Pro Football: 2026-27 1,000+ Receiving Yards

$106,3K Vol
27 ene 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
Jaxon Smith-Njigba 89.0%
Zay Flowers 86.5%
Tee Higgins 86.5%
CeeDee Lamb 85.5%
Drake London 83.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Pro Football: 2026-27 1,000+ Receiving Yards”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Jaxon Smith-Njigba domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 94,6%. Amon-Ra St. Brown le sigue en segundo lugar con 86,5%, mientras que Christian Watson se sitúa tercero con 86,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $106,3K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Jaxon Smith-Njigba (94,6%): Con la probabilidad más alta, Jaxon Smith-Njigba cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 95¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $210 de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Amon-Ra St. Brown (86,5%): Como la alternativa más viable, Amon-Ra St. Brown mantiene una probabilidad del 86,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 87¢.
  • Christian Watson (86,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 86,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Christian Watson, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye CeeDee Lamb (86%), Tee Higgins (85,5%) y Chris Olave (84,5%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Zay Flowers siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Jaxon Smith-Njigba94.5%$21095¢5¢
2Amon-Ra St. Brown86.5%$1.6K87¢14¢
3Christian Watson86.5%$4.2K87¢14¢
4CeeDee Lamb86.0%$2.4K86¢14¢
5Tee Higgins85.5%$60286¢15¢
6Chris Olave84.5%$2.7K85¢16¢
7Zay Flowers84.5%$2.3K85¢16¢
8Puka Nacua83.5%$96784¢17¢
9Drake London83.5%$6.2K84¢17¢
10Malik Nabers82.5%$1.2K83¢18¢
11Tetairoa McMillan75.5%$2.8K76¢25¢
12George Pickens72.0%$1.1K72¢28¢
13Ja'Marr Chase71.5%$3.7K72¢29¢
14Parker Washington63.5%$5.4K64¢37¢
15Luther Burden III62.5%$72063¢38¢
16Garrett Wilson59.5%$1.6K60¢41¢
17Justin Jefferson55.5%$1.2K56¢44¢
18Mike Evans51.5%$57952¢49¢
19Jameson Williams47.0%$3.4K47¢53¢
20Nico Collins43.2%$4.7K43¢57¢
21Carnell Tate36.5%$2.3K37¢64¢
22Rome Odunze36.0%$2.7K36¢64¢
23DK Metcalf28.0%$4.8K28¢72¢
24Michael Wilson27.0%$12.4K27¢73¢
25DeVonta Smith24.5%$2.3K25¢76¢
26Ladd McConkey20.0%$1.2K20¢80¢
27Rashee Rice16.5%$1.4K17¢84¢
28Courtland Sutton14.3%$2.7K14¢86¢
29Josh Downs14.0%$7.0K14¢86¢
30Jakobi Meyers14.0%$54514¢86¢
31Davante Adams13.0%$1.5K13¢87¢
32Marvin Harrison Jr.11.6%$42412¢88¢
33Emeka Egbuka11.0%$5.7K11¢89¢
34Jaylen Waddle10.5%$64811¢90¢
35Michael Pittman Jr.10.1%$8110¢90¢
36DJ Moore9.5%$61010¢91¢
37Brian Thomas Jr.7.6%$1818¢92¢
38Chris Godwin4.8%$8.6K5¢95¢
39Terry McLaurin3.9%$1.4K4¢96¢
40A.J. Brown2.0%$2.1K2¢98¢

Reglas de Resolución

This market will resolve to "Yes" if the number of receiving yards the listed player records during the 2026-27 NFL regular season equals or exceeds 1,000. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

Only regular season games count. Playoff games, including Wild Card, Divisional, Conference Championship, and Pro Football Championship games, do not count.

If the listed player does not play in the 2026-27 NFL regular season for any reason, the associated market will resolve to "No".

If the 2026-27 NFL regular season is shortened, truncated, or ends early for any reason, the outcome shall be determined using available official data for completed games.

If the 2026-27 NFL regular season is cancelled, postponed after January 26, 2027, 11:59 PM ET, or it cannot be determined how many receiving yards the listed player recorded within that timeframe, this market will resolve to "50-50".

The resolution source for this market will be official information from the NFL; however, a consensus of credible reporting may also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Luther Burden III cotiza actualmente a 62,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 32,6%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -29,9%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Brian Thomas Jr. como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 7,6%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 49,6%, generando una notable Brecha de EV de +42%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Terry McLaurin (Brecha de EV: +28,2%) y DJ Moore (Brecha de EV: +24%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Jaxon Smith-Njigba94.5%94.2%-0.3%
Amon-Ra St. Brown86.5%78.8%-7.7%
Christian Watson86.5%78.1%-8.4%
CeeDee Lamb86.0%85.4%-0.6%
Tee Higgins85.5%73.5%-12.0%
Chris Olave84.5%77.1%-7.4%
Zay Flowers84.5%82.1%-2.4%
Puka Nacua83.5%59.4%-24.1%
Drake London83.5%83.3%-0.2%
Malik Nabers82.5%68.2%-14.3%
Tetairoa McMillan75.5%65.6%-9.9%
George Pickens72.0%70.5%-1.5%
Ja'Marr Chase71.5%67.3%-4.2%
Parker Washington63.5%61.0%-2.5%
Luther Burden III62.5%32.6%-29.9%
Garrett Wilson59.5%56.4%-3.1%
Justin Jefferson55.5%63.2%+7.7%
Mike Evans51.5%58.4%+6.9%
Jameson Williams47.0%36.2%-10.8%
Nico Collins43.2%53.9%+10.7%
Carnell Tate36.5%34.3%-2.2%
Rome Odunze36.0%34.5%-1.5%
DK Metcalf28.0%33.4%+5.4%
Michael Wilson27.0%25.3%-1.7%
DeVonta Smith24.5%38.6%+14.1%
Ladd McConkey20.0%27.9%+7.9%
Rashee Rice16.5%17.2%+0.7%
Courtland Sutton14.3%9.7%-4.6%
Josh Downs14.0%18.6%+4.5%
Jakobi Meyers14.0%16.4%+2.4%
Davante Adams13.0%32.3%+19.3%
Marvin Harrison Jr.11.6%6.6%-5.0%
Emeka Egbuka11.0%25.4%+14.4%
Jaylen Waddle10.5%17.9%+7.4%
Michael Pittman Jr.10.1%0.1%-9.9%
DJ Moore9.5%33.5%+24.0%
Brian Thomas Jr.Best EV7.6%49.6%+42.0%
Chris Godwin4.8%21.1%+16.3%
Terry McLaurin3.9%32.1%+28.2%
A.J. Brown2.0%17.4%+15.4%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 30, 2026

  • 07:55 AM
    ERerdos-baconator
    $22.32

    Sold 24 No for Will DJ Moore have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.93

  • 07:35 AM
    HFhfv
    $4.26

    Sold 5.92 No for Will DeVonta Smith have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.72

  • 07:34 AM
    XTxtxpleasecallme
    $1.60

    Bought 5.925926 Yes for Will DeVonta Smith have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.27

  • 07:21 AM
    XTxtxpleasecallme
    $7.00

    Bought 46.64 Yes for Will Rashee Rice have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.15

  • 07:11 AM
    EMEmethN1l2367
    $85.00

    Sold 100 No for Will Jakobi Meyers have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.85

  • 07:10 AM
    TItilazczz
    $16.80

    Bought 140 Yes for Will Jakobi Meyers have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.12

  • 07:10 AM
    ANannont
    $2.60

    Bought 20 Yes for Will Jakobi Meyers have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.13

  • 07:08 AM
    TItilazczz
    $3.10

    Sold 5 Yes for Will Luther Burden III have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.62

  • 07:06 AM
    TItilazczz
    $4.02

    Sold 4.84 Yes for Will Zay Flowers have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.83

  • 07:05 AM
    TItilazczz
    $53.82

    Bought 207 No for Will George Pickens have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.26

  • 07:05 AM
    2929EDa18df836aD93a8c285F97873bBE26118A8da.
    $5.60

    Bought 20.740741 No for Will George Pickens have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.27

  • 07:05 AM
    SOsongbird123
    $5.40

    Bought 20 No for Will George Pickens have 1,000+ receiving yards in the 2026-27 NFL regular season? at 0.27

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

C21
0xC23c…4729
P&L del evento
-$868.76
Volumen
$8,365.29
Posiciones
YesYesNo+18
KN2
KnowsAllOfIt
P&L del evento
+$472.24
Volumen
$4,085.99
Posiciones
No
KI3
KindaBoiled
P&L del evento
-$328.14
Volumen
$4,030.73
Posiciones
YesYes
JU4
JustADonk
P&L del evento
+$478.74
Volumen
$3,644.00
Posiciones
NoNoNo+3
XT5
xtxpleasecallme
P&L del evento
-$140.42
Volumen
$3,578.47
Posiciones
NoYesYes+35
EX6
extractive-manatee
P&L del evento
+$50.33
Volumen
$2,597.00
Posiciones
YesYesYes+11
ND7
ndb1
P&L del evento
+$360.30
Volumen
$2,539.99
Posiciones
NoYesNo+3
SP8
sportsports
P&L del evento
+$28.27
Volumen
$1,657.61
Posiciones
YesYesYes+4

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Pro Football: 2026-27 1,000+ Receiving Yards"?

A fecha de la última actualización, Jaxon Smith-Njigba lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 94,6%, seguido de Amon-Ra St. Brown con 86,5% y Christian Watson con 86,5%. El volumen total negociado alcanza $106,3K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Brian Thomas Jr. como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 7,6%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 49,6%: una brecha de EV de +42%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Luther Burden III. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 62,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 32,6%, una brecha de EV negativa de -29,9% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Terry McLaurin tiene una brecha de EV positiva de +28,2%, y DJ Moore muestra +24%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar