CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia

$157,3K Vol
7 nov 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
Yes 93.5%
No 6.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, CS Independiente Rivadavia domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 38,5%. Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) le sigue en segundo lugar con 34,5%, mientras que CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza se sitúa tercero con 26,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $157,3K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • CS Independiente Rivadavia (38,5%): Con la probabilidad más alta, CS Independiente Rivadavia cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 39¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $29.3K de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) (34,5%): Como la alternativa más viable, Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) mantiene una probabilidad del 34,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 35¢.
  • CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (26,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 26,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1CS Independiente Rivadavia38.5%$29.3K39¢62¢
2Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia)34.5%$45.6K35¢66¢
3CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza26.5%$128.1K27¢74¢

Reglas de Resolución

In the upcoming Primera División Argentina game between CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza and CS Independiente Rivadavia, originally scheduled for Saturday, November 7, 2026 at 1:00 PM ET (as of creation of the first market related to the event):

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a CS Independiente Rivadavia como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 38,5%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 40%, generando una notable Brecha de EV de +1,5%.
  • Caballos ganadores poco visibles: Otras discrepancias notables incluyen Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) (Brecha de EV: +1%) y CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (Brecha de EV: +0,1%). Estas oportunidades de cola larga están muy infravaloradas por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo estadístico de nuestro modelo.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
CS Independiente RivadaviaBest EV38.5%40.0%+1.5%
Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia)34.5%35.5%+1.0%
CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza26.5%26.6%+0.1%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Nov 7, 2026

  • 11:08 AM
    BBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb
    $87.40

    Bought 132.424241 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66

  • 05:13 AM
    0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408
    $3.70

    Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74

  • 05:13 AM
    0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408
    $3.70

    Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74

  • 05:13 AM
    BBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb
    $35.79

    Bought 48.364865 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74

  • 05:13 AM
    BBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb
    $1,131.75

    Bought 1529.391892 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74

  • 05:03 AM
    MUMuqiang6215
    $282.00

    Bought 427.272726 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66

  • 04:48 AM
    FEferdinand2
    $0.01

    Bought 0.03 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26

  • 04:48 AM
    FLFlaznorp
    $10.68

    Bought 41.076924 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26

  • 02:32 AM
    LUluckyOO
    $26.74

    Bought 40.515152 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66

  • 01:22 AM
    SEsef.
    $2.00

    Bought 7.692308 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26

  • 12:46 AM
    0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408
    $3.30

    Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66

  • 12:46 AM
    BBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb
    $564.20

    Bought 854.848485 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

CE1
0xce81…9820
P&L del evento
+$5,536.79
Volumen
$28,235.27
Posiciones
No
RN2
RN1
P&L del evento
-$4,529.95
Volumen
$17,356.97
Posiciones
NoYesNo
FL3
Flaznorp
P&L del evento
+$312.98
Volumen
$14,740.99
Posiciones
YesYesNo
GO4
GoalLineGhost
P&L del evento
+$987.84
Volumen
$11,335.47
Posiciones
YesYesYes
VE5
VeryLucky888
P&L del evento
+$0.12
Volumen
$5,261.95
Posiciones
NoYes
BB6
bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb
P&L del evento
-$959.75
Volumen
$4,372.08
Posiciones
NoNo
PL7
PLY-S0
P&L del evento
-$857.54
Volumen
$3,174.33
Posiciones
NoNoYes
AL8
alpheclabs
P&L del evento
+$1,732.68
Volumen
$2,962.23
Posiciones
Yes

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia"?

A fecha de la última actualización, CS Independiente Rivadavia lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 38,5%, seguido de Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) con 34,5% y CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza con 26,5%. El volumen total negociado alcanza $157,3K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a CS Independiente Rivadavia como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 38,5%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 40%: una brecha de EV de +1,5%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Hay opciones tapadas de alto valor ocultas en los datos de cola larga?

Por supuesto. Más allá de los resultados principales, nuestro modelo detecta potencial oculto en opciones peor clasificadas. Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) tiene una brecha de EV positiva de +1%, y CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza muestra +0,1%. Estos contratos están infravalorados por los libros de órdenes pese a un mayor respaldo cuantitativo.

Empezar a operar