiras) | 28.5% | $13.7K | 28¢ | 72¢ |
判定ルール
This event is for the upcoming Copa do Brasil game, scheduled for Wednesday, September 2, 2026 between Santos FC and SE Palmeiras.
AI バリュエーション分析:市場のミスプライスと EV ギャップの発見
人間のコンセンサスと投機的出来高がより広い予測市場を形作る一方で、当社の定量アルゴリズムはデータ駆動の対抗的視点を提供します。ファンダメンタルなシグナル、基調トレンド、過去の分布を分析し、AI バリュエーションモデルは各結果に独立した「フェアバリュー」確率を算出します。
このフェアバリューを現在の取引価値と比較すると、大きな乖離——すなわち期待値(EV)ギャップ——が明らかになります。プラスの EV ギャップは統計的に割安な結果を、マイナスの EV ギャップは市場の過剰反応の可能性を示します。
トップ AI アルファ&ミスプライス裁定機会
最新のデータモデル実行に基づき、いくつかの主要な契約が顕著な乖離を示しています:
- 最も過大評価された結果:Santos FC は現在 37.5% で取引されていますが、AI のフェアバリューはわずか 36.1% です。これは -1.4% という大きなマイナス EV ギャップを生み、群衆がこの結果を過剰に煽り、プレミアムを高くしすぎている可能性を示します。
- ベストバリュー(最高 EV):当社のモデルは SE Palmeiras を盤面で最も妙味のある機会と特定しました。市場は 34.5% の取引確率しか与えていませんが、AI のフェアバリュー評価は 38.4% で、+3.9% という印象的な EV ギャップを生んでいます。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Santos FC | 37.5% | 36.1% | -1.4% |
| SE PalmeirasBest EV | 34.5% | 38.4% | +3.9% |
| Draw (Santos FC vs. SE Palmeiras) | 28.5% | 28.4% | -0.1% |
取引アクティビティ
このイベントの取引アクティビティです。
Sep 2, 2026
- 08:19 PMNInigiri99$121.72
Bought 358 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.34
- 08:19 PMNInigiri99$225.42
Bought 663 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.34
- 08:15 PMFUFUJA10$20.00
Bought 58.823528 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.34
- 08:10 PMLAlaynoir$8.00
Bought 23.52941 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.34
- 08:09 PM0X0xE11650646755d6b44D5E49718cd2e4AAE71496c2-1775475738914$1.00
Bought 3.333332 Yes for Will Santos FC vs. SE Palmeiras end in a draw? at 0.3
- 08:07 PMFLFlaznorp$1.94
Bought 5.878786 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.33
- 08:07 PMUPUpTheBlues$5.30
Bought 16.06 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.33
- 08:07 PMUPUpTheBlues$5.28
Bought 16 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.33
- 07:59 PMMOmooseborzoi$39.96
Bought 64.45 No for Will Santos FC win on 2026-09-02? at 0.62
- 07:59 PMFLFlaznorp$6.36
Bought 19.272726 Yes for Will SE Palmeiras win on 2026-09-02? at 0.33
- 07:59 PMMOmooseborzoi$9.43
Bought 24.17 Yes for Will Santos FC win on 2026-09-02? at 0.39
- 07:49 PMTItiovini$2.00
Bought 3.225805 No for Will Santos FC win on 2026-09-02? at 0.62
このイベントに賭けているクジラのウォレット
よくある質問
「Santos FC vs. SE Palmeiras」に対する現在の市場コンセンサスは?
最新の更新時点で、Santos FC が 37.5% の勝率で首位、続いて SE Palmeiras(34.5%)、Draw (Santos FC vs. SE Palmeiras)(28.5%)。このプールの総取引高は $144.5K に達し、高い流動性と参加度を示しています。
AI フェアバリューはライブの市場取引価値とどう違いますか?
ライブの市場取引価値は、世論・板の勢い・投機資金を反映します。AI フェアバリューは、誇張を排し基礎データに focus した定量モデルで独立して算出されます。両者が乖離すると EV ギャップが生まれ、市場の価格付けの歪みを示します。
現時点で最も期待値(EV)が高い結果はどれですか?
最新の解析では SE Palmeiras が最大の価格付けの歪みです。市場の織り込み確率は 34.5% ですが、AI のフェアバリューは 38.4%——+3.9% の期待値ギャップとなり、このプールで最も妙味のある選択肢です。
市場コンセンサスは特定の結果に過剰反応していますか?
はい——データは Santos FC への顕著な過剰反応を示します。市場はその取引価値を 37.5% まで押し上げましたが、当社のフェアバリュー評価では実際の確率は 36.1% に過ぎず、-1.4% のマイナス EV ギャップは割高を示します。
