
Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC
Resumen Principal
Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC”, los operadores han formado un fuerte consenso.
Actualmente, Paris Saint-Germain FC domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 87,5%. Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) le sigue en segundo lugar con 8,5%, mientras que ES Troyes AC se sitúa tercero con 4,4%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $151K, lo que refleja un enorme interés.
Desglose de Niveles Competitivos
Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:
🥇 Nivel 1: El líder dominante
- Paris Saint-Germain FC (87,5%): Con la probabilidad más alta, Paris Saint-Germain FC cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 88¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $128.2K de volumen.
🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes
- Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) (8,5%): Como la alternativa más viable, Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) mantiene una probabilidad del 8,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 9¢.
- ES Troyes AC (4,4%): En tercer lugar con una probabilidad del 4,4%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia ES Troyes AC, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.
Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios
La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:
| Rango | Resultado Previsto | Probabilidad | Volumen | Comprar Sí (Coste) | Comprar No (Coste) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain FC | 87.5% | $128.2K | 88¢ | 13¢ |
| 2 | Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) | 8.5% | $3.7K | 9¢ | 92¢ |
| 3 | ES Troyes AC | 4.3% | $19.1K | 4¢ | 96¢ |
Reglas de Resolución
This event is for the upcoming Ligue 1 game, scheduled for Saturday, November 7, 2026 between Paris Saint-Germain FC and ES Troyes AC.
Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV
Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.
Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.
Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje
Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:
- El resultado más sobrevalorado: Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) cotiza actualmente a 8,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 2%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -6,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Paris Saint-Germain FC | 87.5% | 82.7% | -4.8% |
| Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) | 8.5% | 2.0% | -6.5% |
| ES Troyes AC | 4.3% | 2.2% | -2.1% |
Actividad de Trading
Aquí está la actividad de trading de este evento.
Nov 6, 2026
- 10:21 PMYOYouSayUpISayDown$5.00
Sold 100 Yes for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.05
- 10:05 PM0X0xaa9741dE9f0c041B6C933f6857863f3E4181946f-1778593914948$5.00
Bought 5.747123 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.87
- 10:04 PM——$8.00
Bought 9.1954 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.87
- 09:58 PMLILimousin$555.58
Bought 4273.66 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:57 PMMAMadridTime$25.86
Bought 198.923077 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:53 PMLILightParadox$10.75
Bought 82.692308 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:52 PMLILightParadox$11.31
Bought 87 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:51 PMVEVenusian$142.45
Bought 1095.769231 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:50 PMBRbroskye$38.40
Bought 40 No for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.96
- 09:50 PM——$1.04
Bought 8 No for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-07? at 0.13
- 09:50 PMGMgmgmgmgmg$1,476.67
Bought 1538.2 No for Will ES Troyes AC win on 2026-11-07? at 0.96
- 09:50 PMYOYouSayUpISayDown$92.00
Bought 100 No for Will Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC end in a draw? at 0.92
Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento
Preguntas Frecuentes
¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC"?
A fecha de la última actualización, Paris Saint-Germain FC lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 87,5%, seguido de Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC) con 8,5% y ES Troyes AC con 4,4%. El volumen total negociado alcanza $151K, lo que indica una gran liquidez y participación.
¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?
El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.
¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?
Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Draw (Paris Saint-Germain FC vs. ES Troyes AC). La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 8,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 2%, una brecha de EV negativa de -6,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.
