Who will Trump pick as the next Press Secretary?

$487,5K Vol
1 ene 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
Katie Zacharia 100.0%
Scott Jennings 0.1%
Maria Bartiromo 0.1%
Anna Kelly 0.1%
Alina Habba 0.1%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Who will Trump pick as the next Press Secretary?”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Anna Kelly domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 17,5%. Scott Jennings le sigue en segundo lugar con 12,6%, mientras que Maria Bartiromo se sitúa tercero con 6,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $487,5K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Anna Kelly (17,5%): Con la probabilidad más alta, Anna Kelly cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 18¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $71.4K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Scott Jennings (12,6%): Como la alternativa más viable, Scott Jennings mantiene una probabilidad del 12,6% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 13¢.
  • Maria Bartiromo (6,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 6,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Maria Bartiromo, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~63,4%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Elizabeth Pipko (4,5%), Alina Habba (3,2%) y Natalie Harp (2,6%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Steven Cheung siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Anna Kelly17.5%$71.4K18¢83¢
2Scott Jennings12.6%$126.0K13¢87¢
3Maria Bartiromo6.5%$78.5K7¢94¢
4Elizabeth Pipko4.5%$235¢96¢
5Alina Habba3.1%$31.8K3¢97¢
6Natalie Harp2.6%$21.8K3¢97¢
7Steven Cheung1.6%$2592¢98¢
8Margo Martin1.6%$17.3K2¢98¢
9Taylor Rogers1.0%$7.9K1¢99¢
10Tricia McLaughlin0.9%$8.9K1¢99¢
11Liz Huston0.8%$7.3K1¢99¢
12Lauren Bis0.6%$11.2K1¢99¢
13Kari Lake0.6%$6.5K1¢99¢
14Katie Miller0.5%$7.8K1¢100¢
15Pat Adams0.4%$6.2K0¢100¢
16Beni Rae Harmony0.4%$7550¢100¢
17Harrison Fields0.4%$10.8K0¢100¢
18Lara Trump0.4%$5.0K0¢100¢
19Matthew Boyle0.4%$5.8K0¢100¢
20Kaelan Dorr0.3%$5.5K0¢100¢
21Katie Pavlich0.3%$5.5K0¢100¢
22Kush Desai0.2%$5.8K0¢100¢
23Monica Crowley0.1%$5.3K0¢100¢
24Ari Fleischer0.1%$7.4K0¢100¢
25Spencer Pratt0.1%$5.8K0¢100¢
26Hogan Gidley0.1%$6.2K0¢100¢
27Kayleigh McEnany0.1%$6.9K0¢100¢
28Rachel Campos-Duffy0.1%$5.8K0¢100¢

Reglas de Resolución

This market will resolve according to the next individual who the White House announces has been picked to be the White House Press Secretary who replaces Karoline Leavitt by December 31, 2026, 11:59 PM ET.

A person being announced as an acting or interim holder of the position will not count for purposes of this market.

In the event that no individual is chosen to replace Karoline Leavitt, or the role is abolished, by December 31, 2026 at 11:59 PM ET, this market will resolve to "Other".

Once a qualifying announcement has occurred, subsequent withdrawals or replacement announcements will not affect resolution.

The primary resolution source for this market will be official information from the White House and Donald Trump, however a consensus of credible reporting may also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Maria Bartiromo cotiza actualmente a 6,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 1%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -5,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Beni Rae Harmony como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 0,4%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 48,6%, generando una notable Brecha de EV de +48,2%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Steven Cheung (Brecha de EV: +45,2%) y Rachel Campos-Duffy (Brecha de EV: +36,8%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Anna Kelly17.5%18.7%+1.2%
Scott Jennings12.6%17.4%+4.8%
Maria Bartiromo6.5%1.0%-5.5%
Elizabeth Pipko4.5%37.7%+33.2%
Alina Habba3.1%39.8%+36.6%
Natalie Harp2.6%31.8%+29.1%
Steven Cheung1.6%46.8%+45.2%
Margo Martin1.6%32.7%+31.1%
Taylor Rogers1.0%36.2%+35.2%
Tricia McLaughlin0.9%36.6%+35.7%
Liz Huston0.8%35.5%+34.8%
Lauren Bis0.6%34.9%+34.3%
Kari Lake0.6%31.2%+30.6%
Katie Miller0.5%36.4%+35.9%
Pat Adams0.4%33.2%+32.7%
Beni Rae HarmonyBest EV0.4%48.6%+48.1%
Harrison Fields0.4%35.8%+35.4%
Lara Trump0.4%32.9%+32.5%
Matthew Boyle0.4%32.4%+32.0%
Kaelan Dorr0.3%33.0%+32.8%
Katie Pavlich0.3%32.8%+32.6%
Kush Desai0.2%30.6%+30.4%
Monica Crowley0.1%32.4%+32.2%
Ari Fleischer0.1%30.2%+30.1%
Spencer Pratt0.1%34.7%+34.5%
Hogan Gidley0.1%34.2%+34.1%
Kayleigh McEnany0.1%34.3%+34.2%
Rachel Campos-Duffy0.1%36.8%+36.8%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 9, 2026

  • 09:00 PM
    ECEconProf
    $10.52

    Sold 10.52 No for Will Maria Bartiromo be the next White House Press Secretary? at 1

  • 08:55 PM
    JOjohn-ma
    $222.28

    Sold 222.28 No for Will Alina Habba be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:48 PM
    AHaHjCz
    $0.00

    Sold 53.01 Yes for Will Anna Kelly be the next White House Press Secretary? at 0

  • 07:47 PM
    CACar
    $13,540.84

    Bought 13540.84 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    FOfourcoin15m
    $0.00

    Sold 8 Yes for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 0

  • 07:47 PM
    AHaHjCz
    $212.19

    Bought 212.19 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $76.04

    Bought 76.04 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    LULucerys
    $629.70

    Bought 629.7 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $76.04

    Bought 76.04 No for Will Anna Kelly be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $70.00

    Bought 70 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    0X0xD91A85FcED0F23634F2520E61cFd5707002F7AAC-1791170179665
    $495.07

    Bought 495.07 No for Will Scott Jennings be the next White House Press Secretary? at 1

  • 07:47 PM
    GLglm4.1.fund
    $33.96

    Bought 33.96 No for Will Anna Kelly be the next White House Press Secretary? at 1

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

A51
0xa5ef…2966
P&L del evento
+$0.00
Volumen
$474,593.28
Posiciones
NoNoNo+27
BA2
balthazar
P&L del evento
-$95.11
Volumen
$116,869.99
Posiciones
YesYesYes+27
QU3
Quarrelsome-Branch
P&L del evento
-$356.94
Volumen
$46,470.67
Posiciones
YesYesYes+14
284
0x283b…f5a4
P&L del evento
-$625.28
Volumen
$25,164.00
Posiciones
YesYesYes+25
BE5
bernardbulletin
P&L del evento
+$0.00
Volumen
$22,445.23
Posiciones
YesYesYes+4
EU6
euro-catcher
P&L del evento
-$2,769.22
Volumen
$20,262.00
Posiciones
YesYesYes
MM7
mmarbles
P&L del evento
-$685.79
Volumen
$18,418.17
Posiciones
YesYesYes+21
FI8
fiter
P&L del evento
-$212.46
Volumen
$17,697.91
Posiciones
YesYesYes+6

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Who will Trump pick as the next Press Secretary?"?

A fecha de la última actualización, Anna Kelly lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 17,5%, seguido de Scott Jennings con 12,6% y Maria Bartiromo con 6,5%. El volumen total negociado alcanza $487,5K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Beni Rae Harmony como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 0,4%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 48,6%: una brecha de EV de +48,2%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Maria Bartiromo. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 6,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 1%, una brecha de EV negativa de -5,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Steven Cheung tiene una brecha de EV positiva de +45,2%, y Rachel Campos-Duffy muestra +36,8%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar