Which states will Donald Trump visit in 2026?

$334K Vol
2 ene 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
South Dakota 100.0%
New Jersey 100.0%
Texas 100.0%
Illinois 100.0%
Iowa 100.0%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Which states will Donald Trump visit in 2026?”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Mississippi domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 96,3%. Minnesota le sigue en segundo lugar con 71%, mientras que Indiana se sitúa tercero con 57%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $334K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Mississippi (96,3%): Con la probabilidad más alta, Mississippi cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 96¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $7.2K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Minnesota (71%): Como la alternativa más viable, Minnesota mantiene una probabilidad del 71% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 71¢.
  • Indiana (57%): En tercer lugar con una probabilidad del 57%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Indiana, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye New Hampshire (52,5%), Wyoming (49%) y Louisiana (45%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Washington siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Mississippi96.3%$7.2K96¢4¢
2Minnesota71.0%$3.0K71¢29¢
3Indiana57.0%$7557¢43¢
4New Hampshire52.5%$11.3K53¢48¢
5Wyoming49.0%$3.3K49¢51¢
6Louisiana45.0%$27845¢55¢
7Washington43.0%$4.0K43¢57¢
8Missouri41.0%—41¢59¢
9Colorado39.5%$9940¢61¢
10West Virginia39.5%$9640¢61¢
11New Mexico39.0%$69539¢61¢
12Massachusetts38.5%$20139¢62¢
13Arkansas38.0%$36638¢62¢
14Utah38.0%$59838¢62¢
15Rhode Island37.0%$8637¢63¢
16Maine28.5%$29528¢72¢
17Idaho22.5%$3.4K23¢78¢
18Oregon19.1%$20.3K19¢81¢
19Vermont14.4%$5.0K14¢86¢
20Hawaii12.0%$73612¢88¢

Reglas de Resolución

If U.S. President Donald Trump visits the listed state between January 1 and December 31, 2026, 11:59 PM ET, this market will resolve to "Yes". Otherwise, this market will resolve to "No".

For the purpose of this market, a "visit" is defined as Trump physically entering the terrestrial territory of the listed state. Whether or not Trump enters the state’s airspace during the timeframe of this market will have no bearing on a positive resolution.

The primary resolution source for this information will be official information from the government of the United States of America, official information from Trump, or released by his verified social media accounts (e.g., https://twitter.com/POTUS); however, a consensus of credible reporting will also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Massachusetts cotiza actualmente a 38,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 1%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -37,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Missouri como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 41%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 70,1%, generando una notable Brecha de EV de +29,1%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Utah (Brecha de EV: +13,4%) y Hawaii (Brecha de EV: +11,7%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Mississippi96.3%78.0%-18.3%
Minnesota71.0%55.9%-15.1%
Indiana57.0%46.8%-10.2%
New Hampshire52.5%51.8%-0.7%
Wyoming49.0%33.3%-15.7%
Louisiana45.0%40.1%-4.9%
Washington43.0%31.3%-11.7%
MissouriBest EV41.0%70.1%+29.1%
Colorado39.5%32.9%-6.6%
West Virginia39.5%34.7%-4.8%
New Mexico39.0%35.6%-3.4%
Massachusetts38.5%1.0%-37.5%
Arkansas38.0%42.5%+4.5%
Utah38.0%51.4%+13.4%
Rhode Island37.0%27.0%-10.0%
Maine28.5%26.7%-1.8%
Idaho22.5%1.0%-21.5%
Oregon19.1%10.3%-8.7%
Vermont14.4%3.0%-11.3%
Hawaii12.0%23.7%+11.7%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 25, 2026

  • 04:56 AM
    AJAJSV
    $4.45

    Bought 148.275863 No for Will Donald Trump visit Mississippi in 2026? at 0.03

Oct 24, 2026

  • 08:55 PM
    MOMONO67
    $1.83

    Sold 16.6 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.11

  • 08:02 AM
    BIbittersahu
    $7.03

    Sold 14.06 No for Will Donald Trump visit New Hampshire in 2026? at 0.5

  • 04:22 AM
    MOMONO67
    $4.65

    Bought 16.607143 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.28

  • 04:22 AM
    AJAJSV
    $30.97

    Bought 103.225807 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.3

Oct 23, 2026

  • 09:50 PM
    AJAJSV
    $2.32

    Bought 5.67 Yes for Will Donald Trump visit Indiana in 2026? at 0.41

  • 09:20 PM
    AJAJSV
    $1.90

    Bought 5 Yes for Will Donald Trump visit Wyoming in 2026? at 0.38

  • 06:31 PM
    BIbittersahu
    $69.97

    Bought 114.704917 No for Will Donald Trump visit New Hampshire in 2026? at 0.61

  • 06:30 PM
    BIbittersahu
    $1.26

    Bought 2.065574 No for Will Donald Trump visit New Hampshire in 2026? at 0.61

  • 08:30 AM
    AJAJSV
    $0.68

    Bought 13.54 No for Will Donald Trump visit Mississippi in 2026? at 0.05

Oct 22, 2026

  • 09:17 PM
    AJAJSV
    $2.39

    Bought 10.38 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.23

  • 09:17 PM
    COconherence
    $0.00

    Sold 0.01 Yes for Will Donald Trump visit Maine in 2026? at 0.07

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

AJ1
AJSV
P&L del evento
+$48.28
Volumen
$2,277.44
Posiciones
YesYesNo+17
GA2
Gaditima
P&L del evento
+$25.20
Volumen
$1,222.95
Posiciones
NoNoNo+4
TX3
Txetg
P&L del evento
-$268.33
Volumen
$1,170.18
Posiciones
NoNoNo+11
MR4
MrNoItAll
P&L del evento
-$212.76
Volumen
$1,077.42
Posiciones
NoNoNo+6
QU5
Quarrelsome-Branch
P&L del evento
+$139.20
Volumen
$480.00
Posiciones
Yes
FA6
Fastgaard
P&L del evento
+$6.51
Volumen
$246.30
Posiciones
NoNo
F17
0xf143…f40f
P&L del evento
+$41.76
Volumen
$192.90
Posiciones
Yes
TH8
TheWindKnowsmyName
P&L del evento
-$1.91
Volumen
$189.50
Posiciones
YesNoNo+2

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Which states will Donald Trump visit in 2026?"?

A fecha de la última actualización, Mississippi lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 96,3%, seguido de Minnesota con 71% y Indiana con 57%. El volumen total negociado alcanza $334K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Missouri como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 41%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 70,1%: una brecha de EV de +29,1%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Massachusetts. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 38,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 1%, una brecha de EV negativa de -37,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Utah tiene una brecha de EV positiva de +13,4%, y Hawaii muestra +11,7%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar