Pro Football: Team to Make Postseason

$279,5K Vol
25 ene 2027
Active
Tendencia de Probabilidad
San Francisco 49ers 94.8%
Buffalo Bills 91.0%
Kansas City Chiefs 89.5%
Jacksonville Jaguars 85.0%
Minnesota Vikings 84.0%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Pro Football: Team to Make Postseason”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, San Francisco 49ers domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 94,9%. Buffalo Bills le sigue en segundo lugar con 91%, mientras que Kansas City Chiefs se sitúa tercero con 89%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $279,5K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • San Francisco 49ers (94,9%): Con la probabilidad más alta, San Francisco 49ers cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 95¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $6.7K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Buffalo Bills (91%): Como la alternativa más viable, Buffalo Bills mantiene una probabilidad del 91% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 91¢.
  • Kansas City Chiefs (89%): En tercer lugar con una probabilidad del 89%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Kansas City Chiefs, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Jacksonville Jaguars (85%), Minnesota Vikings (83%) y Denver Broncos (78,5%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Cincinnati Bengals siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1San Francisco 49ers94.8%$6.7K95¢5¢
2Buffalo Bills91.0%$4.2K91¢9¢
3Kansas City Chiefs89.0%$3.0K89¢11¢
4Jacksonville Jaguars85.0%$6.1K85¢15¢
5Minnesota Vikings83.0%$6.4K83¢17¢
6Denver Broncos78.5%$6.1K79¢22¢
7Cincinnati Bengals77.5%$6.7K78¢23¢
8Chicago Bears74.5%$9.0K75¢26¢
9Seattle Seahawks74.5%$7.2K75¢26¢
10New England Patriots71.9%$8.5K72¢28¢
11Detroit Lions67.5%$3.1K68¢33¢
12Baltimore Ravens64.0%$13.7K64¢36¢
13Green Bay Packers52.0%$10.9K52¢48¢
14Pittsburgh Steelers52.0%$5.9K52¢48¢
15Dallas Cowboys50.0%$15.9K50¢50¢
16Los Angeles Rams47.5%$12.3K48¢53¢
17New York Giants43.0%$26.3K43¢57¢
18Atlanta Falcons41.5%$7.8K42¢59¢
19Cleveland Browns40.1%$5.8K40¢60¢
20Carolina Panthers31.5%$7.6K32¢69¢
21Houston Texans30.0%$6.8K30¢70¢
22Tampa Bay Buccaneers22.5%$4.5K23¢78¢
23New Orleans Saints16.0%$9.0K16¢84¢
24Washington Commanders16.0%$13.9K16¢84¢
25Las Vegas Raiders15.0%$8.0K15¢85¢
26Philadelphia Eagles9.5%$19.8K10¢91¢
27Indianapolis Colts7.5%$4.3K8¢93¢
28New York Jets5.6%$5.1K6¢94¢
29Tennessee Titans3.9%$2.1K4¢96¢
30Arizona Cardinals3.4%$9.2K3¢97¢
31Miami Dolphins3.1%$3.8K3¢97¢
32Los Angeles Chargers2.8%$20.0K3¢97¢

Reglas de Resolución

This market will resolve to "Yes" if the listed team clinches a spot in the 2026-27 NFL Playoffs per the rules of the NFL. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed team to advance to the 2026-27 NFL Playoffs (e.g. they are mathematically eliminated), the associated market will resolve to "No". Any tiebreaker will not be considered part of the NFL Playoffs.

If the 2026-27 NFL Playoffs are cancelled, postponed to begin after January 24, 2027, 11:59 PM ET, or the full 14-team playoff field has not been officially confirmed by the NFL within that timeframe, this market will resolve to "No".

The resolution source for this market will be official information from the NFL and/or the clinching team; however, a consensus of credible reporting may also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Pittsburgh Steelers cotiza actualmente a 52%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 33,3%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -18,7%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Los Angeles Chargers como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 2,8%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 32,2%, generando una notable Brecha de EV de +29,3%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen New Orleans Saints (Brecha de EV: +14,6%) y Los Angeles Rams (Brecha de EV: +11,2%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
San Francisco 49ers94.8%83.7%-11.2%
Buffalo Bills91.0%85.4%-5.6%
Kansas City Chiefs89.0%87.6%-1.4%
Jacksonville Jaguars85.0%76.8%-8.2%
Minnesota Vikings83.0%74.1%-8.9%
Denver Broncos78.5%64.5%-14.0%
Cincinnati Bengals77.5%67.4%-10.1%
Chicago Bears74.5%61.3%-13.2%
Seattle Seahawks74.5%64.3%-10.2%
New England Patriots71.9%67.6%-4.2%
Detroit Lions67.5%71.7%+4.2%
Baltimore Ravens64.0%73.3%+9.3%
Green Bay Packers52.0%51.6%-0.4%
Pittsburgh Steelers52.0%33.3%-18.7%
Dallas Cowboys50.0%47.8%-2.3%
Los Angeles Rams47.5%58.7%+11.2%
New York Giants43.0%34.3%-8.7%
Atlanta Falcons41.5%42.2%+0.7%
Cleveland Browns40.1%34.1%-6.0%
Carolina Panthers31.5%34.6%+3.1%
Houston Texans30.0%33.5%+3.5%
Tampa Bay Buccaneers22.5%19.9%-2.6%
New Orleans Saints16.0%30.6%+14.6%
Washington Commanders16.0%23.9%+7.9%
Las Vegas Raiders15.0%23.2%+8.2%
Philadelphia Eagles9.5%1.0%-8.5%
Indianapolis Colts7.5%13.0%+5.5%
New York Jets5.6%10.2%+4.6%
Tennessee Titans3.9%12.3%+8.4%
Arizona Cardinals3.4%11.6%+8.2%
Miami Dolphins3.1%10.9%+7.8%
Los Angeles ChargersBest EV2.8%32.1%+29.3%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 30, 2026

  • 07:24 AM
    OBobliq
    $0.29

    Sold 0.62 Yes for Will the Dallas Cowboys make the 2027 NFL Playoffs? at 0.47

  • 07:12 AM
    XTxtxpleasecallme
    $16.88

    Bought 20.1 Yes for Will the Minnesota Vikings make the 2027 NFL Playoffs? at 0.84

  • 07:10 AM
    VIViscaElBarca
    $4.40

    Sold 20 No for Will the Denver Broncos make the 2027 NFL Playoffs? at 0.22

  • 07:10 AM
    SKskajksj
    $15.60

    Bought 20 Yes for Will the Denver Broncos make the 2027 NFL Playoffs? at 0.78

  • 07:10 AM
    XTxtxpleasecallme
    $30.80

    Bought 40 Yes for Will the Denver Broncos make the 2027 NFL Playoffs? at 0.77

  • 07:07 AM
    OBobliq
    $9.88

    Bought 19.37255 No for Will the Dallas Cowboys make the 2027 NFL Playoffs? at 0.51

  • 07:07 AM
    XTxtxpleasecallme
    $47.05

    Bought 94.09 No for Will the Dallas Cowboys make the 2027 NFL Playoffs? at 0.5

  • 07:07 AM
    PUpupka-zalupka
    $12.16

    Bought 19.934425 No for Will the Atlanta Falcons make the 2027 NFL Playoffs? at 0.61

  • 07:07 AM
    XTxtxpleasecallme
    $12.00

    Bought 20 No for Will the Atlanta Falcons make the 2027 NFL Playoffs? at 0.6

  • 06:57 AM
    MAmaomao228
    $2.42

    Sold 4.32 No for Will the Atlanta Falcons make the 2027 NFL Playoffs? at 0.56

  • 06:57 AM
    MAmaomao228
    $10.40

    Bought 20 No for Will the Pittsburgh Steelers make the 2027 NFL Playoffs? at 0.52

  • 06:57 AM
    LUluisotavio0312
    $9.60

    Sold 20 Yes for Will the Pittsburgh Steelers make the 2027 NFL Playoffs? at 0.48

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

TI1
TimeTraveler
P&L del evento
+$77.36
Volumen
$26,316.99
Posiciones
YesNoNo+26
MI2
MillyFilly
P&L del evento
+$509.80
Volumen
$19,387.36
Posiciones
NoNoYes+28
533
0x53eCc53E7
P&L del evento
+$2,012.39
Volumen
$15,455.76
Posiciones
NoNoYes+19
JU4
JUSTINHERBERTMVP
P&L del evento
-$7,671.39
Volumen
$15,143.11
Posiciones
YesYesNo+3
ND5
ndb1
P&L del evento
+$5,702.83
Volumen
$15,066.27
Posiciones
NoNoYes+13
JO6
JoeMaserati
P&L del evento
+$76.48
Volumen
$9,809.43
Posiciones
NoYesNo+8
EX7
extractive-manatee
P&L del evento
+$197.13
Volumen
$9,037.10
Posiciones
YesYesNo+21
AN8
anciano
P&L del evento
+$353.28
Volumen
$8,903.51
Posiciones
NoNoNo+22

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Pro Football: Team to Make Postseason"?

A fecha de la última actualización, San Francisco 49ers lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 94,9%, seguido de Buffalo Bills con 91% y Kansas City Chiefs con 89%. El volumen total negociado alcanza $279,5K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Los Angeles Chargers como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 2,8%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 32,2%: una brecha de EV de +29,3%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Pittsburgh Steelers. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 52%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 33,3%, una brecha de EV negativa de -18,7% que indica que el contrato está sobrevalorado.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. New Orleans Saints tiene una brecha de EV positiva de +14,6%, y Los Angeles Rams muestra +11,2%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar