UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27

$86,9K Vol
20 jun 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
Kylian Mbappé 22.5%
Raphinha 15.0%
Erling Haaland 14.5%
Harry Kane 13.5%
Matheus Cunha 13.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Kylian Mbappé domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 21,5%. Raphinha le sigue en segundo lugar con 15%, mientras que Erling Haaland se sitúa tercero con 14,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $86,9K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Kylian Mbappé (21,5%): Con la probabilidad más alta, Kylian Mbappé cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 22¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $12.1K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Raphinha (15%): Como la alternativa más viable, Raphinha mantiene una probabilidad del 15% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 15¢.
  • Erling Haaland (14,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 14,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Erling Haaland, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~49%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Odsonne Édouard (14,3%), Serhou Guirassy (13,9%) y Harry Kane (13,5%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Ricardo Pepi siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Kylian Mbappé21.5%$12.1K22¢79¢
2Raphinha15.0%$21.5K15¢85¢
3Erling Haaland14.5%$7.1K14¢86¢
4Odsonne Édouard14.3%$44614¢86¢
5Serhou Guirassy13.9%$99514¢86¢
6Harry Kane13.5%$5.8K14¢87¢
7Ricardo Pepi11.8%$43312¢88¢
8Matheus Cunha10.8%$39611¢89¢
9Ousmane Dembélé6.8%$3.5K7¢93¢
10Antoine Semenyo5.8%$5206¢94¢
11Lamine Yamal5.1%$1.6K5¢95¢
12Julián Álvarez4.9%$5215¢95¢
13Victor Osimhen3.6%$6214¢96¢
14Alexander Isak3.3%$6703¢97¢
15Bukayo Saka3.1%$4003¢97¢
16Veljko Simic3.1%$4453¢97¢
17Luis Javier Suárez2.8%$8643¢97¢
18Michael Olise2.7%$2.0K3¢97¢
19Anastasios Douvikas2.5%$3293¢98¢
20Santiago Castro2.4%$3182¢98¢
21Luka Jovic2.4%$2752¢98¢
22Ferran Torres2.4%$1.9K2¢98¢
23Ermedin Demirovic2.3%$1.5K2¢98¢
24Veton Berisha2.1%$3832¢98¢
25Yan Diomande2.0%$6582¢98¢
26Cody Gakpo1.8%$6602¢98¢
27Benjamin Šeško1.4%$5201¢99¢
28Deniz Undav1.3%$5621¢99¢
29Khvicha Kvaratskhelia1.1%$1.4K1¢99¢
30Alexander Sørloth1.0%$7211¢99¢
31Bradley Barcola0.9%$1.3K1¢99¢
32Vinícius Júnior0.6%$1.0K1¢99¢
33Kai Havertz0.5%$4491¢99¢
34Mason Greenwood0.4%$6520¢100¢
35Karim Adeyemi0.4%$4380¢100¢
36Viktor Gyökeres0.3%$3560¢100¢
37Ismael Saibari0.3%$6050¢100¢
38Lautaro Martínez0.2%$5670¢100¢
39Ola Brynhildsen0.1%$2970¢100¢
40Nicolas Jackson0.1%$2880¢100¢
41Alejandro Garnacho0.1%$2710¢100¢
42Hugo Ekitike0.1%$2820¢100¢
43Marcus Thuram0.1%$3960¢100¢
44Rasmus Højlund0.1%$2390¢100¢
45Lorenzo Lucca0.1%$2380¢100¢
46Paulo Dybala0.1%$4360¢100¢
47Moise Kean0.1%$2270¢100¢
48Georges Mikautadze0.1%$2560¢100¢
49Gerard Moreno0.1%$2760¢100¢
50Cucho Hernández0.1%$2350¢100¢
51Antony0.1%$3840¢100¢
52Luis Díaz0.1%$3700¢100¢
53Maximilian Beier0.1%$2710¢100¢
54Christopher Nkunku0.1%$2070¢100¢
55Johan Bakayoko0.1%$2710¢100¢
56Florian Thauvin0.1%$2970¢100¢
57Olivier Giroud0.1%$2500¢100¢
58Ayase Ueda0.1%$2900¢100¢
59Alassane Pléa0.1%$2700¢100¢
60Anis Hadj Moussa0.1%$4230¢100¢
61Reiss Nelson0.1%$2700¢100¢
62Samu Aghehowa0.1%$2570¢100¢
63André Silva0.1%$2620¢100¢
64Fotis Ioannidis0.1%$4000¢100¢
65Nicolo Tresoldi0.1%$8520¢100¢
66Carlos Forbs0.1%$2700¢100¢
67Tomás Chorý0.1%$2760¢100¢
68Mojmír Chytil0.1%$2300¢100¢
69Rafael Leão0.1%$2590¢100¢
70Lassina Traoré0.1%$2690¢100¢
71Kauã Elias0.1%$2720¢100¢
72Romelu Lukaku0.1%$4400¢100¢
73Andreas Helmersen0.1%$2420¢100¢
74Andraz Sporar0.1%$3040¢100¢
75Mykola Kukharevych0.1%$1940¢100¢
76Barnabás Varga0.1%$2740¢100¢
77Sasa Kalajdzic0.1%$1930¢100¢
78Samuel Adeniran0.1%$2240¢100¢
79Erik Botheim0.1%$1930¢100¢
80Christian Nwachukwu0.1%$2110¢100¢

Reglas de Resolución

This market will resolve to the player who scores the most goals through all main tournament rounds of the 2026-27 UEFA Champions League competition.

In the event of a tie, this market will resolve according to the official leader as determined by UEFA. If multiple leaders are announced, this market will resolve to the player whose listed last name comes first alphabetically.

If the 2026-27 Champions League competition is cancelled, postponed after June 19, 2027, 11:59 PM ET, or there is otherwise no official leader declared within that timeframe, this market will resolve to "Other".

The resolution source for this market will be official information from UEFA (https://www.uefa.com/uefachampionsleague/statistics/players/goals/); however, a consensus of credible reporting may also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Odsonne Édouard cotiza actualmente a 14,3%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 0,1%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -14,2%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Lamine Yamal como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 5,1%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 67,4%, generando una notable Brecha de EV de +62,3%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Ousmane Dembélé (Brecha de EV: +48,7%) y Khvicha Kvaratskhelia (Brecha de EV: +43,9%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Kylian Mbappé21.5%18.4%-3.1%
Raphinha15.0%9.6%-5.4%
Erling Haaland14.5%16.0%+1.5%
Odsonne Édouard14.3%0.1%-14.2%
Serhou Guirassy13.9%17.3%+3.5%
Harry Kane13.5%23.1%+9.6%
Ricardo Pepi11.8%0.1%-11.6%
Matheus Cunha10.8%0.1%-10.7%
Ousmane Dembélé6.8%55.4%+48.7%
Antoine Semenyo5.8%19.9%+14.2%
Lamine YamalBest EV5.1%67.4%+62.3%
Julián Álvarez4.9%16.7%+11.8%
Victor Osimhen3.6%24.3%+20.7%
Alexander Isak3.3%43.0%+39.7%
Bukayo Saka3.1%10.2%+7.0%
Veljko Simic3.1%12.8%+9.7%
Luis Javier Suárez2.8%26.5%+23.7%
Michael Olise2.7%2.3%-0.4%
Anastasios Douvikas2.5%16.0%+13.5%
Santiago Castro2.4%15.3%+12.9%
Luka Jovic2.4%16.8%+14.5%
Ferran Torres2.4%2.2%-0.2%
Ermedin Demirovic2.3%24.7%+22.5%
Veton Berisha2.1%11.5%+9.4%
Yan Diomande2.0%0.4%-1.6%
Cody Gakpo1.8%0.3%-1.5%
Benjamin Šeško1.4%22.6%+21.2%
Deniz Undav1.3%13.9%+12.6%
Khvicha Kvaratskhelia1.1%44.9%+43.9%
Alexander Sørloth1.0%16.7%+15.7%
Bradley Barcola0.9%4.9%+4.1%
Vinícius Júnior0.6%26.1%+25.5%
Kai Havertz0.5%0.5%-0.0%
Mason Greenwood0.4%0.4%-0.0%
Karim Adeyemi0.4%0.4%+0.0%
Viktor Gyökeres0.3%0.1%-0.2%
Ismael Saibari0.3%0.2%-0.0%
Lautaro Martínez0.2%0.2%+0.0%
Ola Brynhildsen0.1%0.1%0.0%
Nicolas Jackson0.1%0.1%+0.1%
Alejandro Garnacho0.1%1.0%+0.9%
Hugo Ekitike0.1%0.1%+0.1%
Marcus Thuram0.1%0.2%+0.2%
Rasmus Højlund0.1%0.2%+0.1%
Lorenzo Lucca0.1%0.2%+0.1%
Paulo Dybala0.1%12.1%+12.0%
Moise Kean0.1%1.0%+0.9%
Georges Mikautadze0.1%0.1%+0.1%
Gerard Moreno0.1%8.6%+8.6%
Cucho Hernández0.1%0.1%+0.1%
Antony0.1%9.2%+9.1%
Luis Díaz0.1%0.3%+0.3%
Maximilian Beier0.1%0.1%+0.1%
Christopher Nkunku0.1%0.1%+0.1%
Johan Bakayoko0.1%0.1%+0.1%
Florian Thauvin0.1%0.1%+0.1%
Olivier Giroud0.1%0.1%+0.1%
Ayase Ueda0.1%0.1%+0.1%
Alassane Pléa0.1%0.1%+0.1%
Anis Hadj Moussa0.1%0.1%+0.1%
Reiss Nelson0.1%0.1%+0.1%
Samu Aghehowa0.1%0.1%+0.1%
André Silva0.1%0.1%+0.1%
Fotis Ioannidis0.1%10.6%+10.5%
Nicolo Tresoldi0.1%16.1%+16.1%
Carlos Forbs0.1%0.1%+0.1%
Tomás Chorý0.1%0.1%+0.1%
Mojmír Chytil0.1%0.1%+0.1%
Rafael Leão0.1%0.1%+0.1%
Lassina Traoré0.1%0.1%+0.1%
Kauã Elias0.1%0.1%+0.1%
Romelu Lukaku0.1%11.4%+11.3%
Andreas Helmersen0.1%0.1%+0.1%
Andraz Sporar0.1%0.1%+0.1%
Mykola Kukharevych0.1%1.0%+0.9%
Barnabás Varga0.1%11.3%+11.3%
Sasa Kalajdzic0.1%1.0%+0.9%
Samuel Adeniran0.1%1.0%+0.9%
Erik Botheim0.1%1.0%+0.9%
Christian Nwachukwu0.1%5.8%+5.8%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Nov 4, 2026

  • 08:16 AM
    STstuv
    $0.15

    Sold 0.74 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.2

  • 08:11 AM
    MAmaomao228
    $16.39

    Bought 20.746833 No for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.79

  • 08:11 AM
    0X0x73f426b0CE8d83f5A68f4237212E76FA4f41a24b-1783543323805
    $19.85

    Bought 25.45 No for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.78

  • 04:59 AM
    LEleegunner
    $18.06

    Sold 21 No for Will Raphinha score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.86

  • 03:44 AM
    ABABC12345654321
    $1.65

    Bought 7.173914 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.23

  • 03:42 AM
    ABABC12345654321
    $1.79

    Bought 7.782609 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.23

  • 02:20 AM
    0X0x2F5057A272D5D2DAeCc622055037c21879d163a7-1784668294400
    $8.33

    Sold 41.66 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.2

  • 02:04 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 86.02 Yes for Will Lautaro Martínez score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 02:04 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 7.59 Yes for Will Ola Brynhildsen score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 01:55 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 86.02 Yes for Will Ismael Saibari score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 01:55 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 85.62 Yes for Will Kai Havertz score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

  • 01:55 AM
    LULucerys
    $0.00

    Sold 86.02 Yes for Will Viktor Gyökeres score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

A51
0xa5ef…2966
P&L del evento
+$116,960.36
Volumen
$111,309.86
Posiciones
NoNoNo+77
HJ2
Hjklm
P&L del evento
+$412.76
Volumen
$38,249.62
Posiciones
NoYesYes+76
NO3
northstock
P&L del evento
+$111.41
Volumen
$14,739.84
Posiciones
NoNoYes+73
844
843Cc4C8e6dc29A4581126660814B0a6eF6A0734.
P&L del evento
+$82.61
Volumen
$7,748.14
Posiciones
YesYesYes+50
LE5
leegunner
P&L del evento
+$141.38
Volumen
$5,665.82
Posiciones
NoNoYes+13
GI6
GingerMcKenna
P&L del evento
+$67.85
Volumen
$5,639.76
Posiciones
YesYesYes+53
CY7
Cyberflems
P&L del evento
-$36.46
Volumen
$5,581.89
Posiciones
YesYesYes+3
BA8
balthazar
P&L del evento
+$16.39
Volumen
$5,280.48
Posiciones
YesYesYes+65

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27"?

A fecha de la última actualización, Kylian Mbappé lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 21,5%, seguido de Raphinha con 15% y Erling Haaland con 14,5%. El volumen total negociado alcanza $86,9K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Lamine Yamal como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 5,1%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 67,4%: una brecha de EV de +62,3%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Odsonne Édouard. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 14,3%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 0,1%, una brecha de EV negativa de -14,2% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Ousmane Dembélé tiene una brecha de EV positiva de +48,7%, y Khvicha Kvaratskhelia muestra +43,9%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar