Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - Exact Score

$155,4K Vol
4 nov 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
No 96.0%
Yes 4.0%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - Exact Score”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 9,5%. Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC le sigue en segundo lugar con 7,5%, mientras que Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC se sitúa tercero con 5,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $155,4K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC (9,5%): Con la probabilidad más alta, Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 10¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $4.0K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC (7,5%): Como la alternativa más viable, Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC mantiene una probabilidad del 7,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 8¢.
  • Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC (5,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 5,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~77,5%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC (5,5%), Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC (4,5%) y Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC (3,8%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Villarreal CF 1 - 0 Paris Saint-Germain FC siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC9.5%$4.0K10¢91¢
2Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC7.5%$10.3K8¢93¢
3Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC5.5%$9.3K6¢95¢
4Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC5.5%$4.2K6¢95¢
5Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC4.5%$5.2K4¢96¢
6Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC3.8%$5.3K4¢96¢
7Villarreal CF 1 - 0 Paris Saint-Germain FC3.2%$5.9K3¢97¢
8Villarreal CF 0 - 4 Paris Saint-Germain FC2.7%$3.0K3¢97¢
9Villarreal CF 2 - 4 Paris Saint-Germain FC2.7%$7.2K3¢97¢
10Villarreal CF 1 - 5 Paris Saint-Germain FC1.8%$8.8K2¢98¢
11Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC1.2%$3.2K1¢99¢
12Villarreal CF 2 - 5 Paris Saint-Germain FC1.1%$6.5K1¢99¢
13Villarreal CF 3 - 5 Paris Saint-Germain FC0.7%$11.2K1¢99¢

Reglas de Resolución

In the upcoming UEFA Champions League game between Villarreal CF and Paris Saint-Germain FC, scheduled for November 3, 2026 at 3:00 PM ET: This market will resolve based on the final score of the Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC match originally scheduled for November 3, 2026 at 3:00 PM ET, considering only the result at the end of 90 minutes of regulation plus stoppage time; extra time and penalty shoot-outs are excluded. If the actual score is not one of the explicitly listed outcomes, the market resolves to "Any Other Score." If the match is postponed, the market will remain open until it is completed; if it is canceled with no make-up game, the market resolves to "0-0." The primary resolution source for this market is the official statistics of the event as recognized by the governing body or event organizers. However, if the governing body or event organizers have not published final match statistics within 2 hours after the event's conclusion, data from Flashscore may be used; if Flashscore data is unavailable, data from Sofascore may be used; if neither is available, a consensus of credible reporting may be used instead. All markets will settle based on the official final result as recognized by the governing body or event organizers. Revisions to officially declared final scores made after market resolution will not be accounted for in determining the outcome. If no acceptable data is available within 24 hours of the event's conclusion, this market will resolve 50-50, or to "Draw" where applicable.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC cotiza actualmente a 5,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 1%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -4,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 5,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 7,6%, generando una notable Brecha de EV de +2,2%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC (Brecha de EV: +1,1%) y Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC (Brecha de EV: +1%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC9.5%10.3%+0.8%
Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC7.5%8.5%+1.0%
Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FCBest EV5.5%7.6%+2.1%
Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC5.5%1.0%-4.5%
Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC4.5%1.0%-3.4%
Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC3.8%4.5%+0.7%
Villarreal CF 1 - 0 Paris Saint-Germain FC3.2%3.2%+0.0%
Villarreal CF 0 - 4 Paris Saint-Germain FC2.7%3.6%+0.9%
Villarreal CF 2 - 4 Paris Saint-Germain FC2.7%3.2%+0.5%
Villarreal CF 1 - 5 Paris Saint-Germain FC1.8%2.2%+0.4%
Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC1.2%2.3%+1.1%
Villarreal CF 2 - 5 Paris Saint-Germain FC1.1%1.6%+0.4%
Villarreal CF 3 - 5 Paris Saint-Germain FC0.7%1.0%+0.3%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Nov 2, 2026

  • 10:25 AM
    0X0x1980D62880c659a1B60c633E1b568ea4688300BE-1778375815836
    $2.00

    Bought 28.571429 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC? at 0.07

  • 05:22 AM
    MOmooseborzoi
    $1.86

    Bought 31 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.06

  • 04:58 AM
    SSss123456
    $4.35

    Bought 217.391305 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 5 Paris Saint-Germain FC? at 0.02

  • 04:12 AM
    MUmultitraderX
    $5.00

    Bought 50 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC? at 0.1

  • 03:25 AM
    MOmooseborzoi
    $1.38

    Bought 23 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.06

  • 12:41 AM
    SNSnowman.pol
    $1.00

    Bought 12.5 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.08

Nov 1, 2026

  • 11:19 PM
    CHchristbe94
    $5.43

    Bought 108.695653 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 4 Paris Saint-Germain FC? at 0.05

  • 11:19 PM
    CHchristbe94
    $11.11

    Bought 277.777778 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 4 Paris Saint-Germain FC? at 0.04

  • 11:18 PM
    CHchristbe94
    $8.44

    Bought 422.0788 Yes for Exact Score: Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC? at 0.02

  • 08:46 PM
    NEneutralwave23
    $9.38

    Bought 93.8 Yes for Exact Score: Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC? at 0.1

  • 07:53 PM
    ——
    $1.94

    Bought 32.321429 Yes for Exact Score: Villarreal CF 2 - 3 Paris Saint-Germain FC? at 0.06

  • 07:52 PM
    ——
    $1.53

    Bought 50.967742 Yes for Exact Score: Villarreal CF 2 - 4 Paris Saint-Germain FC? at 0.03

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

A51
0xa5ef…2966
P&L del evento
+$4,269.41
Volumen
$124,986.37
Posiciones
NoNoNo+20
382
38791873984189
P&L del evento
+$374.69
Volumen
$59,200.62
Posiciones
YesYesYes+20
LO3
lovedudley
P&L del evento
-$170.47
Volumen
$18,650.00
Posiciones
YesYesYes+16
SN4
SnakeBall
P&L del evento
+$34.79
Volumen
$16,707.13
Posiciones
NoNoNo+14
TE5
testyeagles
P&L del evento
+$146.57
Volumen
$16,398.51
Posiciones
YesYesNo+20
SB6
sbimbg
P&L del evento
-$43.63
Volumen
$11,261.45
Posiciones
NoNoNo+1
LI7
LightParadox
P&L del evento
+$20.54
Volumen
$9,721.60
Posiciones
NoYesYes+8
MA8
MadridTime
P&L del evento
+$17.22
Volumen
$6,579.51
Posiciones
NoYesYes+6

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC - Exact Score"?

A fecha de la última actualización, Villarreal CF 1 - 2 Paris Saint-Germain FC lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 9,5%, seguido de Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC con 7,5% y Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC con 5,5%. El volumen total negociado alcanza $155,4K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Villarreal CF 0 - 1 Paris Saint-Germain FC como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 5,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 7,6%: una brecha de EV de +2,2%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Villarreal CF 0 - 2 Paris Saint-Germain FC. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 5,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 1%, una brecha de EV negativa de -4,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Villarreal CF 0 - 5 Paris Saint-Germain FC tiene una brecha de EV positiva de +1,1%, y Villarreal CF 1 - 3 Paris Saint-Germain FC muestra +1%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar