Which characters will appear in Avengers: Doomsday?

$209,8K Vol
1 jul 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
Kathryn Newton as Cassie Lang 100.0%
Tobey Maguire as Spider-Man 93.4%
Hugh Jackman as Wolverine 91.0%
Ryan Reynolds as Deadpool 88.0%
Benedict Cumberbatch as Doctor Strange 88.0%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Which characters will appear in Avengers: Doomsday?”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Hugh Jackman as Wolverine domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 94%. Tobey Maguire as Spider-Man le sigue en segundo lugar con 93%, mientras que Ryan Reynolds as Deadpool se sitúa tercero con 88,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $209,8K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Hugh Jackman as Wolverine (94%): Con la probabilidad más alta, Hugh Jackman as Wolverine cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 94¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $12.7K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Tobey Maguire as Spider-Man (93%): Como la alternativa más viable, Tobey Maguire as Spider-Man mantiene una probabilidad del 93% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 93¢.
  • Ryan Reynolds as Deadpool (88,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 88,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Ryan Reynolds as Deadpool, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Benedict Cumberbatch as Doctor Strange (87%), Teyonah Parris as Monica Rambeau (82,5%) y Hailee Steinfeld as Kate Bishop (79%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Benedict Wong as Wong siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Hugh Jackman as Wolverine94.0%$12.7K94¢6¢
2Tobey Maguire as Spider-Man93.0%$14.9K93¢7¢
3Ryan Reynolds as Deadpool88.5%$8.6K89¢12¢
4Benedict Cumberbatch as Doctor Strange87.0%$7.7K87¢13¢
5Teyonah Parris as Monica Rambeau82.5%$8.2K83¢18¢
6Hailee Steinfeld as Kate Bishop79.0%$5.6K79¢21¢
7Benedict Wong as Wong77.0%$9.3K77¢23¢
8Mark Ruffalo as Hulk72.5%$15.8K73¢28¢
9Iman Vellani as Ms. Marvel71.0%$8.2K71¢29¢
10Elizabeth Olsen as Scarlet Witch64.0%$5.6K64¢36¢
11Gwyneth Paltrow as Pepper Potts59.5%$5.0K60¢41¢
12Brie Larson as Captain Marvel53.5%$18.7K54¢47¢
13Jon Favreau as Happy Hogan50.0%$9.9K50¢50¢
14Xochitl Gomez as America Chavez48.0%$3.9K48¢52¢
15Tom Holland as Spider-Man47.5%$16.4K48¢53¢
16Andrew Garfield as Spider-Man22.5%$11.8K23¢78¢
17Don Cheadle as James Rhodes / War Machine19.0%$6.6K19¢81¢
18Halle Berry as Storm16.5%$13.3K17¢84¢
19Evangeline Lilly as the Wasp9.5%$6.6K10¢91¢
20Jonathan Majors as Kang8.6%$13.6K9¢91¢

Reglas de Resolución

Avengers: Doomsday is a Marvel film scheduled to release on December, 18, 2026.

This market will resolve to "Yes" if the listed actor playing the listed character appears in Avengers: Doomsday. Otherwise, this market will resolve to "No".

This market will resolve upon announcement of casting, regardless of if the film is delayed, cancelled, or otherwise fails to be released. If no casting is announced, this market will resolve upon footage of the domestic theatrical cut of the film. If multiple people are cast for the same role, the listed individual being among the cast list for the relevant character will be sufficient to qualify this market towards a "Yes" resolution.

If no casting is announced and Avengers: Doomsday is definitively cancelled or fails to be released by June 30, 2027, 11:59PM ET, this market will resolve to "No".

This market will resolve based on official announcements from Marvel or Warner Bros., the domestic theatrical cut of Avengers: Doomsday, or a consensus of credible reporting.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Teyonah Parris as Monica Rambeau cotiza actualmente a 82,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 73,4%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -9,1%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Don Cheadle as James Rhodes / War Machine como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 19%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 36%, generando una notable Brecha de EV de +17%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Jonathan Majors as Kang (Brecha de EV: +5,8%) y Iman Vellani as Ms. Marvel (Brecha de EV: +5,4%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Hugh Jackman as Wolverine94.0%87.2%-6.8%
Tobey Maguire as Spider-Man93.0%87.0%-6.0%
Ryan Reynolds as Deadpool88.5%86.0%-2.5%
Benedict Cumberbatch as Doctor Strange87.0%79.8%-7.3%
Teyonah Parris as Monica Rambeau82.5%73.4%-9.1%
Hailee Steinfeld as Kate Bishop79.0%74.5%-4.5%
Benedict Wong as Wong77.0%72.9%-4.1%
Mark Ruffalo as Hulk72.5%69.7%-2.8%
Iman Vellani as Ms. Marvel71.0%76.4%+5.4%
Elizabeth Olsen as Scarlet Witch64.0%62.9%-1.1%
Gwyneth Paltrow as Pepper Potts59.5%57.3%-2.2%
Brie Larson as Captain Marvel53.5%50.8%-2.7%
Jon Favreau as Happy Hogan50.0%49.4%-0.6%
Xochitl Gomez as America Chavez48.0%49.3%+1.3%
Tom Holland as Spider-Man47.5%48.9%+1.4%
Andrew Garfield as Spider-Man22.5%22.4%-0.1%
Don Cheadle as James Rhodes / War MachineBest EV19.0%36.0%+17.0%
Halle Berry as Storm16.5%15.4%-1.1%
Evangeline Lilly as the Wasp9.5%12.7%+3.2%
Jonathan Majors as Kang8.6%14.3%+5.8%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 26, 2026

  • 07:36 PM
    JSJsonStatham
    $13.78

    Sold 17.9 No for Don Cheadle as James Rhodes / War Machine? at 0.77

  • 07:35 PM
    MAmaomao228
    $3.94

    Bought 17.909091 Yes for Don Cheadle as James Rhodes / War Machine? at 0.22

  • 07:35 PM
    KIkittycat67
    $32.39

    Sold 41 No for Don Cheadle as James Rhodes / War Machine? at 0.79

  • 07:29 PM
    GRgrinder1011
    $16.88

    Sold 20.1 Yes for Teyonah Parris as Monica Rambeau? at 0.84

  • 07:24 PM
    XTxtxpleasecallme
    $1.32

    Bought 11 No for Benedict Cumberbatch as Doctor Strange? at 0.12

  • 07:18 PM
    KIkittycat67
    $10.14

    Sold 13 No for Don Cheadle as James Rhodes / War Machine? at 0.78

  • 07:09 PM
    XTxtxpleasecallme
    $11.16

    Bought 24.8 No for Xochitl Gomez as America Chavez? at 0.45

  • 06:49 PM
    KIkittycat67
    $13.43

    Sold 17 No for Don Cheadle as James Rhodes / War Machine? at 0.79

  • 06:20 PM
    MAmacrosteaks
    $14.00

    Bought 20 Yes for Mark Ruffalo as Hulk? at 0.7

  • 06:04 PM
    XTxtxpleasecallme
    $5.07

    Bought 13 No for Gwyneth Paltrow as Pepper Potts? at 0.39

  • 05:41 PM
    XTxtxpleasecallme
    $9.60

    Bought 20 No for Jon Favreau as Happy Hogan? at 0.48

  • 05:36 PM
    JSJsonStatham
    $4.69

    Sold 9.98 No for Jon Favreau as Happy Hogan? at 0.47

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

DU1
DuneMentat
P&L del evento
+$301.03
Volumen
$5,132.08
Posiciones
NoYesNo+17
MA2
macrosteaks
P&L del evento
+$50.74
Volumen
$4,676.75
Posiciones
YesYesYes+14
AG3
agagyu
P&L del evento
+$147.98
Volumen
$3,228.33
Posiciones
NoNo
XT4
xtxpleasecallme
P&L del evento
-$31.57
Volumen
$2,698.60
Posiciones
YesYesNo+19
HY5
Hyperlong
P&L del evento
-$102.57
Volumen
$2,440.66
Posiciones
YesYesYes+10
AN6
Annihilation
P&L del evento
+$41.64
Volumen
$2,093.51
Posiciones
YesNoYes+2
DR7
DREAMBIG.
P&L del evento
+$320.35
Volumen
$1,924.49
Posiciones
YesYesYes+9
LO8
LornaPredicts
P&L del evento
-$84.08
Volumen
$1,851.99
Posiciones
NoNoYes+18

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Which characters will appear in Avengers: Doomsday?"?

A fecha de la última actualización, Hugh Jackman as Wolverine lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 94%, seguido de Tobey Maguire as Spider-Man con 93% y Ryan Reynolds as Deadpool con 88,5%. El volumen total negociado alcanza $209,8K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Don Cheadle as James Rhodes / War Machine como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 19%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 36%: una brecha de EV de +17%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Teyonah Parris as Monica Rambeau. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 82,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 73,4%, una brecha de EV negativa de -9,1% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Jonathan Majors as Kang tiene una brecha de EV positiva de +5,8%, y Iman Vellani as Ms. Marvel muestra +5,4%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar