NHL: Players to Record 80+ Points

$120,6K Vol
30 abr 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
Connor McDavid 95.6%
Nathan MacKinnon 95.0%
Leon Draisaitl 91.5%
Kirill Kaprizov 90.5%
Macklin Celebrini 85.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “NHL: Players to Record 80+ Points”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Connor McDavid domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 95,6%. Nathan MacKinnon le sigue en segundo lugar con 95,1%, mientras que Leon Draisaitl se sitúa tercero con 91,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $120,6K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Connor McDavid (95,6%): Con la probabilidad más alta, Connor McDavid cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 96¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $487 de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Nathan MacKinnon (95,1%): Como la alternativa más viable, Nathan MacKinnon mantiene una probabilidad del 95,1% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 95¢.
  • Leon Draisaitl (91,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 91,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Leon Draisaitl, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Kirill Kaprizov (90,5%), Macklin Celebrini (87%) y Nikita Kucherov (85,4%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Evan Bouchard siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Connor McDavid95.5%$48796¢4¢
2Nathan MacKinnon95.0%$17795¢5¢
3Leon Draisaitl91.5%$32192¢9¢
4Kirill Kaprizov90.5%$44391¢10¢
5Macklin Celebrini87.0%$3.6K87¢13¢
6Nikita Kucherov85.4%$66185¢15¢
7Evan Bouchard83.3%$4.8K83¢17¢
8David Pastrnak80.5%$2.7K81¢20¢
9Jack Eichel80.5%$1.2K81¢20¢
10William Nylander75.5%$4.3K76¢25¢
11Clayton Keller74.0%$1.9K74¢26¢
12Mikko Rantanen74.0%$1.4K74¢26¢
13Tim Stutzle72.5%$66673¢28¢
14Jason Robertson70.5%$2.2K71¢30¢
15Auston Matthews69.5%$3.3K70¢31¢
16Mitchell Marner67.5%$3.0K68¢33¢
17Martin Necas66.5%$3.0K67¢34¢
18Sebastian Aho65.0%$45665¢35¢
19Kyle Connor61.0%$2.5K61¢39¢
20Artemi Panarin59.0%$17359¢41¢
21Connor Bedard57.0%$6.4K57¢43¢
22Mark Stone57.0%$1.5K57¢43¢
23Brayden Point54.5%$1.8K55¢45¢
24Alex DeBrincat54.0%$1.1K54¢46¢
25Andrei Svechnikov54.0%$2.2K54¢46¢
26Brandon Hagel53.5%$96954¢47¢
27Jack Hughes53.5%$2.3K54¢47¢
28Matt Boldy52.0%$1.4K52¢48¢
29Quinn Hughes51.0%$8451¢49¢
30Mark Scheifele50.0%$1.2K50¢50¢
31Jake Guentzel46.0%$2.5K46¢54¢
32Cole Caufield45.5%$4.8K46¢55¢
33Cale Makar45.0%$1.8K45¢55¢
34Tage Thompson44.5%$78445¢56¢
35Wyatt Johnston42.5%$2.2K43¢58¢
36Lucas Raymond39.5%$1.0K40¢61¢
37Dylan Guenther37.0%$1.7K37¢63¢
38Matthew Tkachuk34.0%$4.0K34¢66¢
39Lane Hutson31.0%$4.6K31¢69¢
40Nick Suzuki31.0%$3.4K31¢69¢
41Zach Werenski30.5%$44031¢70¢
42Juraj Slafkovsky29.5%$86230¢71¢
43Kirill Marchenko29.5%$4.3K30¢71¢
44Matvei Michkov29.0%$62429¢71¢
45Filip Forsberg28.5%$8028¢72¢
46Brady Tkachuk27.5%$13228¢73¢
47Elias Pettersson27.5%$80328¢73¢
48Sidney Crosby27.0%$90127¢73¢
49Sam Reinhart26.0%$10026¢74¢
50Rasmus Dahlin23.0%$45323¢77¢
51Robert Thomas23.0%$89023¢77¢
52Steven Stamkos22.4%$34722¢78¢
53Adrian Kempe21.0%$20021¢79¢
54Nikolaj Ehlers21.0%$1.6K21¢79¢
55Evgenii Malkin18.0%$3.3K18¢82¢
56Miro Heiskanen17.5%$5118¢83¢
57Brock Nelson15.5%$4.0K16¢85¢
58Drake Batherson14.5%$8014¢86¢
59Ivan Demidov12.6%$3.5K13¢87¢
60Mika Zibanejad12.5%$4113¢88¢
61Kevin Fiala11.6%$20012¢88¢
62Tom Wilson11.5%$17712¢89¢
63Carter Verhaeghe10.9%$42011¢89¢
64Aleksander Barkov10.5%$17611¢89¢
65Matthew Knies10.0%$22210¢90¢
66Seth Jarvis9.8%$26910¢90¢
67John Tavares8.2%$2.3K8¢92¢
68Alexander Ovechkin8.1%$9878¢92¢
69Zach Hyman8.0%$1518¢92¢
70Vincent Trocheck7.5%$3398¢93¢
71Bo Horvat7.0%$1427¢93¢
72Adam Fantilli6.9%$4637¢93¢
73Dylan Holloway6.0%$6346¢94¢
74Jonathan Marchessault5.9%$466¢94¢
75Shea Theodore5.3%$1625¢95¢
76John-Jason Peterka5.0%$2425¢95¢
77Patrik Laine4.9%$2765¢95¢
78Brad Marchand4.3%$464¢96¢
79Quinton Byfield3.5%$3193¢97¢
80Alex Tuch3.1%$1.1K3¢97¢
81Jordan Kyrou2.8%$1.7K3¢97¢
82Tomas Hertl2.8%$633¢97¢
83Victor Hedman2.8%$1613¢97¢
84William Eklund2.6%$5593¢97¢
85Anze Kopitar2.1%$3.5K2¢98¢

Reglas de Resolución

This market will resolve to "Yes" if the listed player records 80 or more points during the 2026-27 NHL regular season. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed player to record 80 or more points during the 2026-27 NHL regular season, the associated market will resolve to "No".

If the 2026-27 NHL regular season is cancelled, postponed after April 30, 2027, 11:59 PM ET, or it cannot be determined whether the listed player has recorded 80 or more points within that timeframe, this market will resolve to "No".

The primary resolution source will be official information from the NHL; however, a consensus of credible reporting may also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Connor Bedard cotiza actualmente a 57%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 34,5%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -22,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Brad Marchand como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 4,3%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 52,9%, generando una notable Brecha de EV de +48,6%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Jonathan Marchessault (Brecha de EV: +46,9%) y Brady Tkachuk (Brecha de EV: +25%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Connor McDavid95.5%94.4%-1.2%
Nathan MacKinnon95.0%79.0%-16.1%
Leon Draisaitl91.5%79.5%-12.0%
Kirill Kaprizov90.5%78.8%-11.7%
Macklin Celebrini87.0%86.8%-0.2%
Nikita Kucherov85.4%88.1%+2.7%
Evan Bouchard83.3%79.6%-3.7%
David Pastrnak80.5%82.7%+2.2%
Jack Eichel80.5%74.8%-5.7%
William Nylander75.5%71.8%-3.7%
Clayton Keller74.0%74.1%+0.1%
Mikko Rantanen74.0%64.5%-9.5%
Tim Stutzle72.5%66.6%-5.9%
Jason Robertson70.5%68.2%-2.3%
Auston Matthews69.5%74.2%+4.7%
Mitchell Marner67.5%61.1%-6.4%
Martin Necas66.5%67.0%+0.5%
Sebastian Aho65.0%83.6%+18.6%
Kyle Connor61.0%61.6%+0.6%
Artemi Panarin59.0%45.7%-13.3%
Connor Bedard57.0%34.5%-22.5%
Mark Stone57.0%58.5%+1.5%
Brayden Point54.5%42.6%-11.9%
Alex DeBrincat54.0%60.5%+6.5%
Andrei Svechnikov54.0%47.6%-6.4%
Brandon Hagel53.5%50.8%-2.7%
Jack Hughes53.5%54.0%+0.5%
Matt Boldy52.0%59.4%+7.4%
Quinn Hughes51.0%47.0%-4.0%
Mark Scheifele50.0%55.4%+5.4%
Jake Guentzel46.0%56.9%+10.9%
Cole Caufield45.5%42.6%-2.9%
Cale Makar45.0%50.8%+5.8%
Tage Thompson44.5%42.8%-1.7%
Wyatt Johnston42.5%37.6%-4.9%
Lucas Raymond39.5%29.3%-10.2%
Dylan Guenther37.0%37.4%+0.4%
Matthew Tkachuk34.0%50.9%+16.9%
Lane Hutson31.0%30.4%-0.6%
Nick Suzuki31.0%25.7%-5.3%
Zach Werenski30.5%29.9%-0.6%
Juraj Slafkovsky29.5%18.7%-10.8%
Kirill Marchenko29.5%31.6%+2.1%
Matvei Michkov29.0%12.7%-16.3%
Filip Forsberg28.5%17.2%-11.3%
Brady Tkachuk27.5%52.5%+25.0%
Elias Pettersson27.5%47.1%+19.6%
Sidney Crosby27.0%24.9%-2.1%
Sam Reinhart26.0%29.0%+3.0%
Rasmus Dahlin23.0%14.6%-8.4%
Robert Thomas23.0%26.7%+3.7%
Steven Stamkos22.4%0.4%-22.0%
Adrian Kempe21.0%19.8%-1.2%
Nikolaj Ehlers21.0%20.9%-0.1%
Evgenii Malkin18.0%10.8%-7.2%
Miro Heiskanen17.5%0.3%-17.2%
Brock Nelson15.5%16.5%+1.0%
Drake Batherson14.5%33.3%+18.8%
Ivan Demidov12.6%23.9%+11.3%
Mika Zibanejad12.5%1.0%-11.5%
Kevin Fiala11.6%3.6%-8.0%
Tom Wilson11.5%4.7%-6.8%
Carter Verhaeghe10.9%9.4%-1.5%
Aleksander Barkov10.5%14.8%+4.2%
Matthew Knies10.0%0.3%-9.7%
Seth Jarvis9.8%16.5%+6.7%
John Tavares8.2%25.2%+17.1%
Alexander Ovechkin8.1%11.1%+3.1%
Zach Hyman8.0%6.4%-1.6%
Vincent Trocheck7.5%1.9%-5.6%
Bo Horvat7.0%1.5%-5.5%
Adam Fantilli6.9%0.2%-6.7%
Dylan Holloway6.0%1.0%-5.0%
Jonathan Marchessault5.9%52.8%+46.9%
Shea Theodore5.3%0.6%-4.7%
John-Jason Peterka5.0%1.9%-3.1%
Patrik Laine4.9%1.0%-3.9%
Brad MarchandBest EV4.3%52.9%+48.6%
Quinton Byfield3.5%9.9%+6.5%
Alex Tuch3.1%0.7%-2.4%
Jordan Kyrou2.8%1.0%-1.8%
Tomas Hertl2.8%1.0%-1.8%
Victor Hedman2.8%1.0%-1.8%
William Eklund2.6%5.1%+2.4%
Anze Kopitar2.1%1.2%-0.9%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 28, 2026

  • 09:05 AM
    OLoliveiraielson
    $10.50

    Sold 50 Yes for Will Nikolaj Ehlers record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.21

  • 08:31 AM
    0X0xC23c4edC4816B0AEF9401b7Aad02d19ED4724FEA-1789222254729
    $19.83

    Bought 60.1 No for Will Matthew Tkachuk record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.33

  • 08:29 AM
    0X0xC23c4edC4816B0AEF9401b7Aad02d19ED4724FEA-1789222254729
    $7.20

    Sold 20 Yes for Will Dylan Guenther record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.36

  • 08:25 AM
    EMEmethN1l2367
    $87.00

    Sold 100 No for Will Alexander Ovechkin record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.87

  • 08:24 AM
    ANannont
    $1.82

    Bought 14 Yes for Will Alexander Ovechkin record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.13

  • 08:24 AM
    ANannont
    $0.66

    Bought 6 Yes for Will Alexander Ovechkin record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.11

  • 08:24 AM
    TYTyphoonStruggle
    $135.28

    Sold 152 No for Will Alexander Ovechkin record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.89

  • 08:23 AM
    0X0xC23c4edC4816B0AEF9401b7Aad02d19ED4724FEA-1789222254729
    $3.00

    Bought 20 Yes for Will Carter Verhaeghe record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.15

  • 08:19 AM
    0X0xC23c4edC4816B0AEF9401b7Aad02d19ED4724FEA-1789222254729
    $29.40

    Sold 70 No for Will Matthew Tkachuk record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.42

  • 08:04 AM
    0X0xC23c4edC4816B0AEF9401b7Aad02d19ED4724FEA-1789222254729
    $46.00

    Sold 100 No for Will Jack Hughes record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.46

  • 08:04 AM
    OBobliq
    $11.00

    Bought 20 Yes for Will Jack Hughes record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.55

  • 08:04 AM
    CYcybermaxs
    $8.34

    Bought 15.17 Yes for Will Jack Hughes record 80+ points in the 2026-27 regular season? at 0.55

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

C21
0xC23c…4729
P&L del evento
-$96.55
Volumen
$17,292.02
Posiciones
NoNoYes+30
NO2
Nooserac
P&L del evento
+$143.05
Volumen
$8,062.55
Posiciones
YesNoYes+20
RO3
Robbb
P&L del evento
-$138.50
Volumen
$6,469.78
Posiciones
YesYesYes+10
KN4
KnureKnume
P&L del evento
+$421.47
Volumen
$5,794.31
Posiciones
YesYesYes+17
CH5
ChalkGoblin
P&L del evento
+$387.59
Volumen
$5,037.26
Posiciones
NoYesNo+15
ID6
idk.
P&L del evento
-$103.23
Volumen
$2,598.48
Posiciones
NoNoNo+10
EX7
extractive-manatee
P&L del evento
+$40.40
Volumen
$2,154.81
Posiciones
YesNoYes+21
DR8
Dr.PNL
P&L del evento
-$93.65
Volumen
$1,522.30
Posiciones
YesYesNo+14

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "NHL: Players to Record 80+ Points"?

A fecha de la última actualización, Connor McDavid lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 95,6%, seguido de Nathan MacKinnon con 95,1% y Leon Draisaitl con 91,5%. El volumen total negociado alcanza $120,6K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Brad Marchand como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 4,3%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 52,9%: una brecha de EV de +48,6%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Connor Bedard. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 57%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 34,5%, una brecha de EV negativa de -22,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Jonathan Marchessault tiene una brecha de EV positiva de +46,9%, y Brady Tkachuk muestra +25%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar