FC UTA Arad vs. FC CFR 1907 Cluj - More Markets

—
18 oct 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
FC CFR 1907 Cluj 50.5%
FC UTA Arad 49.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “FC UTA Arad vs. FC CFR 1907 Cluj - More Markets”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, O/U 0.5 domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 5050%. FC UTA Arad (-1.5) le sigue en segundo lugar con 5000%, mientras que FC CFR 1907 Cluj (-1.5) se sitúa tercero con 5000%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza —, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • O/U 0.5 (5050%): Con la probabilidad más alta, O/U 0.5 cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 5050¢, señal de una gran convicción del mercado.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • FC UTA Arad (-1.5) (5000%): Como la alternativa más viable, FC UTA Arad (-1.5) mantiene una probabilidad del 5000% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 5000¢.
  • FC CFR 1907 Cluj (-1.5) (5000%): En tercer lugar con una probabilidad del 5000%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia FC CFR 1907 Cluj (-1.5), tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye FC UTA Arad (-2.5) (5000%), FC CFR 1907 Cluj (-2.5) (5000%) y FC UTA Arad (-3.5) (5000%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como FC CFR 1907 Cluj (-3.5) siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1O/U 0.55050.0%—5050¢-4950¢
2FC UTA Arad (-1.5)5000.0%—5000¢-4900¢
3FC CFR 1907 Cluj (-1.5)5000.0%—5000¢-4900¢
4FC UTA Arad (-2.5)5000.0%—5000¢-4900¢
5FC CFR 1907 Cluj (-2.5)5000.0%—5000¢-4900¢
6FC UTA Arad (-3.5)5000.0%—5000¢-4900¢
7FC CFR 1907 Cluj (-3.5)5000.0%—5000¢-4900¢
8FC UTA Arad (-4.5)5000.0%—5000¢-4900¢
9FC CFR 1907 Cluj (-4.5)5000.0%—5000¢-4900¢
10FC UTA Arad (-5.5)5000.0%—5000¢-4900¢
11FC CFR 1907 Cluj (-5.5)5000.0%—5000¢-4900¢
12O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
13O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
14O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
15O/U 4.55000.0%—5000¢-4900¢
16O/U 5.55000.0%—5000¢-4900¢
17O/U 6.55000.0%—5000¢-4900¢
18O/U 7.55000.0%—5000¢-4900¢
19O/U 8.55000.0%—5000¢-4900¢
20Both Teams to Score5000.0%—5000¢-4900¢
21Both Teams to Score in First Half5000.0%—5000¢-4900¢
221st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
231st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
241st Half O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
251st Half O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
261st Half O/U 4.55000.0%—5000¢-4900¢
27FC UTA Arad O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
28FC UTA Arad O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
29FC UTA Arad O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
30FC UTA Arad O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
31FC UTA Arad O/U 4.55000.0%—5000¢-4900¢
32FC UTA Arad O/U 5.55000.0%—5000¢-4900¢
33FC CFR 1907 Cluj O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
34FC CFR 1907 Cluj O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
35FC CFR 1907 Cluj O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
36FC CFR 1907 Cluj O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
37FC CFR 1907 Cluj O/U 4.55000.0%—5000¢-4900¢
38FC CFR 1907 Cluj O/U 5.55000.0%—5000¢-4900¢
39FC UTA Arad 1st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
40FC UTA Arad 1st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
41FC UTA Arad 1st Half O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
42FC UTA Arad 1st Half O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢
43FC CFR 1907 Cluj 1st Half O/U 0.55000.0%—5000¢-4900¢
44FC CFR 1907 Cluj 1st Half O/U 1.55000.0%—5000¢-4900¢
45FC CFR 1907 Cluj 1st Half O/U 2.55000.0%—5000¢-4900¢
46FC CFR 1907 Cluj 1st Half O/U 3.55000.0%—5000¢-4900¢

Reglas de Resolución

More markets for the Romania SuperLiga game, scheduled for October 18 at 11:15 AM ET.

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "FC UTA Arad vs. FC CFR 1907 Cluj - More Markets"?

A fecha de la última actualización, O/U 0.5 lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 5050%, seguido de FC UTA Arad (-1.5) con 5000% y FC CFR 1907 Cluj (-1.5) con 5000%. El volumen total negociado alcanza —, lo que indica una gran liquidez y participación.

Empieza gratis