2026 Opendoor Pickleball World Championships: To Reach Quarterfinals (Women's Doubles)

$3,5K Vol
7 nov 2026
Active
Tendencia de Probabilidad
Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson 88.5%
Kate Fahey / Tina Pisnik 80.5%
Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei 72.5%
Anna Bright / Anna Leigh Waters 59.5%
Chao Yi Wang / Layne Sleeth 59.5%

Resumen Principal

Según los datos más recientes del mercado de predicción para la consulta “2026 Opendoor Pickleball World Championships: To Reach Quarterfinals (Women's Doubles)”, los operadores han formado un fuerte consenso.

Actualmente, Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson domina el mercado con una abrumadora probabilidad de victoria del 88,5%. Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei le sigue en segundo lugar con 72,5%, mientras que Anna Bright / Anna Leigh Waters se sitúa tercero con 59,5%. El volumen de apuestas de este mercado ya alcanza $3,5K, lo que refleja un enorme interés.

Desglose de Niveles Competitivos

Para evaluar mejor la posición de cada resultado posible, el mercado puede segmentarse en tres niveles de negociación según la probabilidad implícita y el precio de los contratos:

🥇 Nivel 1: El líder dominante

  • Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson (88,5%): Con la probabilidad más alta, Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson cuenta con un fuerte respaldo del libro de órdenes. Quienes quieran apostar por este resultado se enfrentan a un precio de contrato “Buy Yes” de 89¢, señal de una gran convicción del mercado. Solo este contrato ha generado $220 de volumen.

🥈 Nivel 2: Los principales aspirantes

  • Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei (72,5%): Como la alternativa más viable, Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei mantiene una probabilidad del 72,5% de resolverse a favor. Sus acciones “Buy Yes” cotizan actualmente a 73¢.
  • Anna Bright / Anna Leigh Waters (59,5%): En tercer lugar con una probabilidad del 59,5%, el mercado muestra un escepticismo prudente hacia Anna Bright / Anna Leigh Waters, tratándolo como un comodín externo salvo que cambie el impulso.

🥉 Nivel 3: Las opciones de cola larga (suman ~0%)

Más allá de las tres primeras opciones, se sigue un amplio campo de variables macro y resultados poco probables. Aunque sus probabilidades individuales son bajas, son coberturas clave para los operadores especulativos:

  • Opciones alternativas: Esto incluye Chao Yi Wang / Layne Sleeth (59,5%), Kate Fahey / Tina Pisnik (58%) y Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend (52,5%).
  • Volumen especulativo: A pesar de su baja probabilidad estadística, ciertos contratos de cola larga como Brooke Buckner / Kaitlyn Christian siguen atrayendo un interés notable.

Panel Integral de Libro de Órdenes y Precios

La siguiente tabla detalla el desglose completo de precios de contratos, probabilidades y profundidad de mercado para todos los resultados de este pool de predicción:

RangoResultado PrevistoProbabilidadVolumenComprar Sí (Coste)Comprar No (Coste)
1Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson88.5%$22089¢12¢
2Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei72.5%$1.4K73¢28¢
3Anna Bright / Anna Leigh Waters59.5%$58360¢41¢
4Chao Yi Wang / Layne Sleeth59.5%$14060¢41¢
5Kate Fahey / Tina Pisnik58.0%$10058¢42¢
6Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend52.5%$88853¢48¢
7Brooke Buckner / Kaitlyn Christian15.0%$10015¢85¢

Reglas de Resolución

This market will resolve to "Yes" if the listed partnership reaches the Quarterfinals of the 2026 PPA: Opendoor Pickleball World Championships Women's Doubles Tournament. Otherwise, the associated market will resolve to "No".

If at any point it becomes impossible for the listed partnership to reach the Quarterfinals of the 2026 PPA: Opendoor Pickleball World Championships Women's Doubles Tournament (e.g. they are eliminated, withdraw, or are disqualified), the associated market will resolve to "No".

If the 2026 PPA: Opendoor Pickleball World Championships Women's Doubles Tournament is cancelled, postponed after November 15, 2026, 11:59 PM ET, or the partnerships that reached the Quarterfinals have not been officially confirmed by the Professional Pickleball Association within that timeframe, this market will resolve 50-50.

The resolution source for this market will be official information from the Professional Pickleball Association (https://ppatour.com/); however, a consensus of credible reporting may also be used.

Análisis de Valoración por IA: Detección de Errores de Precio y Brechas de EV

Aunque el consenso humano y el volumen especulativo dan forma al mercado de predicción, nuestros algoritmos cuantitativos ofrecen una contraperspectiva basada en datos. Al analizar señales fundamentales, tendencias subyacentes y distribuciones históricas, nuestro modelo de Valoración por IA calcula una probabilidad de “Valor Justo” independiente para cada resultado.

Comparar este Valor Justo con el Valor de Mercado actual revela grandes discrepancias, conocidas como la Brecha de Valor Esperado (EV). Los contratos con una Brecha de EV positiva representan resultados infravalorados estadísticamente, mientras que una Brecha de EV negativa señala una posible sobrerreacción del mercado.

Principales Oportunidades de Alpha de IA y Arbitraje

Según la última ejecución del modelo de datos, varios contratos clave destacan con desviaciones significativas:

  • El resultado más sobrevalorado: Anna Bright / Anna Leigh Waters cotiza actualmente a 59,5%, pero nuestra IA sitúa su Valor Justo en solo 1%. Esto crea una gran Brecha de EV negativa de -58,5%, lo que sugiere que la multitud podría estar sobrevalorando este resultado.
  • La mejor jugada de valor (mayor EV): Nuestro modelo identifica a Kate Fahey / Tina Pisnik como la mejor oportunidad de valor del tablero. Mientras el mercado solo le asigna una probabilidad del 58%, la evaluación de Valor Justo de nuestra IA se sitúa en 61,4%, generando una notable Brecha de EV de +3,4%.
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson88.5%90.7%+2.2%
Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei72.5%69.6%-2.9%
Anna Bright / Anna Leigh Waters59.5%1.0%-58.5%
Chao Yi Wang / Layne Sleeth59.5%55.1%-4.4%
Kate Fahey / Tina PisnikBest EV58.0%61.4%+3.4%
Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend52.5%28.0%-24.5%
Brooke Buckner / Kaitlyn Christian15.0%1.0%-14.0%

Actividad de Trading

Aquí está la actividad de trading de este evento.

Oct 31, 2026

  • 06:41 PM
    TItitle1
    $47.81

    Bought 116.62 No for Will Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.41

  • 03:41 PM
    RUrubby1337
    $14.75

    Bought 20.20108 No for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.73

  • 03:40 PM
    IMImSweating
    $5.40

    Sold 20 Yes for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.27

  • 03:40 PM
    RUrubby1337
    $14.60

    Bought 20 No for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.73

  • 11:11 AM
    AMAMAM13
    $3.75

    Bought 13.888889 Yes for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.27

  • 11:11 AM
    TItitle1
    $40.42

    Sold 53.89 No for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.75

  • 09:43 AM
    TItitle1
    $5.74

    Bought 26.11 Yes for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.22

  • 09:43 AM
    TItitle1
    $7.20

    Bought 40 Yes for Will Brooke Buckner / Kaitlyn Christian advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.18

  • 09:25 AM
    TItitle1
    $2.80

    Bought 20 Yes for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.14

  • 09:25 AM
    TItitle1
    $70.00

    Bought 100 No for Will Sahra Dennehy / Danni-Elle Townsend advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.7

  • 09:25 AM
    TItitle1
    $43.80

    Bought 60 No for Will Brooke Buckner / Kaitlyn Christian advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.73

  • 08:36 AM
    TItitle1
    $99.28

    Sold 146 Yes for Will Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei advance to the Quarterfinals in Women's Doubles at the 2026 Opendoor Pickleball World Championships? at 0.68

Carteras Ballena que Apuestan en Este Evento

TI1
title1
P&L del evento
+$27.40
Volumen
$264.48
Posiciones
YesYesNo+1
GU2
GuyFromTinder
P&L del evento
-$20.86
Volumen
$118.30
Posiciones
YesNoYes+2
PO3
pootytherewardfarmer
P&L del evento
-$1.61
Volumen
$114.20
Posiciones
YesYesNo
TR4
tradetosurvive1
P&L del evento
-$20.86
Volumen
$105.00
Posiciones
NoNoYes+1
CA5
Carabao
P&L del evento
-$2.70
Volumen
$100.00
Posiciones
YesNoYes
RI6
richyee
P&L del evento
-$9.45
Volumen
$70.00
Posiciones
NoYes
NE7
needleladder
P&L del evento
-$12.33
Volumen
$60.14
Posiciones
No
PA8
papakilofoxtrot
P&L del evento
+$23.42
Volumen
$58.00
Posiciones
No

Preguntas Frecuentes

¿Cuál es el consenso actual del mercado sobre "2026 Opendoor Pickleball World Championships: To Reach Quarterfinals (Women's Doubles)"?

A fecha de la última actualización, Tyra Hurricane Black / Jorja Johnson lidera como favorito con una probabilidad de victoria del 88,5%, seguido de Lacy Schneemann / Ting Chieh Wei con 72,5% y Anna Bright / Anna Leigh Waters con 59,5%. El volumen total negociado alcanza $3,5K, lo que indica una gran liquidez y participación.

¿En qué se diferencia el Valor Justo de IA del Valor de Mercado en vivo?

El Valor de Mercado en vivo refleja el sentimiento público, el momentum del libro de órdenes y el capital especulativo. Nuestro Valor Justo de IA se calcula de forma independiente con modelos cuantitativos que eliminan el ruido para centrarse en los datos. Cuando ambos divergen, surge una Brecha de EV que señala una posible valoración incorrecta.

¿Qué resultado representa el mayor Valor Esperado (EV) ahora mismo?

Nuestra última ejecución señala a Kate Fahey / Tina Pisnik como la mayor valoración incorrecta. Mientras el mercado lo cotiza con una probabilidad implícita del 58%, nuestra IA calcula un Valor Justo del 61,4%: una brecha de EV de +3,4%, la mejor jugada de valor del grupo.

¿Está el consenso del mercado sobrerreaccionando a algún resultado?

Sí: nuestros datos sugieren una sobrerreacción notable en torno a Anna Bright / Anna Leigh Waters. La multitud ha elevado su Valor de Mercado hasta 59,5%, pero nuestra evaluación de Valor Justo sitúa su probabilidad real en solo 1%, una brecha de EV negativa de -58,5% que indica que el contrato está sobrevalorado.

Empezar a operar